Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит копчик!!! Что делать???

Zaj4onok
Привет, девочки! У меня такая беда, может чем поможете) У меня 10 неделя беременности. Неделю назад стало ужасно болеть в области копчика и отдает болью в левую ягодицу. Иногда невозможно повернуться на другой бок, больно поднять левую ногу, нагнуться страшно... Уже и не знаю, что делать. Мой гинеколог сказала, что даже не знает из-за чего это может быть, но при этом прописала свечи от ГЕМОРРОЯ (у меня его нет!) и сказала, что они мне помогут боли снять. В инструкции написано, что до 12 недели принимать противопоказано. Принимать их не решаюсь( Может у кого-нибудь была похожая проблема, помогите советом, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
лейсан
У меня тоже была такая проблема на этом сроке,потом прошло,но сейчас нам23 и у меня вновь начал болеть копчик.В прошлый раз я ходила к неврологу.Он сказал,что это из-за нехватки кальция. Я начала пить у меня прошло. Какое-то время перестала пить ,вот опять начал болеть,но сейчас еще наверное кости уже расширяються.Так,что не гони.Это явно не геморрой.
ИРИШКА
У меня тоже болел. Не сидячая ли у вас работа? Это естественный процесс, который не связан с геморроем. Проблема началась на таком же сроке, потом прошло, попозже еще пару неделек побаливало, но тоже прошло. Безо всяких свечей и тп. Просто надо стараться сидеть так, чтобы нагрузка на копчик была минимальной. Косточки наши расходятся, ничего не поделаешь...
Илона
У меня тоже болел, особенно при наклонах и тоже отдавало в ягодицу, сейчас стало получше, редко беспокоит. Вообще я читала, о том, что это может быть из-за того, что кости таза начинают немного расходиться готовясь к предстоящему событию и за счет этого происходит защемление седалищного нерва. И никакие свечи тут не помогут, думаю не стоит себя всем подряд пичкать.
Zaj4onok
спасибо,девочки за советы))) обнимаю)
Малявка
У меня тоже на этом сроке опчик болел. И сейчас побаливает. Просто нужно кушать творог со сметаной,при этом не добавлять туда сахара,можно посыпать изюмом. Я молочное вообще не ем,на изнанку выворачивает. А врач настояла,сказала лучше будет... И правда лучше :))))
Удачи Вам!!
Правнучка Штирлица
У меня тоже болит,поняла что от переизбытка физической нагрузки...
lesya
Всем привет!
У меня тоже копчик болит и в левую ягодицу отдает. Вот только я это списывала на перелом копчика, который был 5 лет назад, и не правильно срошийся,т. е. как крючок, а в тозовой кости(слева) трещина была. Так вот моя прежняя гинеколог говорила что будет кесарево - 100%. Сейчас гинеколог пришла другая и говорит, что возможно я и сама родить смогу. Я прям даже не знаю что думать. Подскажие пожалуйста, если кто нибудь с таким сталкивался?
Несс
Согласна с Илоной, это всего лишь защемление сидалищного нерва. Меня тоже отправляли к неврологу, на что она сказала: "Девушка, в вашем положении это естественно! Больше отдыхайте!"