Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и оргазм

Моника
Девочки, как вы думаете влияет ли оргазм как то на ребеночка, или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Катрин
Оргазм это хорошо, а вот если после него выделения кровяные, хотя угрозу не ставят? Было такое у кого нибудь?
Юличка
Я читала, что влияет положительно. Если мама испытывает только хорошие эмоции, то и ребеночку от этого ни как не хуже. Но это при условии, что нет запрета на секс от врачей.
Я просто Я
Приветик)))Я тоже задавалась этим вопросам!!!Вообще очень хорошо(как я узнала) что вообще ваше хорошее настроение от это го и стимуляция матки очень хорошо для него)))именно про ляльку не чего не говорят а говорят именно про матку и то что это вообще не плохо)))
ТемнаЯ НочкА
Как я знаю (врач объясняла, если правильно её поняла) то до 12 недель надо поаккуратнее в оргазмом, т.к. во время оргазма матка сокращается, а плацента сокращаться не может и это негативно может сказаться на плоде, с 12 до 30 недель сказала как обычно можно, все будет ок, а после 30 запретила вообще, но думаю не по причине оргазма а по другим уже, а так считаю у каждого все индивидуально, если хочется и все нормально, то почему бы и нет))) знаю, кто занимался сексом с первых дней до чуть ли не за час до начала схваток)
Оленька
Влияние конечно есть,при оргазме матка очень сильно начинает сокращаться,а как всем известно малыш находится именно там.Так что выбор за вами: испытывать оргазм доставляя малышу некоторые неудобства или не испытывать и знать что малышу комфортно.Лично мое мнение - это испытывать оргазм,просто без фонатизма,не по 8 раз в день.А если это будет как-то действительно вредить вынашиванию вашей малютки,то оргазм будет сопровождаться болью.Такое очень часто бывает в первом триместре,но потом (у большенства)все проходит.
Моника
Та мне тоже кажется, что если маме хорошо то чего же малышу плохо должно быть, но все же....У врача я как то стесняюсь спросить. У меня мужчина в ЖК
Я просто ЯВ ответ на ТемнаЯ НочкА
ТемнаЯ НочкА
Как я знаю (врач объясняла, если правильно её поняла) то до 12 недель надо поаккуратнее в оргазмом, т.к. во время оргазма матка сокращается, а плацента сокращаться не может и это негативно может сказаться на плоде, с 12 до 30 недель сказала как обычно можно, все будет ок, а после 30 запретила вообще, но думаю не по причине оргазма а по другим уже, а так считаю у каждого все индивидуально, если хочется и все нормально, то почему бы и нет))) знаю, кто занимался сексом с первых дней до чуть ли не за час до начала схваток)
Не поверишь мне сказали что с 8 до 9 месяца надо хоть раз в 2 дня!!!Чтобы разробатовалась все)))Сколько врачей стока и мнений)))))А мне мама рассказывала что не забывала об этом всю беременность(без особого усердия)и все было хорошо))
ТемнаЯ НочкАВ ответ на Я просто Я
Я просто Я
Не поверишь мне сказали что с 8 до 9 месяца надо хоть раз в 2 дня!!!Чтобы разробатовалась все)))Сколько врачей стока и мнений)))))А мне мама рассказывала что не забывала об этом всю беременность(без особого усердия)и все было хорошо))
Да я тоже так думаю, если хочется то вперед) если, конечно, противопоказаний от врача нет
КатятяВ ответ на Оленька
Оленька
Влияние конечно есть,при оргазме матка очень сильно начинает сокращаться,а как всем известно малыш находится именно там.Так что выбор за вами: испытывать оргазм доставляя малышу некоторые неудобства или не испытывать и знать что малышу комфортно.Лично мое мнение - это испытывать оргазм,просто без фонатизма,не по 8 раз в день.А если это будет как-то действительно вредить вынашиванию вашей малютки,то оргазм будет сопровождаться болью.Такое очень часто бывает в первом триместре,но потом (у большенства)все проходит.
Я про неудобства слышу в первые. Вот то, что малыш улыбается во время оргазма, это я слышала много раз и как то у меня неукладывается в голове, как малыш может улыбаться при неудобствах. При оргазме не столь сильные сокращения, чтобы "сжать" дитё в утробе. Без фанатизма - полностью согласна))). Всё должно быть в меру)))
ИваннаВ ответ на Оленька
Оленька
Влияние конечно есть,при оргазме матка очень сильно начинает сокращаться,а как всем известно малыш находится именно там.Так что выбор за вами: испытывать оргазм доставляя малышу некоторые неудобства или не испытывать и знать что малышу комфортно.Лично мое мнение - это испытывать оргазм,просто без фонатизма,не по 8 раз в день.А если это будет как-то действительно вредить вынашиванию вашей малютки,то оргазм будет сопровождаться болью.Такое очень часто бывает в первом триместре,но потом (у большенства)все проходит.
после 20-х недель малыши шевелятся часто, у многих особенно вечером (у каждого по своему, конечно, но в среднем - так). И на "неприятности" тоже реагируют активно. И мне первое время было странно - а вдруг во время секса почувствую, как малыш шевелится - психологически как-то странно.. Как будто он нас застукал :))). Но ниразу пока не почувствовала - хотя уже 27 недель. А как у вас??

Вообще, это я к тому, что если бы ему было неприятно, он бы суетился и ворочался... На прогулках вот тоже детишки шевелятся гораздо меньше (я тоже не разу не чувствовала). Пишут, потому что их укачивает и им хорошо.
Alpha
Во время оргазма вырабатываются эндорфины - гормон "счастья и спокойства". Так что берешь гаврика за руку и в спальню!!! Лялька тож тащится будет! )))) Не рекомендуется на первом(может быть выкидыш) и третьем(так же вырабатывается окситоцин, гормон который начинает схватки) семестрах! Особенно запрещается если беременность под угрозой! А если все нормально протекает, я даже ЗА!!!!Конечно не перебарщивать! Продолжительные оргазмы могут вызвать преждевременные роды!
Ирина Яковенко
Вообще говорят, что кровообращение в матке улучшается, а как следствие - больше кислорода поступает малышу, мне даже врач после того, как я на сохранение лежала, разрешила секс, но "без экстрима". Я думаю, если противопоказаний нет, то почему бы и не испытывать оргазмы, тем более самой - то наверное приятно, значит настроение улучшается , ну и самочувствие тоже. А беременным хорошее настроение - самое главное. И потом, как говорят в народе, откуда же тогда у деток ямочки на щечках берутся?
Olesik
Я тоже читала что оргазм положительно влияет и на мамочку и на ребеночка, только говорят на последних сроках не желательно, так как оргазм стимулирует матку к родам, может раньше начаться и вообще не рекомендуют. Это то что я читала, мы с муже два разочка в недельку обязательно))))