Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 19:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болезнь во время беременности

Здравствуйте. Девочки, у меня 31 неделя беременности и вот началось, то насморк, то кашель, то горло, а сейчас и во все воспаление ушей...боль конечно адская. Сегодня врач назначила антибиотики, таблетки, капли....на мой вопрос не вредно ли это для малыша, ответила, что нет....у ребенка уже все сформировано, поэтому ни чего страшного. А я девочки, очень переживаю. Уже столько всяких таблеток пропила и капли. Постоянно прислушиваюсь как там малыш. Сегодня вот не активный....я волнуюсь. Девочки, кто принимал во время беременности антибиотики, разные таблетки и чем всё закончилось?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Принимала. Надо- значит надо
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Какие есть варианты? Не начнете сейчас лечиться, перейдет в пневмонию и т.п. заболевания. Это лучше? Знаю, что подобные заболевания опасны на ранних сроках, и ваша врач права в принципе.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ну не лечитесь.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Со второго триместра и до конца беременности антибиотики пила

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
Простыла сильно, но срок был поменьше. Высокая температура, насморк, кашель. Врач тоже успокаивала, говорила срок уже большой, волноваться не стоит. Все хорошо. Антибиотики правда я не принимала. Но лучше вылечитесь сейчас, иначе не дай Бог перерастет в более худшую стадию. Вот это как раз будет вредно и вам, и малышу. А вам еще силы понадобятся. Так что не переживайте и будьте более позитивны)

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Вы думаете, что быть больной беременной лучше для ребенка? Я пила антибиотики в первом триместре, родила здорового ребенка.

Пожаловаться
Сашенька
Ничем не закончилось. Нормально все. Несколько раз приходилось антибиотики пить.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
пила антибиотики на 34 недел, с малышом все хорошо. Вы подумайте лучше о том, что какая-то бяка (вирус или бактерия) сидит в вашем организме и вас двоих мучает.
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Антибиотики за время беременности принимала раза 4 в разное время. Была проблема с ушами, образовался грибок, капала антибиотик и промывание. Так ещё и переболела ветрянкой в 4-6 недель. С малышом всё в порядке тттт. Растет здоровый, шустрый мальчуган..

Пожаловаться
Maria Heinz
Антибиотики антибиотикам рознь. Есть те, которые можно, есть те (например, тетрациклинового ряда, в т.ч.доксициклин), которые нельзя независимо от срока!!!!!
Мне прописали в свое время от кашля примерно на Вашем сроке, я нашла список в интернете, там он был среди запрещенных, я принимать тогда не стала, пошла к своему гинекологу, он мне назначил другой антибиотик. будьте внимательны!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лечитесь, будьте здоровы! Без лечения будет хуже...
Пожаловаться
Марья Петрекеева, 2 ребенка
Смотря какие антибиотики. Читайте инструкции, если сомневаетесь - ещё с каким-то врачом проконсультируйтесь на предмет наиболее безопасных лекарств. Но не лечиться - тоже не вариант. От того, что по организму инфекция будет ходить ребенку тоже не сладко будет, и последствия от не лечения могут быть куда хуже, чем от принятого лекарства
Пожаловаться
Лето
Хуже, если ваша инфекция перейдет во внутриутробную. Все болячки сказываются, многоводие, маловодие, взвеси всякие в водах. Так что лечитесь.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да абсолютное большинство женщин во время беременности так или иначе болеют, лето всего 3 месяца, а беременность - 9, сезон простуд захватывают все. Не драматизируйте, ничего страшного. Я вообще грипповала, ничего не случилось.
Удачных вам родов!
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Здоровья вам
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Принимала антибиотики на сроке 25 недель во вторую беременность, ребенок родился здоровый. Не переживайте, все будет хорошо

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Лечитесь,лучше антибиотики, чем больная мама

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Пила во время второго триместра, бронхитом заболела(
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
На 22 неделе пила антибиотики.А вам сейчас страшилку напишу...у знакомых дочь отказывалась лечиться.В итоге отит перешел в менингит ,затем кома,не спасли ни ее,ни ребенка.Лечитесь!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну не пейте - от вашей болезни вреда будет больше, чем от антибиотиков!!!

Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
По моему все болели во время беременности, и я не исключение, то же принимала антибиотики.

Пожаловаться
Дуся
не волнуйтесь. Я только планирую беременность и тут заболела, конкретно так, что встать не могла и месяца полтора потом еще болела. Зная, что я так могу спросила у терапевта, что делать, если я так во время беременности заболею. Она меня успокоила, что действительно, главное не болеть (постараться) в первый триместр, а потом и антибиотики можно и все на свете)
Пожаловаться
Lnna Arena, 1 ребенок
конечно не волнуйтесь, сейчас лекарства очень современные. Если можно обойтись меньшими потерями и не запускать болезнь я обходилась чем то из списка препаратов, которые сделаны исключительно из натуральных компонентов и практически не имеют побочных действий и при кормлении пригодится
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ — смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника — растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе — экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям — с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби — специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей — при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению — неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен — фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка — лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая — на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей — антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты… Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин — гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас