Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессолевая диета для беременных

Марина
Прочитала интересную статью в инете, что если хотя бы последние 3 месяца перед родами посидеть на бессолевой диете ,то очень полезно для здоровья беременной (не будет отеков) и уйдет лишний вес который присуствуеь, вообщем то остается все самое "необходимое" ,а так же бессолевая диета практикуется при ГВ-то невероятно удобно для мамы (не набирать вес а сбрасывать)и не менее полезно для малыша.
Хочу с завтрашнего для сесть.Хотелось бы услышать ваше мнение?!Ко нибудь сидит на этой диете или сидел?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Железный Феликс, 2 ребенка
я на такой диете сидеть не сидела, просто устраивала раз в неделю-две бессолевой день, когда отеки начинали появляться. а так чтобы несколько месяцев нельзя. соль тоже нужна для ребенка, просто можно уменьшить ее потребление. готоить пищу недосоленой(кому надо тот досолит у себя в тарелке)самый оптимальный вариант
КатькаСкорпион
Три месяца на бессолевой диете-это жесть,весь баланс в организме нарушите. Диетолог и эндокринолог мне говорили,что не более 2-х недель(это касается и белковой диеты). Лучше проконсультируйтесь!!!!
Кима
Соль нужна организму, без нее начинается так называемое "закисание", т.е. в организме начинает преобладать кислая , а не щелочная среда. Но употребление соли снизить можно абсолятно безбоязненно. Пара дней на такой диете вполне допустима, но 3 месяца - это перебор.
Натулечка
С 20 недели многие врачи очень рекомендуют убрать вообще соль из рациона! Хотя сама еще незнаю получиться ли у меня так держать!
Екатерина СвиридоноваВ ответ на Натулечка
Натулечка
С 20 недели многие врачи очень рекомендуют убрать вообще соль из рациона! Хотя сама еще незнаю получиться ли у меня так держать!
Привет всем! Я с 20 недели беременности с удовольствием готовлю и употребляю пищу на пару и без соли, и я и муж очень довольны! Очень вкусно! Считаю что это очень полезно, тем более что соль есть в морской рыбе- причем достаточное количество, а рыбку кушать надо обязательно-вот я и ем)))рыбку то! Соль так же есть в хлебе, который мы употребляем каждый день. Я голодом себя не морю, кушаю как обычно-три-четыре раза в день и за 5 мес. поправилась всего на 4,8 кг.-очень довольна.
Натулечка
если после 20 недели, вы набираете быстро вес то это называется отеки и гестоз. Это очень опасно. Для этого рекомендуют выбросить соль, влияет не вес, а то, что происходит в плаценте при гестозе.
Татьяна Татьяна
вредно, нельзя... глупости. исключила соль как раз недели с 20 (сейчас 30). результат налицо - отеков нет вообще, ни видимых, ни внутренних. в нашей пищи соли в любом случае более!!! чем достаточно. все равно мы едим хлеб, в котором есть соль, иногда кусочек сыра - а в нем тоже соль. ела вот баранки - там тоже соль. она везде, и на 100 проц исключить ее нельзя. но лично я - вообще не солю никакую пищу, все пресное, овощи тоже без соли. иногда (раз в две нед) позволяю себе съесть котлетку, или филе курицы в панировке - там столько соли, что мне на 2 нед вперед хватает. соль в общем-то и в тех же помидорах содержится, в натуральном виде. так что я бы лично всем советовала. с почками у меня проблемы, моча плохая, даже белок показался. и несмотря на это - отеков до сих пор нет. даже если я выпиваю 2,5 литра жидкости и обильно пью на ночь.
Екатерина Афанасьева
У меня есть информация, что если за 5 недель до родов польолностью исключить соль, то роды будут легкие и безболезненные.
Кто пробовал? Я Сейчас сижу. Вес тает мгновенно. Не вредно ли?
Тильдочка
Хочу с завтрашнего дня сесть, уже кучу рецептов из интернета распечатала. А сегодня делаю разгрузочный день на твороге и воде. У меня за последние 2 недели прибавка резко аж 2,4 кг. Читала, что это как раз таки отеки и есть, хотя визуально не видно, кольца не давят и ноги не отечные и кушаю, как всегда. Не хочу ребенку навредить, хотя и сомневаюсь еще хватит ли у меня терпения, но попробовать все таки надо.