Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и гормональный сбой

Айганым Байзыкен
Девочки всем привет. Можно ли зачать ребёнка при гормональном нарушении?
Сдавала на гормоны, ТТГ низкий. Вес 40 кг, рост 155. Вес падает с каждым месяцем, сильно выпадают волосы. Эндокринолог прописал Тирозол, пью уже месяц и никакого результата. Также принимаю фолиевую кислоту с января месяца и Омегу 3.
Очень хочется забеременеть, но врач пока запретил. Может у кого то была похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Гражданка
Забеременеть может и можно, но беременность - это сильный удар по организму. Вам нужно себя сначала в порядок привести. Потеря веса, выпадение волос - это признак, что что-то у вас не то со здоровьем
Хрумхрум, 1 ребенок
Приведите сначала щитовидку в порядок тк она может негативно повлиять на беременность и ребёнка
Анна Иванова
Чтобы выносить здорового ребёнка и самой потом не развалиться надо быть максимально здоровой. Проблемы с гормонами могут сильно отразиться на здоровье ребёнка. Зачем это нужно? Потерпите. Подлечитесь.
Шпулька
у вас сейчас большие проблемы,зачем беременнеть?не помогает тирозол ,значит надо другое лечение,меняйте врача. беременность вы не выносите с большой долей вероятности
Айганым БайзыкенВ ответ на Шпулька
Шпулька
у вас сейчас большие проблемы,зачем беременнеть?не помогает тирозол ,значит надо другое лечение,меняйте врача. беременность вы не выносите с большой долей вероятности
Да пожалуй поменяю врача
Олька-молька
Я тоже за то, чтобы для начала организм вылечить, а потом уже беременеть.
Беременность - это большая нагрузка, в том числе и на гормональную систему, там просто шторм. Так же нельзя кучу лекарств - чем проблемы решать будете?
Раз беременность врач запретил, то у вас возможно лекарства или ваше состояние не дадут беременности пройти нормально и благополучно. И ваша спешка может привести к тому, что угробите и свое здоровье и здоровье ребенка вплоть до тяжелой инвалидности.
Так что посидите спокойно, полечитесь... как в норму придете, так и спокойно займетесь этим вопросом.
Анастасия Я
1. Месяц - это мало для ощутимого результата.
2. Вес маленький. Я с низким весом 163см/48кг не могла забеременеть. Когда набрала 3-4 кг, то получилось.
Мурка в тужурке
Беременеть, как минимум, опасно. При таких показателях выносить ребенка будет непросто, а принимать кучу таблеток чревато. Почему вы не спросите своего врача, что будет, если вы забеременеете? Почему вы не доверяете врачу? Вам приключения со здоровьем нужны?
Шелкопряд Тутовый
Какая беременность, если вы сами разваливаетесь? Выкидыш хотите? Себя в порядок приведите, потом беременейте
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Какая беременность, если вы сами разваливаетесь? Выкидыш хотите? Себя в порядок приведите, потом беременейте
Вот вот. Или если не выкидыш, то потом такой удар по организму... У людей с меньшими проблемами щитовилка после беременности "летит" бывает.
Шелкопряд Тутовый
Какая беременность, если вы сами разваливаетесь? Выкидыш хотите? Себя в порядок приведите, потом беременейте
юлия, 2 ребенка
Возможно надо увеличить дозировку, консультируйтесь с врачом. Как узнали, что результата нет? Повторно сдали гормоны?
Заядлая Оптимистка
Зачем торопитесь. С толком и расстановкой приведите себя в порядок. Раз врач запрещает, значит не надо. Вы должны быть в опитмальном состоянии. Беременность, роды это настоящий марафон.
Klown, 2 ребенка
А что возраст поджимает?
Каких только историй я не знаю, с разными диагнозами. Но у Вас все может быть по другому.
Сначала решите проблемы со своим здоровьем, получите одобрение на беременность от эндокринолога и в добрый путь.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
А что возраст поджимает?
Каких только историй я не знаю, с разными диагнозами. Но у Вас все может быть по другому.
Сначала решите проблемы со своим здоровьем, получите одобрение на беременность от эндокринолога и в добрый путь.
скорее всего муж требует наследника и родственники давят
Болтун
С таким весом и с его дальнейшей потерей, выпадением волос, странное у вас желание. Вам бы желать сейчас вылечиться и весу поднабрать.
Анастасия, 2 ребенка
Я с гипертиреозом выносить беременность не смогла. Лечилась в тот момент пропицилом, но лечение шло тяжело и результаты были только на больших дозировках. Щитовидку в итоге удалили, мне было 22 года. Родила в 30, но до этого не пыталась, второго в 33 - обе беременности без проблем со щитовидкой совсем, перед активным планированием немного повышали дозировку эутирокса, после подтверждения беременности еще увеличивали. И все.
Maria
Врач вам запретил беременить, но вы пытаетесь?У вас куча проблем, вам себя надо восстановить, а потом думать о ребенке, если конечно хотите здорового малыша
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я тоже думала, что чуть низкий гемоглобин, низкое железо и нулевой ферритин- фигня вообще, в жизни не мешает. А как забеременела - вот тут-то поняла, что здоровья с запасом надо на такую нагрузку.
40 кг - это вообще детский вес, вам нужно его до нормы довести и стабилизовать.
Щитовидка тоже очень важна. С беременностью жизнь не заканчивается, кто за ребёнком будет ухаживать, если мама себя на нет изведёт?
Remiraine, 1 ребенок
Я забеременела с худшим анамнезом: 38 кг (при росте 164), букет болячек по гинекологии, и такая же песня с щитовидной и выпадением волос. Много у кого и где наблюдалась, много что пила - так и ходила около 8 лет с диагнозом "Первичное бесплодие". Забеременела очень неожиданно. Могу ли я посоветовать кому-то беременеть с такой историей? Однозначный ответ - нет. Беременность была очень тяжелая: лежала все 9 месяцев под уколами и капельницами, каждый день принимая на душу горсть таблеток с ладонь. Сын родился относительно здоровым, но сейчас, ближе к году, более отчётливо стали проявляться последствия такой беременности. Все это привело к дополнительной нервотрёпке, и на данный момент я расхлебываю проблемы со здоровьем покруче добеременных.
Вам совсем этого не надо, правда. Не торопитесь пожалуйста, подлечитесь и отдохните. А самое главное, не крутитесь мыслями возле своих болячек, и все будет хорошо.
Альф, 3 ребенка
Здравствуйте! У меня был сильный стресс по семейным обстоятельствам. Ттг очень маленький! Пульс высокий 120у/мин., похудела, волосы сильно выпали, давление скакало, сил небыло, после обеда, лежала пластом. Тиреотоксикоз чтоли поставил эндокринолог. Тирозол и еще эутирокс прописал врач по схоме. Год курс лекарств. Каждый месяц на прием с контрольным анализом на ттг и т4. Потом постепенно с тирозола ушла тоже по схеме, врач назначил. Сейчас все хорошо. Беременеть можно. Ничего не угрожает. А в вашем случае беременность не будет поддерживаться. Лечите гормональный фон. Потом все получится, но с контролем ттг у эндокринолога вести беременность. Нервничать сильно не надо, и стрессу не подвергаться.