Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность во время кормления

Ану
Вопрос теоретический, так, на поболтать и послушать истории.
Наверняка тут есть мамы, которые незапланированно забеременели во время кормления грудью, когда месячные ещё не пришли. Как и когда вы узнали о беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
И опять о дюнах и барханах
Узнала на раннем сроке, а вот как именно - и не помню уже. Просто заподозрила неладное, и точно)))
Надежда, 2 ребенка
Кормила ,но месячные были.Узнала по тошноте,очень тошнило. С мужем посмеялись ,что вдруг беременна,т.к первого ребёнка очень долго ждали 6 лет,тут просто посмеялись ,потошнит и перестанет ,не перестало .
АнуВ ответ на Надежда
Надежда
Кормила ,но месячные были.Узнала по тошноте,очень тошнило. С мужем посмеялись ,что вдруг беременна,т.к первого ребёнка очень долго ждали 6 лет,тут просто посмеялись ,потошнит и перестанет ,не перестало .
А сколько старшему ребенку тогда было?
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Ану
Ану
А сколько старшему ребенку тогда было?
История переписки2
1,5
azu
Подруга рассказывала - пошла у врача, потому что вес не уходил после родов. Разница между детьми 1,3. Месячных не было.
АнуВ ответ на azu
azu
Подруга рассказывала - пошла у врача, потому что вес не уходил после родов. Разница между детьми 1,3. Месячных не было.
А на каком сроке она узнала?
azuВ ответ на Ану
Ану
А на каком сроке она узнала?
История переписки2
Как-то не рано, врать не буду, точно не помню.
татьяна корнева
Я узнаю о своей беременности через несколько дней, когда никто, ни один тест ее не определит, Просто, через 2-3 дня меня начинает тошнить от запаха мужа.
Не люби мне мозгиВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Я узнаю о своей беременности через несколько дней, когда никто, ни один тест ее не определит, Просто, через 2-3 дня меня начинает тошнить от запаха мужа.
Прально, сделал свое дело- и не подходи ко мне. Пусть радуется, что вы его не съедаете.
АнуВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Я узнаю о своей беременности через несколько дней, когда никто, ни один тест ее не определит, Просто, через 2-3 дня меня начинает тошнить от запаха мужа.
Мой муж уезжал на месяц в разгар моего токсикоза. Приехал радостный такой, конечно, обниматься начал, а я как заводила что-то типа "не подходи ко мне, ты пахнешь!". Причем это было не так, что он пах с дороги потом или от грязи, нет, нормальный человеческий запах, который я всегда любила.
Сладкая Вишенка
Со мной такого не было, но после первых родов с девочкой в палате лежали, у неё дети с разницей почти ровно год без пары дней. Узнала она на очередном осмотре у гинеколога (не знаю, как сейчас, тогда надо было раз в месяц показываться врачу, пока цикл не возобновится после родов), срок у неё тогда уже к 3 мес подходил. Она в шоке была, пока раздумывала, как поступить с такой неожиданностью, все сроки для решения вопроса прошли. Родилась у неё дочка, а первый сын. Как-то меня тогда эта история впечатлила, потому и запомнилась.
Ванилоппа *, 1 ребенок
Подруга очень полная забеременела в первые два месяца после родов, узнала на 20ой неделе
Форумляр
У знакомой у детей разница ровно год). Но они рано узнали и решили рожать.
АнуВ ответ на Форумляр
Форумляр
У знакомой у детей разница ровно год). Но они рано узнали и решили рожать.
Как у нее со здоровьем, жива? :)
ЛяляВ ответ на Ану
Ану
Как у нее со здоровьем, жива? :)
История переписки2
со мной в школе учились девочки, сестренки, у них всего 10 мес. разницы было.
АнуВ ответ на Ляля
Ляля
со мной в школе учились девочки, сестренки, у них всего 10 мес. разницы было.
История переписки3
Не могу себе такого представить......
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Ану
Ану
Не могу себе такого представить......
История переписки4
у меня с сестрой год и 2 недели.Я родилась,папа был в армии.мне было 3 месяца,он пришел в отпуск.У мамы не было мес.и кормила грудью.Как то забеременела.Мне было 8 мес,начала отказываться от груди,мама попробовала молоко-соленое.Пошла к врачу.думала молоко соленое от еды не той,да и постоянно как она считала бульколо в животе,а это сестренка моя шевелилась.Папа пришел из арми-у него уже 2 дочки.
ФорумлярВ ответ на Ану
Ану
Как у нее со здоровьем, жива? :)
История переписки2
Да. Очень хорошо выглядит. Детям сейчас 3 и 4 и старшему 7. Говорит, что старший жалуется, что у этих двоих своя банда, которая старшего мучает.
АнуВ ответ на Форумляр
Форумляр
Да. Очень хорошо выглядит. Детям сейчас 3 и 4 и старшему 7. Говорит, что старший жалуется, что у этих двоих своя банда, которая старшего мучает.
История переписки3

Не люби мне мозги
После меня мама быстро забеременела, заметила по моему поведению бабушка, с кормлением были проблемы. Беременность прервали, а через пару месяцев все повторилось. Родилась сестра, потом еще одна. Родители мечиали о сыне, но сын был только тогда, в прерванной беременности. Всю жизнь помнят
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
После меня мама быстро забеременела, заметила по моему поведению бабушка, с кормлением были проблемы. Беременность прервали, а через пару месяцев все повторилось. Родилась сестра, потом еще одна. Родители мечиали о сыне, но сын был только тогда, в прерванной беременности. Всю жизнь помнят
А откуда знают, что тогда был сын? На большом сроке?
Не люби мне мозгиВ ответ на Elenika
Elenika
А откуда знают, что тогда был сын? На большом сроке?
История переписки2
Вот в подробности я не вдавалась, тема для меня очень неприятная, ведь на месте того малыша могла бы быть и я
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У моей тети 10 лет был диагноз бесплодие. Потом родилась дочка, а через полтора года сын. О том, что сыном беременна узнала когда он шевелиться начал.
АнуВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У моей тети 10 лет был диагноз бесплодие. Потом родилась дочка, а через полтора года сын. О том, что сыном беременна узнала когда он шевелиться начал.
Вот это жесть... Мне вчера ночью приснилось, что кто-то в животе пинается, вот я и задумалась, есть ли шанс до этого момента понять. Ну так, чтобы не истерично делать тесты каждую неделю "на всякий случай".
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ану
Ану
Вот это жесть... Мне вчера ночью приснилось, что кто-то в животе пинается, вот я и задумалась, есть ли шанс до этого момента понять. Ну так, чтобы не истерично делать тесты каждую неделю "на всякий случай".
История переписки2
Честно сказать случай этот произошел в нашей семье больше 60 лет назад, тогда про предохранение и не знали практически ничего. Да и в голову не приходило, что если 10 лет беременностей не было, то могут быть две подряд с таким маленьким промежутком.
А если во сне снится, что кто-то пинается, то вариантов два: или ваши страхи незапланированой беременности или, что скорее всего, кишечник шалит.
12