Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь лезть на кресло

Светочек
Девочки, привет!Я здесь в первый раз и хотела бы спросить совета. Нам 8 акушерских неделек, первая беременность закончилась выкидышем на 3-4 неделе(((( Переживали ужасно, и вот сразу же опять беременность!! Врач сказал постельный режим и сижу на дюфастоне.Берегусь, боюсь всего, очень хотим малыша. Через неделю к врачу, очень боюсь на кресло лезть!!Может ли это повредить?Может до 10 недель повременить, перестраховаться?хотя и хочеться узнать все ли хорошо....УЗИ тоже не хочу пока срок маленьки....Подскажите, пожалуйста)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Светочек, 1 ребенокВ ответ на vredina
vredina
дда..на раннем сроке не нужно... просто сделайте узи -чтоб подтвердить и исключить внемат... а потом и на учет... только если вас возьмут на учет после 12недель-не выплатятьь денежку после родов ...что вы встали до 12недель... ну там всего гдето около 500руб))))
История переписки2
Спасибо!
Натуся
Лучше пока не стоит
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в первом триместре на кресле смотрели меня раз 5 точно, ничего все хорошо
vredinaВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
в первом триместре на кресле смотрели меня раз 5 точно, ничего все хорошо
на раннем сроке они там смотрят рукой-и если яйцо прикрепилрсь не сильно ...то можно этим выкидыш справоцировать... у меня щас 15недель и тоже смотрели раз 10уже... и все хорошо но в начале я не лазила-просто пришла на 9недели на учет после контроля узи...
Галина Надеждина
Девочки, вы все узи советуете, но на таком маленьком сроке (до 12 недель) у нас в ЖК, например, делают только вагинальное, внутреннее узи - получается, все равно туда залезут. Так какая разница?
Мария
Мне узи регулярно делают, а в кресло загоняли только несколько раз для взятия мазков... Мне тоже в кресле не нравится))))
*Raisa*
У меня тоже был выкидыш на раннем сроке.В эту беременность была "на кресле" при постановке на учет,и два раза в стационаре в 20 недель.Ещё предстоит через две недели....Всего положено при нормальной беременности 2 раза и то просто ручным способом,а не зеркалами.Вы в праве отказаться,но там просто должны взять мазок и всё.
vredina
у меня случ выкидышь как раз после осмотра 4недели(((( при нынешней берем я сначала сходила на узи в 8недель-поняла,что все хорошо и тогда пошла вставать на учет т к узист сказал,что угрозы нет... так что лучше подождать... и пить дюф-я тоже его пила...и пью.
Тильдочка
Своими осмотрами делают только хуже, могут спровоцировать преждевременные роды. Лучше им не даваться.