Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и кошка

Екатерина Прусова
У меня есть кошка, 3,5 года, домашняя, на улицу не ходит, породистая, ухоженная, так вот знакомые напугали,что от кошки можно заразиться токсоплазмозом и что врач обязательно должен был спросить,есть ли кошки дома и отправить на анализ на эту бяку, но врач не спрашивала пока что( Б 26 недель). Поделитесь, у кого домашние животные, отправлял ли вас врач на этот анализ или самой лучше сдать? Были ли случаи заражения? Какие симптомы? И вообще, как ваши животные относятся к малышам? И к беременным? Моя кошка, например, стала очень сильно ласковая со мной и ходит за мной как хвостик)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
А вам Зачем
вообще, всем беременным делают анализ на токсоплазмоз, не зависимо от того, есть животное дома. или нет.
Екатерина ПрусоваВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
вообще, всем беременным делают анализ на токсоплазмоз, не зависимо от того, есть животное дома. или нет.
А на каком сроке его делают? Врач про это ничего ни разу не говорила((
А вам ЗачемВ ответ на Екатерина Прусова
Екатерина Прусова
А на каком сроке его делают? Врач про это ничего ни разу не говорила((
История переписки2
Я когда на учет становилась, сразу дали направление.
SvetikВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
Я когда на учет становилась, сразу дали направление.
История переписки3
На прошлой неделе была у врача, она сказала сдать анализ на токсоплазмоз, но бесплатно его не делают, сказала она.
А вам ЗачемВ ответ на Svetik
Svetik
На прошлой неделе была у врача, она сказала сдать анализ на токсоплазмоз, но бесплатно его не делают, сказала она.
История переписки4
Странно. Я все бесплатно сдавала.
SvetikВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
Странно. Я все бесплатно сдавала.
История переписки5
Вот и я удивляюсь.
SmAnytkaВ ответ на Svetik
Svetik
Вот и я удивляюсь.
История переписки6
Сообщение от Svetik, 19 октября 2016 года в 11:44
Вот и я удивляюсь.
смотрите территориальную программу ОМС. В разных регионах - по разному.
У нас тоже не делают бесплатно
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Екатерина Прусова
Екатерина Прусова
А на каком сроке его делают? Врач про это ничего ни разу не говорила((
История переписки2
на любом, я делала уже на очень приличном, врач направила на кучу чего-то, в общей массе был и этот
Кулебяка, 2 ребенка
будет достаточно не целовать кошку в зад и убирать ее лоток в перчатках. и все Вы вне опасности
А вам ЗачемВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
будет достаточно не целовать кошку в зад и убирать ее лоток в перчатках. и все Вы вне опасности
Токсоплазмозом можно было и раньше заразиться будучи не беременной.
Мне тебя обещалиВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
Токсоплазмозом можно было и раньше заразиться будучи не беременной.
История переписки2
в этом случае уже есть иммунитет и опасности эта бяка не представляет.
Василиса МикулишнаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
будет достаточно не целовать кошку в зад и убирать ее лоток в перчатках. и все Вы вне опасности
Кстати, токсоплазмозом можно и не от кошки заразиться.
Эндрю
вы с кошкой больше 3х лет живете уже. с чего она должна вас заразить?уже давно заразила бы. а, может, и заразила. это впервые с кошкой общаться во время б-ти опасно.
Slavina Chernish
Оставьте животинку в покое. Она у вас не первый год живет, так что токсоплазмозом вы давно уже переболели (или перенесли?).
Все это может быть опасно только если беременная впервые в жизни с кошкой встречается)))
еленаелена
Обе беременности с кошками, в детстве кошки были в доме. Токсоплазмоза нет ( антител). Лотки во время беременности не убирала либо в перчатках
Кицунэ, 1 ребенок
Вы должны были анализ на ТОРЧ-инфекции пройти.
Енотта с фейхойей
у подруги кошка, подобрали на улице, иногда (живут на первом этаже) может спрыгнуть вниз чуток погулять, но в основном сидит в квартире. при беременности она сдавала анализы на токсоплазмоз, все норм, в августе родила здорового мальчишку.
да этим токсоплазмозом мы с детства уже переболели, если так можно выразится - с самого маленького вечно с кошками и собаками обнимались.
а вот насчет отношения к беременным - у меня подруга приехала на 5-6 месяце беременности в гости. мой кошадлик очень долго вокруг нее ходил, обнюхивал, а потом подошел к ней, долго нюхал пузико и аккуратненько так, нежненько лапкой трогал)) млин, такое трогательное зрелище было)))
ЛанаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
у подруги кошка, подобрали на улице, иногда (живут на первом этаже) может спрыгнуть вниз чуток погулять, но в основном сидит в квартире. при беременности она сдавала анализы на токсоплазмоз, все норм, в августе родила здорового мальчишку.
да этим токсоплазмозом мы с детства уже переболели, если так можно выразится - с самого маленького вечно с кошками и собаками обнимались.
а вот насчет отношения к беременным - у меня подруга приехала на 5-6 месяце беременности в гости. мой кошадлик очень долго вокруг нее ходил, обнюхивал, а потом подошел к ней, долго нюхал пузико и аккуратненько так, нежненько лапкой трогал)) млин, такое трогательное зрелище было)))
а моя кошка приходила, ложилась и мурлыкала в живот - это так хорошо тонус снимало. Правда на последних месяцах моей беремнености ей прилетело из живота пяткой от ребенка она стала ложиться только мне на ноги
Енотта с фейхойейВ ответ на Лана
Лана
а моя кошка приходила, ложилась и мурлыкала в живот - это так хорошо тонус снимало. Правда на последних месяцах моей беремнености ей прилетело из живота пяткой от ребенка она стала ложиться только мне на ноги
История переписки2
а вот подругина кошка с самого начала беременности подругу игнорить стала и теперь она вся "папина кошка", как подруга шутит. и к ребенку полнейший игнор.
ЛанаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
а вот подругина кошка с самого начала беременности подругу игнорить стала и теперь она вся "папина кошка", как подруга шутит. и к ребенку полнейший игнор.
История переписки3
Обычно так себя коты ведут, для кошек, особенно котившихся такое все же редкость.
Светлячок
до Б жил кот года 2, ну, и сейчас живет... в ЖК кровь сдавала литрами, может и был там анализ на токсоплазмозом - не знаю... в карту врач занесла информацию, что дома бродит наглющий кот... Б протекала легко, чего и вам желаю!
вырубите себе интернет, беременным это вредно!
Дети и собаки - это святое!
Если бы у вас было, вы бы знали. Врачу достаточно направить на анализ и получить этот анализ. А заразиться можно и не от живущей в квартире кошки, а от соседской. Врач не может опросить о всех кошках, с которыми есть возможность общаться. К тому же, токсоплазмоз не только кошками передается, и не всеми кошками передается, и не все заражаются.
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
если у вас кошка давно, или вообще не первая, или вы гладили хоть раз уличную кошку или собаку то скорее всего вы уже переболели и бояться нечего.
Натаорха
Скажите своим знакомым, что вы не едите кошачье дерьмо.
Вы быстрее через плохо прожаренное мясо заразитесь, чем от кошки.
Дарт Аньян
обычно не рекомендуют заводить животное во время беременности, если раньше их у вас не было
а так скорее всего токсоплазмоз уже перенесли и он вам не страшен
вообще озаботиться этим вопросом стоило до беременности, сейчас уже поздно
и токсоплазмозом можно не только от кошек заразиться, а от многих животных
и от сырого мяса еще
зачастую он протекает в скрытой форме и симптомов нет
если прям неймется, то можете сдать анализ и если у вас его не было раньше, то не убирайте кошачий горшок