Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и компьютер

Мираж
Как вы считаете вредно ли беременной сидеть за компьютером?Сколько можно сидеть по времени?Может ли это повлиять на плод,потому что доля радиации есть?Одна моя знакомая преподаватель информатики считает,что в патологии развития её ребёнка(ДЦП)виновато радиационное,хоть и небольшое облучение....она всю беременность сидела за компом часами..А вы что думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Шоколадница
Лучше не зацикливаться, ведь вредно почти всё! И мобильник и телевизор и т.д. Если об этом много думать, то захочется уехать на необитаемый остров.
Pli_Sowa
нормальный у меня ребенок родился..всю беременость торчала здесь и сейчас грудью кормлю и здесь торчу..а мобильник и правда куда опасней монитора..
Ятокиса Ятосука
Думаю, что вред есть. Конечно, сейчас меньше, чем 10 лет назад, но все-таки общение с компом надо ограничивать.
Другой вопрос, что когда дома 1 комп, это еще ничего, а во многих организациях нормы по технике безопасности и охране здоровья не соблюдаются и ставят компы чуть ли не друг на друга. Вот это вредно.
Утка
Когда была беременна сыном сидела за компом целыми днями. Патологий нет.
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Лучше не зацикливаться, ведь вредно почти всё! И мобильник и телевизор и т.д. Если об этом много думать, то захочется уехать на необитаемый остров.
+++
Мираж
Я вот в инете нашла информацию для беременных время за компом не должно превышать трёх часов....
Ольга Бычкова
Может я не права, но по моему ДЦП возникает при родах(родовая травма) или нет? Вред конечно есть,ноот часа сидения за компом аряд л что - то будет. те же излучния мы получаем отхолодильники, микроволновки, телефона мобильного.
НасТёна, 1 ребенок
А вот если работа связана исключительно с работой на компе?Тогда как?Вообще все бытовые приборы излучают вредные волны. Просто нужно стараться больше двигаться и быть на свежем воздухе, фрукты-овощи опять же. А может кто знает способы как уменьшить радиацию?Может нужно есть чего-то больше?Я знаю есть специальные приборы, но мне кажется это сомнительно. У меня есть камень шунгит, он говорят вредное излучение в себя забирает. Может и правда.
Ирчи
К розеткам не подходите,и к холодильникам.Тоже вредно.А еще на улицу не выходите,там выхлопные газы и пыль.
Милая Анфиса
Исключайте кроме компа мобильный телефон, телевизор, микроволновку. Все безумно вредно. Еще не пользуйтесь лаками, смывками и кремами. Не ходите вдоль шоссе. И читайте состав каждого продукта.

А если серьезно, все хорошо в меру. И сидение целыми днями за компом и телевизором вредно не только из=за излучения. Много ненужной информации+отсутствие движения+отсутствие кислорода.
Юнона
А при чем здесь ДЦП и компьютерное излучение? Всю беременность работала за компом и тьфу-тьфу-тьфу ребенок здоровый, без паталогий.
Кроля
Не парьтесь вы поэтому поводу, я рабочую беременность за компом просидела - все нормально)))
Jul
смотря за какими компами -если за искрой тойже или ДВК-электроника доисторической - то да. Лучевые трубки опасны были. Сейчас плоские экраны практически не опасны - у них принцип работы вообще не лучевой, а просто смена картинок. Опасна вибрация - поэтому системник должен подальше находится. Еще опасно само сидение - надо обязательно раз в час прохаживатся минут 15 и делать разминочные упражнения. Ноутбук на коленях опасен -так как от него идет очень сильное тепловое излучение - оно нагревает тело человека выше допустимых норм.
А вообще нынешние компы более безопасная вещь чем телевизор раз этак в 50 как минимум.
Мираж
Ещё остеохондроз....геморрой....нарушение кровообращения в малом тазу)))))
JulВ ответ на Мираж
Мираж
Ещё остеохондроз....геморрой....нарушение кровообращения в малом тазу)))))
Ещё остеохондроз....геморрой....нарушение кровообращения в малом тазу)))))

а это все не от компа, а от СИДЕНИЯ.
Еще и кислородное голодание и опять-таки не от компа, а от сидения в закрытом помещении. Так что не вините во всем компьютеры, а просто подвигайтесь и прогуляйтесь лишний раз.
некоторые люди такие дуры
Вредно, конечно. По возможности лучше ограничить. Но если работа связана напрямую с компом - никуда не денешься. Мой гинеколог советовала мне одно - разговариваешь по телефону, пьешь чай, беседуешь с коллегами - выключай монитор. Ну и комп для развлечения тоже лучше свести к минимуму... Я работала часами за компом во время беременности - слава богу, все отлично с малышкой было, никаких патологий!)))))
Мышась, 2 ребенка
всю первую беремку провела мужду компом и унитазом..токсикоз комп-вот все разнообразие было..и ниче все ок :)
Александра
Врач моя сказала , что излучение есть , но не больше чем от телевизора и сотового телефона
Частичка души
я всю беременнось за компом просидела.
ИрИшКа СчАсТлИвАя
Недавно читала в умном журнале для беременных что вредное влияние компьютера на беременных наукой не доказано. А вред лишь от долгого сидения, что нарушается кровоток и т.д. Так что всё это мифы. И девочки правы если так на все реагировать то надо отказаться от ТВ, микроволновок и моб.телефонов.



Red Panda
знаете что? когда эти нормы прописывались, жизнь была несколько другой. у меня (и у 99% беременных) сейчас нет возможностей жить вдали от компа. не потому, что люблю и обожаю торчать на форумах часами ( хоть и обожаю, конечно же)))), а потому что у меня 12ти часовой рабочий день, неотрывно связанный с ПК. и я еще и дизайнер0фрилансер в свободное от работы время. так что выбор невелик. одно дело когда комп - для удовольствия, его стоит ограничить, а когда это средство пропитания буквально, то совсем другое. а дцп от работы на компьютере во время беременности - это думаю, сильное преувеличение
вредная личность
угу,тогда всей нашей области вообще лучше детей не рожать,ибо от АЭС и от нашей Магнитки(КМА) столько радиации идет,что все мутантами должны быть(и не верьте тому,кто говорит что АЭС-это безвредно, очень и очень это вредно),а компьютер по сравнению с этим тьфу.
Лариса
я много сидела за компом и у меня ребенок попой сел и не перевернулся, пришлось делать кесарево.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Всю беременность за компьютером, и ничего особенного. Дочке уже восемь лет.
ШоколадницаВ ответ на Мираж
Мираж
Ещё остеохондроз....геморрой....нарушение кровообращения в малом тазу)))))
Профессиональные заболевания водителей)))))) Сидеть нужно меньше!!!!
12