Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит поясница(((

Натали
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой во время беременности? Чем спасались от этих болей?
Уж не знаю, связаны ли в моем случае боли в пояснице с беременностью, но болеть начало с самых-самых ранних сроков(((((
Врач в гинекологии сказала, что идти к неврологу или хирургу сейчас смысла нет, т.к. ни рентген, ни препараты мне сейчас не назначат. 
Но неужели совсем ничего нельзя сделать? Девчули, посоветуйте, кто сталкивался( а то сил моих больше нет((( а ведь животик еще совсем маленький(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Екатерина
Носите бандаж и попробуйте позу "коленно-локтевую" (2-3 раза по10 мин.)
НаталиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Носите бандаж и попробуйте позу "коленно-локтевую" (2-3 раза по10 мин.)
Спасибо, попробую!
уЛидка
я больше лежу+купила спец штанишки-животик поддерживают.
а с холодами перехожу на бандаж :up:афигенная вещь! когда померила в магазе, прям сразу легче стало (но под майкой его ыло видно.... но вот в Москау пришли холода ;) )
НаталиВ ответ на уЛидка
уЛидка
я больше лежу+купила спец штанишки-животик поддерживают.
а с холодами перехожу на бандаж :up:афигенная вещь! когда померила в магазе, прям сразу легче стало (но под майкой его ыло видно.... но вот в Москау пришли холода ;) )
Вот и я 5 минут хожу, потом 15 минут лежу, страшно, что будет дальше!
у меня пузень пока маленький, вряд ли его уже поддерживать надо) 
а вот бандажик, судя по постам в теме, вещь! 
Adochka
Как я Вас понимаю. Сама мучилась с первых недель беременности и до самых родов. Бандаж только и помогал, плюс муж пытался массировать, не особо получалась, но все равно была ему благодарна за помощь:)
НаталиВ ответ на Adochka
Adochka
Как я Вас понимаю. Сама мучилась с первых недель беременности и до самых родов. Бандаж только и помогал, плюс муж пытался массировать, не особо получалась, но все равно была ему благодарна за помощь:)
Ой, точно) массаж мужа - дело хорошее) приятно, даже если и не поможет) 
Вот и у меня тоже болеть спина начала с самых первых недель. Мне один врач говорила, что это никак не связано с беременностью, а другая не так давно объяснила, что организм с самых первых дней начинает готовиться к родам, и эти боли - следствие этой подготовки. 
Лапонька, 2 ребенка
Коленно-локтевая поза хорошо помогает!и если есть возможность,передсном муж пусть массаж спины делает и поясницы,где крестец массажирует круговыми движениями!у меня состаршим так же всю беременность поясница болела так сильно иногда аж нога отказывалась ходить!Массаж каждый вечер перед сном от  мужа хорошо помогал!;):up:
Фенечка, 1 ребенок
Врач говорила что с 20ой недели, если тянет живот или болит спина, то покупать бандаж. Пока вроде не нужно было, но похоже придется его покупать из-за появления болей в лобковой кости. 
Елена Дявайнис
я бандаж носила.и на апликаторе еще лежала
Ума Турман, 2 ребенка
У меня в начале беременности очень болела поясница. Никуда не обращалась, помогало только полежать, ко второму триместру прошло. Сейчас вот болит, если долго находиться на ногах.
Ирина Турова (Черкасова)
помогут упражнения - кошечка и часики, найдите  как правильно их делать, если не найдете пишите. мне очень помогло, только надо делать регулярно, что б опять не болело. упражнения легкие, много времени не занимают. Делайте утром обязательно лучше не вставая с постели и в течении дня если сможете, и вечерком можно прям лежа в кровати))
Татьяна Минаева
Мне помогало массажное кресло, очень расслабляет, как- то наткнулась в сети на такую картинку, очень она меня вдохновила, не знаю, почему, и стала попросить у мужа ) В итоге получила в подарок на годовщину свадьбы, пользуемся всей семьей, очень хорошо расслабляет, была бы возможность - поставила бы дома 3 таких))))
pascat, 2 ребенка
С первой беременностью сильно болела поясница в положении сидя, врачи сказали сначала угроза, а потом сказали, что матка давит на какой-то нерв и помогут только роды, я ничего не носила, старалась просто не сидеть, или стоять-ходить или лежать. А насчет бандажа купила в 20 недель, но мне пока не разрешают его одевать, сказали только матку загонишь вглубь, мол еще срок маленький, одену ближе к 30 неделям наверное.
12