Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июня 2012, 14:15, В ожидании чуда, Беременность

Беременность после замершей.

Девчонки, только на днях перенесла чистку после замершей беременности. У кого был подобный горький опыт, поделитесь, когда забеременели после, какие сложности, советы? Стоит ли делать паузу в попытках на 6 месяцев? Плюсом ко всему резус отрицательный, тоже не лучшее подспорье в рождении детей((((
У кого какая ПРИЧИНА замершей беременности?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
надо врача спрашивать. на каком сроке ЗБ была и прочее. это индивидуально.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
через 5 месяцев, результат на линейке, а вообще все индивидуально, врач Вам должен сказать, через какой период можно беременеть.
Я это Я
я после первой ЗБ через 2 месяца залетела (или заплыла - на море поехааааала нервы подлечить, и обана), уже от зятьков отбою нет.
Муррр...
Это здорово, но Ваш врач, наверняка, был не в восторге?))))
Я это Я
у меня нет личного врача, остальным было пофиг, только на учёт рано становить не хотели (у меня было 6 ЗБ, причин много в совокупности), вот и сейчас сначала скрининг сделаю, а потом уже - на учёт, недель в 15 не раньше (если не вывалится само)
Муррр...
6 раз!!!!Я от этого раза была в шоке....Ужас просто!
Я это Я
да я тоже поперва ревела белугой. А теперь уже всё равно.
Восставшая!, 2 ребенка
Как я вам сочувствую,это ужасно! Желаю вам здоровья и нервов крепких и малышка здоровенького родить!
Я это Я
ахаха, спасибо, уже не знаю, куды от них деваться, спиногрызов своих) у меня теперь одна мечта - трубы вырезать нафиг))
Муррр...
А что у вас их много? Детей?
Я это Я
Да пока двое, третий в пузе, выживет он там или нет - неизвестно. Просто устала уже от токсикозов и чисток, тем более мне лет уже 40, я уже внуков хочу, а не детей.
Лилия
Господи! Дай вам силы и здорового малыша!
Я это Я
спасибо)
Натали, 2 ребенка
присоединяюсь к предыдушему коментарию!!!!Здоровья вам и малышу!!!!Храни вас Бог
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Через год забеременела, сыну скоро два года. Уж не знаю из-за замершей, или нет, но живот болел ВСЮ беременность, последние месяцы из патологии не вылезала. Сын здоровый. Только после чистки я еще три недели лежала на лечении, еще на инфекции надо анализы сдать... А подождать вроде надо не меньше полугода(так врач говорила).
ShokoLadka***, 2 ребенка
У всех всё по-разному.
LadyCat, 1 ребенок
мне после чистки врач сказал, что перерыв должен быть 6 мес. Это при том, что к Б готовились - анализы все сдавали. Причины замершей Б так и не обнаружили.
В итоге забеременела я через 3 мес. Прогестерон на всякий случай поддерживали препаратами почти с самого начала Б. Сейчас (ттт) все хорошо.
А если бы у меня не были заранее все анализы на руках, то, безусловно, после ЗБ я бы сделала полное обследование, даже если бы потребовалось больше, чем пол-года. Главное для меня - максимально исключить рецидив(
Муррр...
Может я ошибаюсь, но причины сейчас почти никому установить не могут. Я тоже здорова (ттт) по всем параметрам, говорят возможна генная мутация плода, и как результат остановка развития.
LadyCat, 1 ребенок
мне врач сказал типа "значит что-то с самого начала пошло не так. Лучше уж на таком маленьком сроке замер, чем позже...". Посоветовала сходить еще раз к эндокринологу, проверить гормоны и на крайний случай сходить к генетику. Но моя гинеколог. когда я к ней с этим пришла, генетика отмела сразу, а вот щитовидку и гормоны проверили. Норма. После этого она не удивилась, когда я через 3 мес. к ней с полосатым тестом пришла и не бухтела)
ЯНА, 1 ребенок
Не то, чтобы не могут установить причины, по своему опыту могу сказать - скорее просто не хотят утруждаться. У меня была ЗБ в 2008г., с 2009г. я лечусь, и до сих пор я не беременею, т.к. у меня и с гормонами беда (высокий ТТГ, гиперандрогения) и кишечная палочка в матке, которую одни находят, другие не находят... +участок эндометриоза на яичнике, недоразвитая матка и ещё всякие мелочи.. короче я уже не представляю, когда же мне наконец разрешат планировать, но "на авось" действовать точно не буду, очень уж страшная была потеря...
Мармозетка, 2 ребенка
обычно мутации причина, генные или спонтанные (не связанные с генами-инфекции, интоксикации, переутомление). разбираться доктор должен. у меня не было такого опыта, но коллеге после замершей разрешили через год беременеть. удачи вам
Кристина Иксанова, 1 ребенок
причин может быть очень много, начиная от того что можно просто простыть и получить зб до генного уровня. чаще всего ЗБ происходит при воспалении матки(хроническом эндометрите). я советую вам обследоваться, а не делать ляльку сразу. у меня у самой недавно была ЗБ я узнала причину, но еще не успела пролечиться и вдруг узнала что беременна. сама не знаю чего ждать, но надеюсь на лучшее. удачи вам))
Яна Иванникова, 1 ребенок
все будет хорошо!!!если бог дал! значит выносите!!!
Черный Лебедь, 1 ребенок
Через три месяца забеременела)))). И беременность замершая была, и таблетки пила, и резус отрицательный. Ничего не помогло)))) Результат тоже на линеечке.
Муррр...
Почему не стали выжидать 6 месяцев?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас