Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный во время беременности

Bru-Netka ***
Кто знает, в каких случаях гинеколог может выдать больничный беременной до декрета? Может ли быть поводом плохое самочувствие и утомляемость?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Здоровье ваше, риски тоже ваши, каждый решает сам за себя, я с последней беременностью выбрала безопасность, пусть и весь срок в стационаре, зато выносила и родила.
Muraveyka 6dВ ответ на pascat
pascat
я тоже не думала, что у меня есть что-то критическое, легла заранее потому что пренатальный центр в другом городе, боялась не успеть приехать. А так да, я считала, что у меня все отлично
История переписки5
Некоторые и с ангиной в инфекцию ложатся )
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Некоторые и с ангиной в инфекцию ложатся )
История переписки6
Если врач направляет на госпитализацию, значит считает это необходимым. Я лично не обладаю достаточным уровнем медицинских знаний, что бы оценить нужно мне в стационар или нет. Если врач сказал, что мне показана госпитализация для сохранения беременности, я спорить и отказываться не буду, даже если врач перестраховывается с моей личной точки зрения. А попасть без направления врача в стационар, чисто по собственному желанию, я вообще не представляю как, можно конечно прийти самой и сказать хочу, но если нет показаний, то никто не госпитализирует, так что это не прихоть пациента.
Muraveyka 6dВ ответ на pascat
pascat
Если врач направляет на госпитализацию, значит считает это необходимым. Я лично не обладаю достаточным уровнем медицинских знаний, что бы оценить нужно мне в стационар или нет. Если врач сказал, что мне показана госпитализация для сохранения беременности, я спорить и отказываться не буду, даже если врач перестраховывается с моей личной точки зрения. А попасть без направления врача в стационар, чисто по собственному желанию, я вообще не представляю как, можно конечно прийти самой и сказать хочу, но если нет показаний, то никто не госпитализирует, так что это не прихоть пациента.
История переписки7
Врачу зачастую просто надо с себя головную боль снять (или ответственность, как хотите). А я за себя и своих детей несу круглосуточную и круглогодичную ответственность, и мне ее переложить не на кого))), По-хорошему, в нашей медицине никто за нас не отвечает, это самообман
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Врачу зачастую просто надо с себя головную боль снять (или ответственность, как хотите). А я за себя и своих детей несу круглосуточную и круглогодичную ответственность, и мне ее переложить не на кого))), По-хорошему, в нашей медицине никто за нас не отвечает, это самообман
История переписки8
Ответственность по любому на мне, я ее с себя и не снимаю, не о том речь. Врач госпитализирует в том, случае когда считает, что это необходимо и знаний что бы оценить эту необходимость у него в несколько раз больше, чем у пациента, я не рассматриваю случай когда пациент тоже врач той же специальности. Меня не учили медицине, поэтому я не могу уверенно утверждать, что меня зря госпитализируют, ведь с моей точки зрения все хорошо. Если я не доверяю врачу, я пойду на консультацию ко второму, третьему и так далее. Но просто игнорировать врачебные назначения со словами "эти идиоты ничего не понимают, я лучше знаю, что со мной" я считаю как раз самым безответственным подходом.
Катя
Хороший гинеколог может дать больничный и без утомляемости)))
Мария CalceolariaВ ответ на Катя
Катя
Хороший гинеколог может дать больничный и без утомляемости)))
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 3 сентября 2016 года в 08:48
Хороший гинеколог может дать больничный и без утомляемости)))
что в этом хорошего?
Катя В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 3 сентября 2016 года в 08:48
Хороший гинеколог может дать больничный и без утомляемости)))
что в этом хорошего?
История переписки2
А что плохого?
Мария CalceolariaВ ответ на Катя
Катя
А что плохого?
История переписки3
превышение полномочий, нарушение этики - действительно, что плохого?
Катя В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
превышение полномочий, нарушение этики - действительно, что плохого?
История переписки4
Вам наверное никогда больничный не давали? или вы не были беременной....
Мария CalceolariaВ ответ на Катя
Катя
Вам наверное никогда больничный не давали? или вы не были беременной....
История переписки5
а беременность - это оправдание противоправным действиям?
Катя В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
а беременность - это оправдание противоправным действиям?
История переписки6
Какая вы зануда... уж простите меня, но это правда.
Мария CalceolariaВ ответ на Катя
Катя
Какая вы зануда... уж простите меня, но это правда.
История переписки7
в чужом глазу соринку видим...
Катя В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
в чужом глазу соринку видим...
История переписки8
Конечно, в своем бревна не видим....
На больничный сходить нельзя, аки трагедия.....
Мария CalceolariaВ ответ на Катя
Катя
Конечно, в своем бревна не видим....
На больничный сходить нельзя, аки трагедия.....
История переписки9
сначала женщины хотят больничный на всю беременность без показаний, а потом удивляются, что их на работу брать не хотят.
Катя В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
сначала женщины хотят больничный на всю беременность без показаний, а потом удивляются, что их на работу брать не хотят.
История переписки10
В моих сообщениях ни слова о больничном на всю беременность, а что хотят другие, не мое дело.
А на работу брать не хотят, потому что дети часто болеют и берут больничные.
Aridel, 2 ребенка
У нас терапевту достаточно было сказать, что температура вечером была и покашлять при ней и на неделю больничный обеспечен, так что от врача зависит
MopkoBka
мне за 2 недели до декрета дали. на работе замену нашли, а у меня от сидения рядом на неудобном стуле тонус матки. попросила гинеколога, она дала. закрыли этот и сразу на декретный
Катюша
Мне врач не давала больничные не смотря на жалобы....после рабочего дня не могла вылезти из машины от боли в животе, на муже вися кое как доходила до квартиры и в ванную, там отпускало и утром все было хорошо. Врач мне не верила и считала, что я придумываю и предлагала в больницу только меня положить.Потом уже адекватная кардиолог меня продержала на больничном, но и показания были не большие.
Светуля
Может и выдать.Обычно беременным дают легко больничный,но думаю зависит от врача.Сама беременность пробегала,поэтому лично не сталкивалась
Та самая
Утомляемость у всех беременных)) с токсикозом тоже только в станционар. Угроза, простуда и тп
Лень ходячая
Мне в первую беременность больничный выдавали со сниженным АД - но там реально другая проблема была, я работала рентгенолаборантом в тубдиспансере и найти мне место работы без контакта с пациентами и излучением было нереально, так что причины выдумывались, чтоб держать меня дома:)
Людмила1986В ответ на Лень ходячая
Лень ходячая
Мне в первую беременность больничный выдавали со сниженным АД - но там реально другая проблема была, я работала рентгенолаборантом в тубдиспансере и найти мне место работы без контакта с пациентами и излучением было нереально, так что причины выдумывались, чтоб держать меня дома:)
аналогично) в моем случае и в случае моих коллег тоже имело значение то, какой была наша работа. да, беременность - это не болезнь, но утомляемость, утренняя тошнота и прочие неприятности безопасны тогда, когда целый день стул в офисе полируешь попой, а на нашей работе все это могло стать причиной возникновения несчастного случая. поэтому больничные (если не было возможности перейти на легкий труд) давали, дают и будут давать. все всё понимали и не осуждали.
Асена
У меня работа связана с тяжестями ( бывают тетеньки по 120кг, которых тягаем на каталки), выкидышами, ВПРами и абортивным материалом, и все это с пониженным АД...полсрока уже и ни одного больничного не дали. А вы про утомляемость...
Незабудка, 2 ребенка
У нас в городе гинекологи беременным дают направление в стационар, а там уже и лечение, и койко-место, и каша три раза в день, и больничный - все в лучшем виде. Однако с вашим плохим самочувствием надо разбираться конкретнее. Если, например, плохое самочувствие из-за постоянно низкого давления больничный может дать терапевт.