Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит поясница

Алена
40 неделя, болит поясница в положении лёжа и сидя. При ходьбе все нормально. Может уже пора в роддом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Одной поясницы для родов маловато))
Танюшка БельчонокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Одной поясницы для родов маловато))
У меня вообще ничего не болело и не тянуло, пока пузырь не лопнет. А к этому моменту открытие было уже почти на половину. Так что, может и оно.
Ни...чего себе фейхоа...
Может и пора. А может и просто от того болит, что устала. Хотя знакомая рассказывала, что у неё так именно схватки проявлчлись. Часто болит именно матка, болями как при месячных, а она матку не чувствовала,а чувствовала поясницу. Хорошо, лежала на тот момент в роддоме. Врачи её посмотрели, а у неё открытие полным ходом, на ктг положили, тамчто хорошие такие схватки показало. Поэтому я б съездила до роддома, лишний раз посмотрят, не рожаете, значит, домоц отправят)
Мария ШвачкоВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Может и пора. А может и просто от того болит, что устала. Хотя знакомая рассказывала, что у неё так именно схватки проявлчлись. Часто болит именно матка, болями как при месячных, а она матку не чувствовала,а чувствовала поясницу. Хорошо, лежала на тот момент в роддоме. Врачи её посмотрели, а у неё открытие полным ходом, на ктг положили, тамчто хорошие такие схватки показало. Поэтому я б съездила до роддома, лишний раз посмотрят, не рожаете, значит, домоц отправят)
У меня вообще не болел живот в схватках, только спина.
МарГоша, 4 ребенка
Лучше бы с кататься вам в РД. У всех по разному болевые ощущения схваток чувствуются. Меня в последнюю беременность так достали тренировочные, что реальные чуть не прохлопала.
Елена Кириллова
У меня с небольшими болями в пояснице(больше ничего не беспокоило), открытие 5 пальцев было.
lanka t, 1 ребенок
У меня именно с поясницы началось. Но я бы так рано не ехала, если только вы не в глухомани какой.
Натали я, 2 ребенка
Двое родов начиналось с болей в пояснице. А при ходьбе тоже становилось легче. Езжайте в роддом, тем более срок у вас большой!
Я, 2 ребенка
У меня тоже с поясницы ( с болей в пояснице) роды начались
Елизавета Дульнева
В случае сомнений надо в роддом.