Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и почки!!!!

ирчик
Девчонки расскажите пожалуйста у кого диагноз хронический пиелонефрит или в беременность болели почки,чем лечили или что пили вообщем как от боли избавлялись?Вот у меня хронич. пиелонефрит почка болит,чай почечные не помогают!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ТИНА
У меня хр. пиелонефрит.В первую беременность были проблемы,анализ плохой и поясница болела,мне прписывали Априд(антибиотик),пропила-все прошло.
Малинка
Морс клюквенный , Канефрон.
позитивноулыбательная Бубликовна
У меня!Пила то что врач прописал!Еще в колено-локтевой позиции 15 минут в день чтобы почки отдыхали немного
Исянка
Мне помогал только стационар, кололи антибиотики. Пила канефрон, фитолизин, толку не было.
ирчик
тина.а в беременность можно их принять без врача??
ирчик
не в стационар я не могу и не хочу,у меня ребенок девать некуда.
ирчик
а вот канефрон можно попробовать попить спасибо ,что сказали.
KSUCHA
У меня тоже хранический - канифрон, фитализин и литрами мочегонные чаи в стационаре делали антибиотики (ничего не помогало, особенно после 35 недели, была как шарик круглая и отечная, ноги и руки все раздулось)-в итоге гестоз и вызывание родов
ирчик
получается,что сможет,то поможет!?
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
У меня тоже такая бяка имеется, всегда помогал укроп (семена укропа 2ст. ложки на литр воды, вскипятить мин. 2, настоится, процедить и пить вместо воды), вреда точно от него не будет, и зелёный чай с молоком.
ирчик
м? укроп попробую.спасыбо Алла.
anka-15
Всю вторую беременность пила "Канефрон" в каплях, очень хороший препарат и его можно пить. Раньше были небольшие проблемы, а во время первой беременности перенесла гестационный гломерулонефрит, валялась в больнице под капельницами, море антибиотиков... Так что в этот раз я все строго взяла под контроль - анализы были идеальны.
Ирчи
Вам тут конечно напишут много хороших советом,но вам при вашем положении лучше слушать врача.А что в больницу сходить не хотите?Как вы писали выше,ребенка вам нескем оставить?Идите с ним.Вас как беременную+ребенка должны пропустить без очереди,попросите.
У меня был лет 6 назад.При беременности на этом акцентировали внимание,и анализов мочи сдавала больше.
СчастLIVвая Мамочка
а врач что говорит?? самостоятельно мед.препаратами при беременности опасно. Если у в вашем регионе сейчас не жара, то шарфиком обмотайтесь и горчицу в носки.
Жду надеюсь люблю
Хронический, в первую беременность гестоз, прибавка 35 кг, ходила, как водный пузырь. Сейчас пью канефрон, потом бруснивер или брусничный лист, потом фитолизин, обязательно коленно-локтевая поза, и если лежу, то на левом боку. Пока, ттт, анализы были хорошие, но последних три дня с утра начали чуть отекать руки. Удачи, главное диета, меньше соли, исключить копченое и жареное!!!
ирчик
ой ,девочки спасибо вам за советы столько вариантов лечения к чему нибудь попробую придти. я попробовала заварить семена укропа и мне немного помогло!Копченое,жаренное и соль я стараюсь исключать!
Ксюха)))
моей подруге на раннем сроке прописывали "уролесан".только прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО аннотацию.
Алишка
Канефрон безвреден при беременности и хорошо восстанавливает работу почек.
Солнце Солнечное
У меня мочекаменная болезнь. В правой почке вечно песок, в левой камень. Врачи все равно ставят всем пиелонифрит. У меня началось обострение с 6 недели, еще видимо кондиционером на работе добавила. Лечили в стационаре разрешенными беременным антибиотиками и почечный чай заставляли пить, ноя не пила, потому что там везде противопоказания. А потом для профилактики пила канефрон и вместо чая завариваю себе шиповник и стараюсь держать почечную диету. но правая почка все равно почему то время от времени дает о себе знать. С лечением почек лучше не затягивать потому, что от пиелонифрита больше вреда чем от его лечения. Врач постоянно (раз в неделю) назначает анализ мочи, что бы контролировать ситуацию.
ирчик
плохо что в почке песок.
Солнце Солнечное
Да. он может в любое время стать камнем и начать двигаться-а это ужасно, у меня уж один раз шел камень. Так я думала, что умираю(серьёзно), потому что до этого никогда таких ощущений не испытывала, уже прощалась со всеми. Потом правда все долго смеялись над этим, и мне даже стыдно было. Сейчас боюсь, что такое может опять начаться.