Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит желудок

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Сегодня очень заболел желудок. Сначала всё было похоже на несварение, думала съела что-то несвежее. Спустя какое-то время бурление в кишечнике прекратилось, начались колики, потом заболел сам желудок. Во рту металлический привкус. Подозреваю, что это побочные действия курантила. Принимаю его только 2-й день. Несмотря на то, что у меня хронический гастрит, желудок заболел при беременности первый раз. Подскажите, что можно выпить безобидное? Читала, что алмагель, маалокс нельзя. Срок 26 недель.
P.S. Кто принимал курантил, возникало что-то подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Ведьмочка
нош-пу выпейте
Масюлечка
смекту в порошке, кажется, можно, но уточните в инструкции, а от курантила подобного не было.
Лето
Я после операции пила метронидазол, как мне было плохо, это словами не передать. По стенам ползала от боли. Желудок спалила напрочь. Подруга посоветовала заваривать календулу, зверобой и ромашку. Прямо бальзам на мой израненный желудок. Я очень быстро пришла в себя. Он здорово всю эту гадость залечивает. Я просто заваривала фильтр-пакетики и пила за пол часа до еды.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Я после операции пила метронидазол, как мне было плохо, это словами не передать. По стенам ползала от боли. Желудок спалила напрочь. Подруга посоветовала заваривать календулу, зверобой и ромашку. Прямо бальзам на мой израненный желудок. Я очень быстро пришла в себя. Он здорово всю эту гадость залечивает. Я просто заваривала фильтр-пакетики и пила за пол часа до еды.
А в инструкции к ромашке написано, что противопоказана она во время беременности....
ЛетоВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
А в инструкции к ромашке написано, что противопоказана она во время беременности....
История переписки2
Значит вам нельзя. Я не беременная.
Милая АнфисаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
А в инструкции к ромашке написано, что противопоказана она во время беременности....
История переписки2
Да ладно! А я пью при дискомфорте в животе-(((((. Лучше средства нет-(((
KEKSA
Я альмагеля выпила беременная тонну,сестра-фармацевт говорит,что его многие беременные пьют.
Масюлечка
а еще от желудка масло зверобойное хорошо, натощак по столовой ложке, я при беременности пила, мне помогало. правда, не аптечное, а мне бабушка сама делала.
Мирина Надежда
фосфалюгель можно при беременности, хорошо боль снимает.
Лили
Пила курантил - никаких побочных эффектов. Фосфалюгель точно можно при беременности. Думаю он поможет
светлана, 2 ребенка
я при болях пью БАБОТИК (детская микстурка от коликов)
помогает просто волшебно
РыжаяЯ
Молока попейте, я второй день только им спасаюсь. Еще Ренни можно,но он не на долго помогает
Шоколадница
У меня от курантила так болел желуюок, я его так и перестала пить.
vella
Можно Гевискон и но-шпу выпить.
Елена Абушкина
А мне вот Сорбифер (железо) сказали пить, так что теперь непроходящая изжога. Вот теперь думаю лучше его не пить, чем запивать другими таблетками - лишняя нагрузка на организм получается!!!