Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные лекарства беременным

ТАТЬЯНА ЕГОШИНА
Положены ли мне бесплатные витамины от женской консультации,если я поздно встала на учет,в 22 недели?Уже 34 недели,а я не получила ни родовой сертификат,ни какие либо препараты,врач помалкивает,другие беременные говорят,что ничего от нее не получали практически никогда.К тому же эта гинеколог еще и главврач этой больнички.Как лучше поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Кима
У нас витамины положены. Кз
но пока дождешься - родить можно.
Проще купить
Атмосфера
у нее спросите, что вам положено.. зачем вы ждете пока вам предложат?
Лето
сестре вот на днях дали пачку элевита, 30 таблеток. но она сама просила у гинеколога. сами-то конечно не предложат. 
Ринка
витамины давали у нас и смесь для кормящих после родов.
Strawberry*, 1 ребенок
витамины были бесплатные.фолиевая, морск кальций и витрум.
прим край
Пикачу
когда я была беременная (5 лет назад) я получала Витрум бесплатно
подруга 2 недели назад родила абсолютно ничего не получала
может в своей страховой уточнить?
ТАТЬЯНА ЕГОШИНАВ ответ на Пикачу
Пикачу
когда я была беременная (5 лет назад) я получала Витрум бесплатно
подруга 2 недели назад родила абсолютно ничего не получала
может в своей страховой уточнить?
Вот и я 5 лет назад получала бесплатный витрум и железо,но от другой консультации,а сейчас полное затишье:down:
))))))В ответ на Пикачу
Пикачу
когда я была беременная (5 лет назад) я получала Витрум бесплатно
подруга 2 недели назад родила абсолютно ничего не получала
может в своей страховой уточнить?
у нас,по-моему, вообще мало кто что-то бесплатно получает))) даже для инвалидов бесплатные подгузники (по закону) не дают
Лилия Линова
Сертификат дадут перед выходом в декретный отпуск. Витамины и кальций получала бесплатно всего один раз. Задайте этот вопрос своему гинекологу, давать должны, потому что на это выделяются деньги.
ТАТЬЯНА ЕГОШИНАВ ответ на Лилия Линова
Лилия Линова
Сертификат дадут перед выходом в декретный отпуск. Витамины и кальций получала бесплатно всего один раз. Задайте этот вопрос своему гинекологу, давать должны, потому что на это выделяются деньги.
Я получала сертификат при первой беременности действительно с выходом в декрет,но сейчас я не работаю,может поэтому так и затягивают:shock:
Просто чудо.В ответ на ТАТЬЯНА ЕГОШИНА
ТАТЬЯНА ЕГОШИНА
Я получала сертификат при первой беременности действительно с выходом в декрет,но сейчас я не работаю,может поэтому так и затягивают:shock:
История переписки2
Я не работала получила в 30 недель все с кем общалась в ЖК выдавали так,спросите у врача может у них порядки другие
Алена Акимова
Спросите в наглую и всё у нас пока не спросишь не дадут , а давать должны после 30 неделек!!!
По гороскопу Я Овен
г Красноярск , мне бесплатно за время беременности давали дюфастон, элевит , витрум 2 упаковки и препараты железа( название не помню).
Евгешка
Ничего не дают.
Светлана Ен
Положено, но не факт что дадут. Мне за две б. один раз только дали пачку Алфавита. Сертификат ближе к родам выпишут.
Olga Nekludova
Давали на 1500 руб бесплатно. Родовой сертификат должны бы дать уже, просите.
Люда
4 года назад при уходе в декрет предлагали на выбор на определенную сумму (не помню точно сколько было) витамины, препараты железа и еще что-то. Я брала железо, так как анемия была
Улыбка, 2 ребенка
Мне врач выдавала рецепты, лекарства по ним бесплатно полагались в общем на сумму 600 руб., получала я их тут же в аптеке при ЖК.
Катюша
Выписывали кучу витаминов, еще и после родов тоже дали. 
Ясения
Витрум давала.москва
Acinonyx
Я тоже по ряду причин поздно встала на прием, но мне и витамины выписали бесплатные и свечи и таблетки. Надо просить. А если будет отказывать, то просите, чтоб пистменно отказала и основания привела, на которые сылается.
ТАТЬЯНА ЕГОШИНАВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
Я тоже по ряду причин поздно встала на прием, но мне и витамины выписали бесплатные и свечи и таблетки. Надо просить. А если будет отказывать, то просите, чтоб пистменно отказала и основания привела, на которые сылается.
Да,пожалуй я так и сделаю,иначе ничего не дождешься:angry:
лю-лю
Смеси Белакт давали штук 10 за всю беременность,витамины 100 шт, Ж/К  у нас хорошая,всё зависит от заведующей.
АлёнА
Были бесплатные витамины (Элевит) и дополнительное питание беременным. Врач выписывала рецепт.
Надя
Положены витаминные комплексы после 12 недель, до 12ти фолиевая, витамин Е, дюфастон, валериана в таблетках
Красноярск
12