Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и каблуки!

Светуля Красотуля
Девочки возник вопрос: - До какого срока при беременности можно ходить
на каблуках ? Понятно что каблук должен быть низким при первой беременности
каблуки не носила боялась, что навредит, а сейчас почему то НУ Очень
хочется быть КРАСИВОЙ МОДНОЙ беременной
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Baronetta Baronetta
Вот и будьте! смотрите по себе - тяжело - снимите, ну и с отеками тоже наверно не стоит.
Юленька
Каблуки можно вообще, они сами по себе не опасны...опасность состоит в том, что женщина может упасть.
DayDream
Осторожно, но можно.
Ирчи
Я каблуки носила только на работе, и месяцев до 4,потом совсем масенький каблук.Я вообще без каблука не могла,у меня подъем высокий.А сейчас привыкла.С ужасом представляю,как сейчас каблучки одевать.
inna7414
Я узнала что беременна в августе,и до наступления холодов ходила на каблуках,сейчас обхожусь без них,рожу и снова начну модничать)))
Ксюша
когда животик уже будет не маленький лучше не носить. каблуки добавляют нагрузку на спину и провоцируют отеки. Я ношу пока шпильки, т.к. пока 10 недель, но думаю, что откажусь неделям к 15. уже ноги больше и быстрее на каблуках устают. так что если вам комфортно-носите с удовольствием!
Мышка
Я сняла на сроке 8 недель стала болеть спина. Как сняла, так и боли прошли. Это индивидуально, носите если вам нравиться и ничего не беспокоит. Единственное навреное, это смешно немного будет это на большом сроке ходить, такой грациозный бегемотик получиться)))))
Асечка
Я носила до 6 месяца, потом лето пришло, и я на кроссовки перешла и балетки.
Лесенок
Я мес.до 6 каблуки не снимала, а потом тяжело ходить стало и обула каблуки поменьше.
Светуля Красотуля
Спасибо девочки за советы! Все бы хорошо только вот рост у меня 158 см... и без каблучков совсем как то непривычно:)
Ирина Лункина
Я носила тоже не долго до 3 мес., а вот недельку как купила бескаблучные туфли и чуствую себя какой то ущемленной без каблуков. Но научилась подбирать одежду под новые туфли.
Светуля Красотуля
Вот правильно Ирина вы подобрали слово без каблуков чувствуешь себя"ущемленной", ну чтож и я тогда буду учится подбирать одежду под такую обувь:) Спасибо за советы!
Ольга Трубицына
При беременности осанка меняется, а каблуки дают дополнительную нагрузку на позвоночник. Я в глубокой молодости бегала, не задумываясь. Сейчас уже не могу. Смотрите, как Ваша спина себя вести будет
Светуля Красотуля
Спасибо Ольга! Вы правы! все зависит от состояния здоровья!
сладкая
я ходила до 17 недели,не могла сапоги хорошие купить без каблучков...а потом заболела спина..пришлось первые попавшиеся брать...
Victory
Купите туфли на платформе. Каблуки создают следующие неудобства:1. Можно подвернуть ногу или упасть. 2. Увеличивается нагрузка на передний отдел стопы ( следствие- плоскостопие).3. Увеличивается нагрузка на позвоночник ( а она у вас и без того увеличится, вас же уже двое). Поэтому подумайте, есть ли смысл пока рисковать своим здоровьем. Родите, ходите сколько угодно.
Sladik
Я до 6 месяцев носила длинющие шпильки, на работе все диву довались, а мне удобненько было, и стройнее казалась, в прямых черных брюках, эллегантных блузках.
катя антипова
В роддом приехала в высоких сапогах на шпильках....так же ходила и до этого....спина на болела,отеков не было....так что смотрите по своему самочувствию....
Алиска
Если не хотите проблем с отеками, варикозом и спиной - лучше перейти на танкетку, небольшой устойчивый каблучок или вообще отказаться от каблуков. Вам и вашим ногам должно быть комфортно. Тем более впереди лето, на жаре в любом случае ноги до какой то степени будут отекать, и вид вздувшихся вен на ножках в каблучках - тот еще)
taifunmarusya
Мне стало тяжело ходить на каблуках в 2 мес. перешла по плоскую обувь, поначалу болели немного ноги,зато сейчас классно и удобно, после родов наоборот тяжело одеть обувь на каблуках.
krasanc
я пока отказалась,как узнала что в положении. Все же нагрузка !
Маленькая Мама
я бегала на каблуках до 20 недеть.потом стало тяжеловато.
но на своей свадьбе мужественно продержалась на огромных шпильках в 24 недели.с тех пор больше каблуки не одевала.)
да и не тянет как-то пока.
Anqely
Я пока на коблуках бегаю, но скоро думаю перелезть в безкоблучницы...
Елена Пазина
У меня сейчас 11 недель, я очень хотела носить каблучок весной...но спина уже дает о себе знать в районе копчика....поэтому чувствую, что придется отказаться от этой идеи)))