Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный во время беременности

Bru-Netka ***
Кто знает, в каких случаях гинеколог может выдать больничный беременной до декрета? Может ли быть поводом плохое самочувствие и утомляемость?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
А я удивляюсь, когда люди отказываются и рискуют здоровьем своим и нерожденного ребенка. С первой беременностью у меня были проблемы с отеками, лежала сначала с своем роддоме, потом уехала в пренатальный центр, скрининг, доплер, ктг - все было отлично до определенного момента, на утреннем обходе все было нормально, а в 10 утра я уже лежала под капельницей с судорожным синдромом из-за резкого развития преэклампсии. Повезло, что я была в роддоме и меня успели откапать, если бы везли из дома, могли бы не успеть доехать.
Катя В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
а беременность - это оправдание противоправным действиям?
Какая вы зануда... уж простите меня, но это правда.
ОльгаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
А как выпросили? Что говорили врачу????
Просто спросила может ли врач отправить меня на больничный,т.к. работа у меня далеко от города, дорога туда вся в ухабах и гравийная в основном, и по работе часто выезжаю на объекты которые в полях, дорога такая же гравийная разбитая. И из-за постоянной вибрации от дороги у меня потом болго тонус не проходит, мол лежу долго. Хочу немного отдохнуть от этой дороги, можно ли как-нибудь пойти на больничный. Ну и врач мне попалась понимающая, отправила без проблем, попутно направив на анализы,т.к. это необходимо было, что не выглядело фальшиво.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Утомляемость - это не болезнь.
Leyla
я как ушла в 4 недели беременности на больничный, так до декрета и не выходила на работу, но у меня в анамнезе две замершие. Врач чередовала дневной стационар с больницами. Это был ее выбор, я не настаивала, просто она отнеслась по-человечески.
Алена_читательница, 2 ребенка
Меня направляли в стационар и там выдавали больничный. Причём иногда закрывали один и открывали следующий. Причины - токсикоз с сильной потерей веса, плохие анализы, отеки, тонус, мазня(сразу написали подозрение на отслойку). В общем мне врач чуть что выдавала направление в стационар, а там держали по полной программе. Но у меня очень тяжёлая первая (сын), отслойка плаценты во второй, третью просто перестраховывались (дочь).
Bru-Netka ***
Кто то по несколько раз на больничный ходит из за того что "тошнит".
СветланА
Мне с давлением давали больничный.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на СветланА
СветланА
Мне с давлением давали больничный.
Меня с давлением не выпускали из стационара, и правильно делали, потому что ко мне и по ночам вызывали врача, а если бы я в это время дома была, кто бы меня спасал
Натаорха
Нет. Только угроза прерывания.
Сейчас строго стало. Просто так не дают.
НатаорхаВ ответ на СветланА
СветланА
Мне с давлением давали больничный.
Так давление это опасно. А тут просто устала.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Я знаю, я провела в стационаре практически 30 недель, в 2 июня меня положили на сохранение, в конце августа перевели в роддом, перед новым годом вернулась домой уже с ребенком на руках.
Катя В ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Моя гинеколог давала больничные, часто не могла, на пару раз выручила, не считая настоящих больничных.
ФортунаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Гинекологи такие же врачи и также выписывают больничные листы! Проверено на личном опыте, но у меня давление, гестоз и куча других проблем было...
МарусяВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Кто то по несколько раз на больничный ходит из за того что "тошнит".
ага а ты за них отдуваешься.я понимаю когда реально плохо человеку не вопрос,а когда тебя проверка дербанит а тебе звонят и говорят,что меня так тошнит посижу я дома.угу пару недель пока проверка не ушла
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Мне давала.
Lena MiaowВ ответ на pascat
pascat
Я знаю, я провела в стационаре практически 30 недель, в 2 июня меня положили на сохранение, в конце августа перевели в роддом, перед новым годом вернулась домой уже с ребенком на руках.
Жесть..
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Жесть..
я хотела сохранить ребенка, если бы я лежала дома, а тем более ходила на работу, я бы в лучшем случае потеряла ребенка, в худшем жизнь.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
я тоже не думала, что у меня есть что-то критическое, легла заранее потому что пренатальный центр в другом городе, боялась не успеть приехать. А так да, я считала, что у меня все отлично
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Здоровье ваше, риски тоже ваши, каждый решает сам за себя, я с последней беременностью выбрала безопасность, пусть и весь срок в стационаре, зато выносила и родила.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Некоторые и с ангиной в инфекцию ложатся )
Если врач направляет на госпитализацию, значит считает это необходимым. Я лично не обладаю достаточным уровнем медицинских знаний, что бы оценить нужно мне в стационар или нет. Если врач сказал, что мне показана госпитализация для сохранения беременности, я спорить и отказываться не буду, даже если врач перестраховывается с моей личной точки зрения. А попасть без направления врача в стационар, чисто по собственному желанию, я вообще не представляю как, можно конечно прийти самой и сказать хочу, но если нет показаний, то никто не госпитализирует, так что это не прихоть пациента.
Muraveyka 6dВ ответ на pascat
pascat
Если врач направляет на госпитализацию, значит считает это необходимым. Я лично не обладаю достаточным уровнем медицинских знаний, что бы оценить нужно мне в стационар или нет. Если врач сказал, что мне показана госпитализация для сохранения беременности, я спорить и отказываться не буду, даже если врач перестраховывается с моей личной точки зрения. А попасть без направления врача в стационар, чисто по собственному желанию, я вообще не представляю как, можно конечно прийти самой и сказать хочу, но если нет показаний, то никто не госпитализирует, так что это не прихоть пациента.
Врачу зачастую просто надо с себя головную боль снять (или ответственность, как хотите). А я за себя и своих детей несу круглосуточную и круглогодичную ответственность, и мне ее переложить не на кого))), По-хорошему, в нашей медицине никто за нас не отвечает, это самообман
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Врачу зачастую просто надо с себя головную боль снять (или ответственность, как хотите). А я за себя и своих детей несу круглосуточную и круглогодичную ответственность, и мне ее переложить не на кого))), По-хорошему, в нашей медицине никто за нас не отвечает, это самообман
Ответственность по любому на мне, я ее с себя и не снимаю, не о том речь. Врач госпитализирует в том, случае когда считает, что это необходимо и знаний что бы оценить эту необходимость у него в несколько раз больше, чем у пациента, я не рассматриваю случай когда пациент тоже врач той же специальности. Меня не учили медицине, поэтому я не могу уверенно утверждать, что меня зря госпитализируют, ведь с моей точки зрения все хорошо. Если я не доверяю врачу, я пойду на консультацию ко второму, третьему и так далее. Но просто игнорировать врачебные назначения со словами "эти идиоты ничего не понимают, я лучше знаю, что со мной" я считаю как раз самым безответственным подходом.
Надежда В ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Как это не дают бл? Обязаны давать...а если сохранение? Или угроза...или токсикоз. ..это точно уж не терапевт и никакой другой специалист. Гинекологи обычно дают больничные по просьбе беременным ) я вот чуть пожалуюсь - ой спина болит , а она сразу - на больничный пойдешь? ))))
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Натаорха
Натаорха
Так давление это опасно. А тут просто устала.
я первый триместр просто валилась по вечерам от усталости, еще и работа в 2 часах езды от дома на общественном транспорте в один конец!!...причем это я так думала что просто усталость на фоне Б., а оказалось это все давление!!! при моем 120/80, у меня падало до 70/55!!!! и это я узнавала ток на приеме у Г., а сама по себе давление не чувствовала