Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит горло

М@шень]{@
Всем здравствуйте.  Я простыла и теперь мучаюсь с болью в горле. Срок - 30 недель. Больно глотать, но когда пью горячий чай или ем что-нибудь, то мне легче. Соплей и кашля нет. К врачу только 29-го. Сижу и думаю, как лечиться. Девочки, может у кого такое было? Как лечились? Как это отразилось на ребёнке? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ирина
Похоже на ангину. Если так, то без антибиотика не обойтись. Мне в такой ситуации назначали самый простой пенициллиновый (название не помню), доктор чуть не плакал тогда. Но последствия нелеченой ангины хуже. Третий месяц был. На ребёнке никак не отразилось
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Похоже на ангину. Если так, то без антибиотика не обойтись. Мне в такой ситуации назначали самый простой пенициллиновый (название не помню), доктор чуть не плакал тогда. Но последствия нелеченой ангины хуже. Третий месяц был. На ребёнке никак не отразилось
У меня иногда болит горло,но не разу не лечила антибиотиками.. пару дней леденцы от горла и все проходит..
Может и у автора так же)))
Татьяна, 2 ребенка
Сходите к врачу, вдруг ангина. От прото боли в горле тантум верде можно, меня люголь спасала, только йодомарин пока не пейте, если ею будете брызгать
Татьяна, 2 ребенка
Антибиотик есть разрешенный для беременных, не помню название, его просите прям, а то он дорогой и его не назначают обычно
Всю ночь не ем.
Идите завтра к терапевту или на дом вызывайте. Не занимайтесь самолечением и с ребёнком всё будет хорошо.
Татьяна, 2 ребенка
Я болела раз 5 в беременность, все ок.лечитесь.
ИринаВ ответ на Мария
Мария
У меня иногда болит горло,но не разу не лечила антибиотиками.. пару дней леденцы от горла и все проходит..
Может и у автора так же)))
Всё может быть. Но ангина проходит, даже если её не лечить. Только стрептококки, если не пить антибиотик, просто чудесно чувствуют себя в организме, потом вылезет артрит, ревматизмы, больное сердце... Надо к врачу обязательно, чтобы исключить ангину.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Всё может быть. Но ангина проходит, даже если её не лечить. Только стрептококки, если не пить антибиотик, просто чудесно чувствуют себя в организме, потом вылезет артрит, ревматизмы, больное сердце... Надо к врачу обязательно, чтобы исключить ангину.
Иногда хорошо всего этого не знать))))
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
До терапевта надо дойти.
Атти, 2 ребенка
Полоскать и полоскать. Хотябы соленой водой
Жить хорошо!
Мне на самых ранних стадиях помогает полоскатель типа листерин ,сенсодин и тд.Выздоравливайте скорее!
Надежда, 2 ребенка
Мне приписывали Лизобакт ,полоскать ромашкой ,брызгать миромистином
Трын пам
У меня когда горло начало болеть я много горячей воды почти под кипяток выпила. К вечеру горло прошло болеть, но у меня срок меньше был.
М@шень]{@, 3 ребенка
Спасибо всем за советы! Буду выздоравливать.
Лето
У вас есть ополаскиватель для рта? Вот эта жидкость отлично обезболивает горло и лечит. И стоит копейки по сравнению с лекарствами.
Оксана
Если нет соплёй это плохо про больному горле.
А до врача мирамистин
Xenia, 1 ребенок
Лизобакт и Мирамистин
Maria ----В ответ на Ирина
Ирина
Похоже на ангину. Если так, то без антибиотика не обойтись. Мне в такой ситуации назначали самый простой пенициллиновый (название не помню), доктор чуть не плакал тогда. Но последствия нелеченой ангины хуже. Третий месяц был. На ребёнке никак не отразилось
Любая боль в горле равно ангина, по Вашему?
ИринаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Любая боль в горле равно ангина, по Вашему?
С чего вы взяли?! Но ангину нужно лечить антибиотиком. Нужен врач, чтобы исключить ангину.
Енюша, 2 ребенка
Горячее нельзя! Вы так травмируется слизистую.. Только теплое питье и полоскание. И тантум верде. Мне оч помог, можно при беременности
ALENA SHLYAKOVA
Лучше сходить к ЛОРу, мне врач в 32 недели назначил полоскания ромашкой, брызгать Мирамистин и ходить в физкабинет на кварц.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Антибиотик есть разрешенный для беременных, не помню название, его просите прям, а то он дорогой и его не назначают обычно
Все бета-лактамные антибиотики разрешены беременным, далеко не все они дорогие.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Полоскать надо солью с содой каждый час, можно ещё и ингаляции собой же каждые два часа, ну и к терапевту.
Pro-Настя, 2 ребенка
У меня недавно такая история была. Заподозрила что начинается ангина, сделала себе раствор фурацилина 3 литра и полоскала каждые полчаса. Прошло... Но у меня и температура начинала подниматься. Была 37,3....37,5. Фурацилин помог, к счастью, ну и обильное питье. Я чашек 6 чая с имбирем и лимоном выпила. Иначе антибиотики пришлось бы пить.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Все бета-лактамные антибиотики разрешены беременным, далеко не все они дорогие.
Спорить не буду. Основываюсь на словах своего врача.