Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и миома..

*VIRGO*
Всем здравствуйте!!! Девочки.. поделитесь пожалуйста у кого беременность протекала с наличием миомы? У меня вторая Б, 13 нед, и на  передней стенке интерстициальный узел.. Он, редиска, растет(( В 7нед - 6мм, в 9нед - 12мм и в 12нед - 15мм.. Чего ожидать от этой "каки" и что можно или нужно делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Чудо в перьях
У меня с дочкой на втором узи узистка увидела миому. Спросила у врача - что делать-то? Она мне и говорит - да ничего не делать! Ну давай беременность прервем. тебе надо? Больше я ей этот вопрос не задавала. Когда делала чуть позже 3Д узи, никакой миомы не увидели. После родов тоже делала УЗИ - и тоже ничего...Была миома или нет, так и непонятно. Но, по крайней мере, ничего плохого не случилось и на течение беременности это не повлияло.
Восставшая!
а врачу этот вопрос задать?
*VIRGO*В ответ на Восставшая!
Восставшая!
а врачу этот вопрос задать?
А молчит моя красавица-врач(((((.. Или сказки мне рассказывает про операции во время беременности  не хуже как в кино "Любовь и голуби" Гурченко рассказывала...
ninonello, 1 ребенок
ну вот во время бер скорее всего и будет расти,кровоснабжение-то о-го-го там какое сейчас( наблюдать надо
ღКоролек птичка певчаяღ
А почему вы у врача не спросите?? 
Спрашивала.. Молчит.. На УЗИ спросила, отправили на участок вопросы задавать((..
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на *VIRGO*
*VIRGO*
Спрашивала.. Молчит.. На УЗИ спросила, отправили на участок вопросы задавать((..
сходите к другому врачу, а может и к нескольким.. ну это ж не дело..че молчит то..тянет что то..
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
знакомой делали кесарево и одновременно удаляли миому
Татьяна
Не переживайте. У меня миома, к концу беременности выросла до размера детской головки. Единственное, она (миома) долго не давала малышу стать в продольное предлежание, но к 38 неделям все встало в норму и мое чудо лежит и сопит рядышком уже 1,5 дня..
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте. У меня миома, к концу беременности выросла до размера детской головки. Единственное, она (миома) долго не давала малышу стать в продольное предлежание, но к 38 неделям все встало в норму и мое чудо лежит и сопит рядышком уже 1,5 дня..
поздравляю с лялей!
Манька Облигация, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте. У меня миома, к концу беременности выросла до размера детской головки. Единственное, она (миома) долго не давала малышу стать в продольное предлежание, но к 38 неделям все встало в норму и мое чудо лежит и сопит рядышком уже 1,5 дня..
С новорожденным!!!
Пи си; линейку поменяйте
ЭлладаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте. У меня миома, к концу беременности выросла до размера детской головки. Единственное, она (миома) долго не давала малышу стать в продольное предлежание, но к 38 неделям все встало в норму и мое чудо лежит и сопит рядышком уже 1,5 дня..
Поздравляю!!! Здоровья Вам и ребенку!!! Меняйте линеечку;):D
Мама Ник-Ника
у меня размер бы 8 см на 9 см беременность продержалась до 9 недель. потом замерла. сейчас миому удалила, т.к. все врачи с которыми консультировалась и в Москве и в Израиле, сказали, что скорее всего именно из-за нее моя девочка не родилась.
Татьяна
Спасибо всем
Зараза-страшная, 3 ребенка
сестра отходила нормально, не росла у нее миома в беременность. Но дете мелкое родила, хоть и в срок. в 40 недель 2250-49 см.
После родов начала активно расти. Прошло 6 лет, удаление матки в прогнозе.
V=значит Владимировна
подруга отходила и родила с миомой нормально.
Татьяна К
Я отходила беременность в миомой, во время беременности росла с 2х до 4х см, мешала занять ребенку правильное положение - кесарили. Во время операции к сожалению, не удалили, сказали неудобно расположена, только надо было с маткой удалять, хотя я и на это была согласна. Теперь бегаю, наблюдаю.
Lilia счастливая, 1 ребенок
У меня золовка родила с миомой(интрамуральный узел по задней стенке) 12 см две недели назад,кесарево.Все хорошо,практически,даже угрозы не было.Девочка здорова и мама чувствуют себя хорошо,к выписке миома сократилась до 8 см.
Алена З
у сестры миома росла ,но к концу бер она была размером с дыньку маленькую. Плановое КС с общим наркозом с дальнейшим удалением. все нормально в итоге
*VIRGO*В ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте. У меня миома, к концу беременности выросла до размера детской головки. Единственное, она (миома) долго не давала малышу стать в продольное предлежание, но к 38 неделям все встало в норму и мое чудо лежит и сопит рядышком уже 1,5 дня..
"до размера детской головки" - большушая!!!! Татьяна, а рожали сами?
Петрусик
Подруге когда поставили диагноз миома, посоветовали забеременеть, чтобы без операции обойтись. Мол само рассосется. Ну врач есть врач, ему виднее. Тем более они планировали. Забеременела, с начало все росло, как и у вас, потом стала рассасываться. После рождения дочери оперировать стало нечего. Прошла курс лечения и все. Сейчас вроде бы в порядке. Только я думаю, что это дело случая, а не опыт врача.
leta
У меня миому нашли на 2 плановом узи- 1,7 см, до этого вообще ничего не было, врач сказала, что возможно из за гормональных перестроек появилась. Я так поняла с ее слов, что по мере роста матки миома может увеличится, а после родов принять прежние размеры или вообще исчезнуть. Никакого риска из за миомы мне не ставили
Морячка, 2 ребенка
я сначала удалила миому,  7  см, полостная операция была,  потом через 10 месяцев забеременела. Несколько гинеколов и хирургов говорили что если будет сильно расти, то может деформировать плод, лучше избавиться от этой бяки.
ТатьянаВ ответ на *VIRGO*
*VIRGO*
"до размера детской головки" - большушая!!!! Татьяна, а рожали сами?
Сообщение от *VIRGO*, 2 мая 2013 года в 14:54
"до размера детской головки" - большушая!!!! Татьяна, а рожали сами?
Да, миома не показатель для кесарева, я 2недели лежала в роддоме,врачи решали,как мне рожать, было косое расположение плода. Но потом малыш решил, что должен родиться естественно и рас положился правильно.  Если  она не будет мешать родовым путям то родите и даже про нее не вспомните. 
*VIRGO*В ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от *VIRGO*, 2 мая 2013 года в 14:54
"до размера детской головки" - большушая!!!! Татьяна, а рожали сами?
Да, миома не показатель для кесарева, я 2недели лежала в роддоме,врачи решали,как мне рожать, было косое расположение плода. Но потом малыш решил, что должен родиться естественно и рас положился правильно.  Если  она не будет мешать родовым путям то родите и даже про нее не вспомните. 
Спасибо)) успокоили))) Растите здоровыми и умными.. остальное купите)))
Алина0608
про миому - не знаю, но может кто тему читает сталкивались с кондиломами и парауретральной кистой? меня вот они очень беспокоят... самое интересное, за время наблюдения в поликлинике меня на кресле осмотрели только при первом приеме и потом в стационаре... а на 2 месяце обратилась с беспокойствами к платному врачу, она осмотрела и поставила диагноз - кондиломы на входе и киста... после чего моя врач меня не осмотрела - поверила на слово платному, уролог осматривать тоже не стал - сказал "родишь - потом посмотрим", а в стационаре так и вообще у меня спросили "что это???" при осмотре... =( грустно мне, я устала болеть... я за беременность, кажется, переболела больше, чем за предыдущую жизнь...
а раз девушки пишут, что можно с миомой выносить и родить - я думаю, вам не нужно раньше времени переживать. да и врачи, может, вам ничего не говорят, чтоб вы нервничали меньше, может она и не представляет сильной опасности!
легкой вам беременности, здоровья побольше!!
12