Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работа!

АРМ ЛИЛ МАР
Всем доброго дня! Кто сталкивался с проблемой когда на работе начинается выживание, во время беременности. нужна помощь, может девочки кто ни будь есть у нас юристы. уйма вопросов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
No way outВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
Плюсуюсь. Работа в нескольких компаниях, три беременности - три разные организации и куча коллег, которые в разное время при разных руководителях спокойно рожали. Всегда адекватное отношение к тем, кто работает, а не становится "священной коровой".
Автор, в чем причина такого отношения?
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Иногда и причины не надо - я в первую беременность с таким столкнулась, работала в библиотеке - пока не забеременела, все было ОК, все были мной довольны (ну я правда старалась). А потом - просто кошмар. Почему то думалось, что это зависть - зав библиотекой была незамужняя женщина 50 лет, жила с мамой. Почти 13 лет прошло, а до сих пор помню, как она бегала к директору по каждому поводу - отпустит, к примру, меня получить в бухгалтерию зарплату, а сама к нему - прогуливает работница; потом пришлось 2 раза по неделе полежать в больнице и первый раз я неопытная была - предупредила только ее, спасибо отделу кадров - нашли меня, а то уже приказ на увольнение был готов из-за прогулов. Устроила она мне.
Я допускаю, что такое бывает, но сама с таким не сталкивалась. Все беременные нормально работали, руководители нормально относились. Надо к врачу - отпустят, но работа должна быть сделана.
А вот случай вспомнила "наоборот". Знакомая с гордостью рассказывала, что забеременев пришла на работу и гордо заявила, что к компьютеру больше не подойдет. Совсем. И ничего тяжелее пары листов и ручки поднимать не будет. И весь отдел работал за нее. Она правда была родственницей начальника, но представляю какого было коллегам
Вот таких - гнать метлой.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
У нас очень часто беременные совсем перестают работать. Так штаны протирают до декрета . Поэтому и отношение соответствующее.
вот я и говорю, что хорошего сотрудника выживать не будут))) Скорее всего, у автора синдром "яжебеременна".
МарусикВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот вот. Мне кажется, если чел нормально работает и выполняет все свои обязанности - то коллегам пофиг кто там беременный или нет.
а вот бывает и не пофиг. Даже если нормально работаешь, маленькие организации не горят желанием выплачивать пособия, ведь эти деньги нужно брать из оборота, а потом недоплачивать соц. страху мезерными дозами. Поэтому хотят выжить до декрета.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Мне кажется, что негативное отношение начинаетйся, если сам сотрудник начинает к работе относится с холодцой. На 5 месяце беременности на работу устроиласъ.
Беременная по любому будет относится к работе с холодцой. В жизни нужно расставлять приоритеты
Светлана Петунина
А какое может быть выживание, принесите справку о беременности их ЖК и на легкий труд + можно взять больничный лист...
Натуся
моя начальница, узнав о моем положении, меня чуть живьем не съела))) только пофигизм и выдержка)
Дети и собаки - это святое!
Выживание начинается, когда своих прав знать не хочешь, вопрос задать не можешь, а уж ответить тем более.
Как Вас выживают - в чем конкретная проблема-то?
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Не было такого
Светлячок
меня эта участь не коснулась...
а так... морда кирпичем и спокойно выполнять свои обязанности...
уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах! только при ликвидации компании!!!
но все беременные и так на нерваке... еще и из-за работы нервничать!?
взяла бы больничный!
Saia
Моя начальница так и сказала-я не хочу с тобой работать, мне неприятно тебя видеть. Это было за 2 месяца до декрета. Очень поддерживала напарница, плюс ребята со смены. Ушла в декрет на три недели раньше-в отпуск. Представляю ее лицо, когда скажу,что во второй декрет ухожу
ПтичкаВ ответ на Светлана Петунина
Светлана Петунина
А какое может быть выживание, принесите справку о беременности их ЖК и на легкий труд + можно взять больничный лист...
легкий труд - это когда человек на тяжелой должности работает, а если итак ничего легче бумажки не переносит?
ПтичкаВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
согласшусь. Интересно узнать как начинают выживать? Просят работать и выполнять свои обязанности добросовестно?
Минона, 3 ребенка
Мне кажется, что негативное отношение начинаетйся, если сам сотрудник начинает к работе относится с холодцой. На 5 месяце беременности на работу устроиласъ.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
МАРГОША
смотря за что к вам такое обращение.
может и просто так а может и за дело.
VikkiВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
У нас очень часто беременные совсем перестают работать. Так штаны протирают до декрета . Поэтому и отношение соответствующее.
VikkiВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
вот я и говорю, что хорошего сотрудника выживать не будут))) Скорее всего, у автора синдром "яжебеременна".
Ну да. Я тоже так думаю . Со коллега как только увидела //, так как мантру каждый день повторяла: А мне пофиг, все равно в декрет скоро. Ну и оставила кучу недоделок и ошибок, которые я исправляла.
Светик, 4 ребенка
по закону -не имеют права..справку принесите до родов и на 3 года потом можете спать спокойно..
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ну да. Я тоже так думаю . Со коллега как только увидела //, так как мантру каждый день повторяла: А мне пофиг, все равно в декрет скоро. Ну и оставила кучу недоделок и ошибок, которые я исправляла.
У автора до кучи уже двое детей есть маленьких. Возможно, на больничных часто бывает, а тут еще один родится. Это тоже может выбешивать коллег.
VikkiВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
У автора до кучи уже двое детей есть маленьких. Возможно, на больничных часто бывает, а тут еще один родится. Это тоже может выбешивать коллег.
Возможно.
НатусяВ ответ на Светлана Петунина
Светлана Петунина
А какое может быть выживание, принесите справку о беременности их ЖК и на легкий труд + можно взять больничный лист...
Сообщение от Светлана Петунина, 14 сентября 2015 года в 11:41
А какое может быть выживание, принесите справку о беременности их ЖК и на легкий труд + можно взять больничный лист...
Не все же с лопатой в руке работают)))
Лана ЛетоВ ответ на Saia
Saia
Моя начальница так и сказала-я не хочу с тобой работать, мне неприятно тебя видеть. Это было за 2 месяца до декрета. Очень поддерживала напарница, плюс ребята со смены. Ушла в декрет на три недели раньше-в отпуск. Представляю ее лицо, когда скажу,что во второй декрет ухожу
О. Моя так не говорила, но думала))))) прямо таки грызня началась у нас по любому профессиональному вопросу)))). Ее прямо бесят беременные, а я уже второй раз за 3 года
Красная шапочка
а нам аттестацию устроили сотрудников, мне экзамен проходить за неделю до декрета. Нас тут две беременные, нам все равно сказали проходить, кто не пройдет - не будет получать премиальную часть ЗП. Вроде не сложно, но все равно дополнительное волнение. Плюс у нас тоже начальница за 60 без детей, я ей на 10-ой неделе сообщила, когда на сохранение попала - мне высказали, что очень поздно сообщила. На 11-ой я вышла из больницы и меня просили сказать уже точную дату, когда я выхожу в декрет, на мои удивленные глаза ответила - а у вас что, до сих пор узи не было и врач вам не сказала?
В больнице была девушка из Сбербанка, её там очень прессовали, она задерживалась на работе, откуда её привезли с тонусом в 22-00 где-то. Она сразу написала начальнице, при этом загибаясь на кровати под капельницей, что её не будет завтра и как минимум неделю, что она в больнице. И я сама слышала как на неё орала эта самая начальница на следующий день, типа ничего ты не писала, а просто не вышла на работу, какая ты плохая и свинья, подводишь нас.