Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в грудной клетке

Марта
Добрый вечер всем. В общем только 30 неделя пошла, а у меня уже все болит. Ни лежать, ни стоять, боль в области грудной клетки и еще все внутренности болят:( про спину молчу ... Как себе помочь? Чувствую себя тряпкой, тяжело готовить, даже гулять выйти и то проблема...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
TatiAna
Терпите, главное, чтобы с ребенком все было в порядке!
Творческая Коммуналка
межреберка наверное..
вы двигайтесь побольше,утром с кровати не вскакивайте,
а как добросовестный водитель,потихоньку не спеша разрабатывайте моторчик (то есть косточки свои)

и в бассейн запишитесь.
Татьяна Иншакова
Попробуйте бандаж...Мне с ним было на много легче, удобнее..
МартаВ ответ на TatiAna
TatiAna
Терпите, главное, чтобы с ребенком все было в порядке!
Все хорошо с ним. Отбил мне уже все, откуда ж столько сил у малышей
МартаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Попробуйте бандаж...Мне с ним было на много легче, удобнее..
Не помогает. С ним легче первые час-два, а потом все:(
Татьяна ИншаковаВ ответ на Марта
Марта
Не помогает. С ним легче первые час-два, а потом все:(
А мне реально в нем было хорошо..
Творческая Коммуналка
межреберка наверное..
вы двигайтесь побольше,утром с кровати не вскакивайте,
а как добросовестный водитель,потихоньку не спеша разрабатывайте моторчик (то есть косточки свои)

и в бассейн запишитесь.
Ну у меня три межпозвоночные грыжи, но вот то что все внутренности болят, это ужас
Когда-то здесь была
о, походу вниз головой и ногами в диафрагму упирается. у меня так было, к 36 неделе я уже не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять, даже вдохнуть глубоко не могла. пока живот не опустился, так и мучилась. думала сдохну
TatiAnaВ ответ на Марта
Марта
Все хорошо с ним. Отбил мне уже все, откуда ж столько сил у малышей
Эх, как вспомню своего Димарика на этом сроке и позже, так вздрогну:angry: От меня мужики в транспорте вот с такими глазами :shock::shock::shock: шарахались, так живот ходуном ходил:D
марина емельянова
хрупкая мама?. он ведь еще сильнее пинаться будет) малыши очень сильные. и активные. носите бандаж. лежите. гуляйте оп 1 часу но по три раза. и наслаждайтесь знакомством с малышом.;)
МартаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
о, походу вниз головой и ногами в диафрагму упирается. у меня так было, к 36 неделе я уже не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять, даже вдохнуть глубоко не могла. пока живот не опустился, так и мучилась. думала сдохну
Да, он вниз головкой лежит. Блин, еще столько времени терпеть:(
Разия, 5 детей
Ещё чучуть осталось, потерпите.А как увидите лялечку свою, все ,сразу поймете ради этого комочка СЧАСТЬЯ стоило пройти все неудобства и боли.Удачи Вам , душевных сил и здоровья!
МартаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
хрупкая мама?. он ведь еще сильнее пинаться будет) малыши очень сильные. и активные. носите бандаж. лежите. гуляйте оп 1 часу но по три раза. и наслаждайтесь знакомством с малышом.;)
Да не хрупкая, видимо грыжи дают о себе знать. Но вот не ожидала что все и сращу начнут болеть:(
МартаВ ответ на Разия
Разия
Ещё чучуть осталось, потерпите.А как увидите лялечку свою, все ,сразу поймете ради этого комочка СЧАСТЬЯ стоило пройти все неудобства и боли.Удачи Вам , душевных сил и здоровья!
Спасибо!
Чебурашенька
я то на своём сроке уже по запчастям сыплюсь...а что же будет дальше... спина это вообще..больно сил нет,особенно если поактивничаешь денёк,так к вечеру не повернуться...а вчера чуть не загнулась от болей в поджелудочной..аж ночью за ношпой ездили.. так что понимаю и очень сочувствую,но нам только терпеть...главное,что с малышиками порядок.. прорвёмся,тебе ещё чуток до финиша,потерпи уж...мне вот конечно побольше...тоже запасаюсь терпением!;)
МартаВ ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
я то на своём сроке уже по запчастям сыплюсь...а что же будет дальше... спина это вообще..больно сил нет,особенно если поактивничаешь денёк,так к вечеру не повернуться...а вчера чуть не загнулась от болей в поджелудочной..аж ночью за ношпой ездили.. так что понимаю и очень сочувствую,но нам только терпеть...главное,что с малышиками порядок.. прорвёмся,тебе ещё чуток до финиша,потерпи уж...мне вот конечно побольше...тоже запасаюсь терпением!;)
Ничего себе, чуток:) я сегодня пока кушать приготовила, думала сдохну:(
Разия, 5 детейВ ответ на Марта
Марта
Ничего себе, чуток:) я сегодня пока кушать приготовила, думала сдохну:(
Эх девоньки а ведь скоро будете скучать по этому времени;)Поясню:ешь что хочешь, детя всегда с тобой, и не важно в гостях или в кино;)а главное спи-не хочу, ванные процедуры хоть на час можно растянуть:D
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Марта
Марта
Ну у меня три межпозвоночные грыжи, но вот то что все внутренности болят, это ужас
:shock::shock::shock: Вам лежать побольше надо! Никаких лишних движений:down::down::down:! Погуляла в бандаже и опять в люльку.
Знакомая с межпозвоночными грыжами пролежала на сохранении почти всю беременность.
марина емельяноваВ ответ на Марта
Марта
Да не хрупкая, видимо грыжи дают о себе знать. Но вот не ожидала что все и сращу начнут болеть:(
ну а как же.конечно дали о себе сигнал нагрузка то на позвоночник выросла и резко к тому же. да и выгибает нас животик.
 не зря же говорили-в тягости. но вам совсем немного осталось носить. все обойдется
Татьяна
У меня такая же ситуация, в первую б-ть просто летала, а сейчас разваливаюсь на части, то ли промежуток в 12 лет между беременностями слишком большой, в общем на знаю чем спасаться, очень вас понимаю.