Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность,живот.

Ольга Васильева
Здравствуйте,знаю что лучше не спать на животе.
За ночь очень часто просыпаюсь и слежу что бы не давить хоть немного на животик,у меня 18 недель..
А сегодня,я проснулась и поняла что спала долго на полу-боку,полу-животе,что на животе а ж не большая полоска осталась,
подкладываю под себя одеяло,с одеялом легче.
Очень волнуюсь за ребенка..
Подскажите у кого так же было и опасно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Подушку для беременных купите и будет вам "щастье"
Фрау КабратиВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Подушку для беременных купите и будет вам "щастье"
Точно
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
В 18 недель у вас ребенок еще далеко внизу живота находится и таких размеров, что при всем желании не придавите.
А позже уже на живот физически лечь не сможете.
Купите подушку для беременных, чтобы удобнее было
Белая и пушистая, 2 ребенка
Ничего страшного, я сама так спала пока размеры живота позволяли. Когда живот больше станет, уже так спать не получится.
А
Не опасно, не переживайте.
юлия, 2 ребенка
Поверьте, когда у вас появится живот, даже ночью во время сна не сможете на нем спать.
Befana
ну посудите сами. Неужели природа могла сделать так, чтоб для ребенка было опасно как-то там спать? Вы или можете спать на животе, или не можете. Пока можете, спите как хотите.
Любаха, 3 ребенка
Я сама спала всегда только на животе, не умею на боках и спине. С первой беременностью я у гинеколога спросила до какого срока можно спать на животе, сказал недель до 22-24 можно, а потом уже и сама не смогу.
Татусёныш
Долго спала на полуживоте, под ногу подушку или одеяло сворачивала. Заснуть по другому не могу. Позже живот не даст так лечь
Дишастик, 1 ребенок
Я до сих пор сплю на полуживоте, по другому не спится мне. Просыпаться совсем на животе перестала где-то после 25 недель.
Ната F
Всю вторую беременность так проспала, благо живот был маленький. Если доче было неудобно она давала о себе знать и я переворачивалась на другой бок.
Галя Чайкина
Я тоже любитель на животе спать. Купили подушку для беременных, проблема исчезла. Взяли у образную, она мне удобней, когда переворачиваюсь ночью с боку на бок, просто подтыкаю одну из сторон.
О-Леся
Я сама люблю на животе спать, но в беременность где-то с 29 недель не могла спать, уже был большой живот и было не удобно. Мечтала о такой кровати, чтобы было отверстие, куда живот можно было вложить и спать, знаете, на подобие массажного стола с отверстием для лица))).
По делу - ну не думаю, что уж прям так критично, что вы поспали на полуживоте.
Хатуль Мадан
Ребенок все равно в околоплодных водах. Придавить его нельзя. Я, сколько живот позволял, спала на животе) Ничего страшного. Живот подрастет, сами не сможете лечь.
Рыся, 2 ребенка
так спать на спине для ребенка хуже, чем полубоком. Он просто вмещается в свободное пространство. А на спине вы важные сосуды пережимаете.
Я диванными подушками пользуюсь, зарюсь на спец. подушку. ногу закинул, обнялся и легче спать. Сама на спине или боку всегда спала редко, заснуть могу только на животе.
Смирнова Екатерина
нет, не опасно. Спите как Вам удобно. Малыш находится в пузыре с жидкостью, Вы не можете его придавить, тем более в 18 недель он размером примерно 20 см, ему внутри уютно и безопасно.
елена нестерова
Не знаю у меня страх был придавить мне было неудобно и я все равно спала, так чтобы животику удобно было
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Спала на животе, пока живот не вылез. Просто стало неудобно. С животом спала на полу боку, полу животе. Но я всё время так сплю
Оксана
Наоборот, заметила, что во время второй беременности именно на животе спать мне было удобнее всего. Спрашивала врачей, говорят, как удобно, так и спите. На ребенке это никак не сказалось. Не переживайте.
Гербера, 2 ребенка
Спите, пока спится! Ничего страшного.
Gargona, 2 ребенка
Я в добеременном состоянии только на животе спала,в беременность старалась на животе не спать,подкладывала большое одеяло.Когда ещё и на спине запретили спать так просила мужа меня будить,чтоб я на бок укладывалась.Живот подрастет,станет неудобно на нем спать,а потом ещё и ребенок будет решать как вам спать,то коленки то спину выгибать будет.
DAV
21 век на дворе...
18 неделя: длина тела составляет 15 см, масса – 180–200 граммов.
Что вы там придавите, тем более, что плод у вас внутри, в полости, а не снаружи живота.
Anonim
пока лежится на животе, лежите. когда будет опасно уже, вы физически на него не сможете развернуться ))