Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после 40 лет

Yulia Lembrikova
Здравствуйте. Мне 41 год. Беременность 6 недель. ПДР 14 июля 2015 года. Есть дочь 14 лет. Не знаю, была ли уже такая тема. искала, не нашла. Поэтому приглашаю всех будущих мамочек, которые решились на роды ближе к 40 или после 40 лет, тут пообщаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
1456789
MaryВ ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
Привет!!! Я к вам! Родила сына 2 месяца назад, первенец. В августе мне исполнилось 40! Ваня родился 9-10 по Алгар, беременность отлетала, никаких проблем. 
Планирую второго.
Решение рожать после 35 - вполне осознанное, и в нашей семье к этому спокойное отношение. Мы евреи))) рожаем долго ))) живем долго,  на здоровье не жалуемся! У меня тетя родила в 46  недавно - все хорошо... так что не слушайте никого,  старородящая - это совковый приговор, на самом деле, полная глупость. 
Я даже вру свой возраст врачам. что б не докапывались))). Уменьшила на 5 лет. 
Хотя сама из семьи врачей, но еще раз - для нас это нормально! 
Удачи вам и здоровья, вы молодец! 
+100 000, мы уже Решили, что второго лет через 10, в 40:) И еще хочу сказать, что я не представляю какого мне ребенка в 25 ...вообще мысли не вокруг материнства были!
Тот самый Джо
Юля, я с большим удовольствием с вами пообщаюсь. добавляюсь к вам в друзья, напишу свой имейл. 
Yulia LembrikovaВ ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
Юля, я с большим удовольствием с вами пообщаюсь. добавляюсь к вам в друзья, напишу свой имейл. 
Взаимно. тоже очень хочу с Вами пообщаться. Мой e-mail
yuna1973@mail.ru
тома, 2 ребенка
Отлично! Дети всегда радость! Сама подумываю о малыше, хотя двое уже есть и мне 39
Юлечка-золотко
Мне 38, два сына 15 и 11 лет, сейчас доча родится...подарочек Божий! Дети это здорово, а в 40  у Вас уже всё осознанно и ответственно. Гарантий нет ни у кого- от молоденьких мужья уходят и одни растят. А иной раз лучше никакого отца, чем плохой и лучше счастливая мать с детьми, чем ругань и разборки ежедневные, загулы, запои и бытовое насилие...
Кристина Амировна
Ого. Я думала после 35 не рожают, а тут такое))) мы вас поздравляем и желаем лёгких родов! А по теме- это поздно я так думаю, в таком возрасте с внучатами надо сюсюкаться)) а ттак в
Кристина АмировнаВ ответ на Кристина Амировна
Кристина Амировна
Ого. Я думала после 35 не рожают, а тут такое))) мы вас поздравляем и желаем лёгких родов! А по теме- это поздно я так думаю, в таком возрасте с внучатами надо сюсюкаться)) а ттак в
А то так внуки и останутся без бабушкиных ласок)) а ведь бабушкины,они самые лучшие))
Елена ПатоваВ ответ на Кристина Амировна
Кристина Амировна
Ого. Я думала после 35 не рожают, а тут такое))) мы вас поздравляем и желаем лёгких родов! А по теме- это поздно я так думаю, в таком возрасте с внучатами надо сюсюкаться)) а ттак в
Какие внучата в 40 лет? Мне 42 года, две дочери, одной 23, второй 3, но внучат я совсем не хочу. В жизни много всего интересного и без внуков. Ну может лет через 20 и захочу и то не факт.
Nata PetrovaВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Какие внучата в 40 лет? Мне 42 года, две дочери, одной 23, второй 3, но внучат я совсем не хочу. В жизни много всего интересного и без внуков. Ну может лет через 20 и захочу и то не факт.
История переписки2
Сообщение от Елена Патова, 27 ноября 2014 года в 09:10
Мне 42 года
на фото вы? тогда совсем не выглядите на свой возраст. Потрясающе просто!!
Елена ПатоваВ ответ на Nata Petrova
Nata Petrova
Сообщение от Елена Патова, 27 ноября 2014 года в 09:10
Мне 42 года
на фото вы? тогда совсем не выглядите на свой возраст. Потрясающе просто!!
История переписки3
Да этому фото несколько лет, на выпускном у старшей дочери. Но за комплимент спасибо.:)
VesnushkaВ ответ на Кристина Амировна
Кристина Амировна
Ого. Я думала после 35 не рожают, а тут такое))) мы вас поздравляем и желаем лёгких родов! А по теме- это поздно я так думаю, в таком возрасте с внучатами надо сюсюкаться)) а ттак в
ой, не увидите как сами будете в этом возрасте))) отпишитесь тут потом, хочется вам с внуками нянчиться или жить полной жизнью, любить, растить детей!
Ромашка
Поздравляю! У меня мама сестренку младшую в 38 родила, было ЭКС из-за гипертонии. Но беременность прошла хорошо))здоровья вам и ребеночку)))
Yulia LembrikovaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Поздравляю! У меня мама сестренку младшую в 38 родила, было ЭКС из-за гипертонии. Но беременность прошла хорошо))здоровья вам и ребеночку)))
Большое спасибо!
Капитошка, 2 ребенка
Моя коллега шутит, родить надо так, чтобы в первый класс не в 50 лет идти:D
ПОЗДРАВЛЯЮ
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Поздравляю! Легкой беременности и родов! Сама третьего в 41 родила, хотя по в 30 зареклась - больше не буду! Впрочем в 22 тоже зарекалась...:)
муси-пуси
Первого родила в20 и через пять месяцев муж трагически погиб, была беременна вторым но на 12 неделях выкидыш на нервах!  Семь лет жили с сыном и свекровью, потом вдруг встретила своего второго супруга и понеслась: в 28 дочь, в 30 лет сын, а сейчас через пару неделек еще одного маленького ждем-мне 32 года, правда эту беременность тяжелее всего ходится! 
 Подруга первую дочку в 42 родила! Мой брат родился когда мамуле 36 лет было, бабушка младшего дядю в 44 родила!
  Дети это здорово! Всем легкой беременности и легких родов!  Всех благ!
 
Аврора, 1 ребенок
Мне 39, тоже активно планируем. Сынуле 14, и я всегда хотела большую разницу между детьми, по настоящему созрела ко второму ребенку только сейчас. Вот мне всегда было интересно мнение самих детей, которые появились у родителей после 40. Были ли отрицательные моменты относительно возраста родителей? 
Антонина Воркунова
В принципе много таких. А как ваша дочь отнеслась к новости?
Yulia LembrikovaВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
В принципе много таких. А как ваша дочь отнеслась к новости?
Очень хорошо.Уже и имя придумала. я сначала хотела аборт делать, так она рыдала и просила этого не делать. Теперь с нетерпением ждёт. 
Не до пустяков мне
Мне 41, ПДР 20 января 2015г. Пока все хорошо, надеюсь что и дальше будет все отлично. Дочери скоро 20 лет будет, когда узнала, обрадовалась, сказала - "мама, это же круто":). Страхи конечно были и остаются, врачи перестраховываются часто, вгоняют в панику. Но пока все хорошо, оснований для переживаний нет:).
VesnushkaВ ответ на Не до пустяков мне
Не до пустяков мне
Мне 41, ПДР 20 января 2015г. Пока все хорошо, надеюсь что и дальше будет все отлично. Дочери скоро 20 лет будет, когда узнала, обрадовалась, сказала - "мама, это же круто":). Страхи конечно были и остаются, врачи перестраховываются часто, вгоняют в панику. Но пока все хорошо, оснований для переживаний нет:).
мой 15-ти летний сын точно так же отреагировал на новость - Круто!!! - сказал он)))) 
Светланка
А я тоже жду малыша в 39! ПДР 23 июля 2015 г.
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Светланка
Светланка
А я тоже жду малыша в 39! ПДР 23 июля 2015 г.
:up::up::up::up:! Поздравляю!
Светик
Мне 33, жду второго, но о третьем уже задумываюсь примерно лет в 36)))))
Алена Речкина
Дай Бог вам здоровья и вашему малышу!Рожайте и не щаморачивайтесь по поволу возраста! Вон сколько мамочек вам в комментариях написали примерно такого возраста! Дети это очень здорово,было бы желание!
1456789