Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и алкоголь

Натали
всем добрый вечер ( день, ночь, утро :-)..сегодня была у подруги в гостях. пришла ее соседка, тоже беременная. принесла вина и предложила ,, за здоровье,,..я отказалась ( я по жизни пью только по большим праздникам , а сейчас даже запах не могу переносить) ..она начала настаивать и говорить мне ( медику) как полезно иногда оторваться...вообщем, сославшись на дела, я ушла домой. подруга мне потом звонила, сказала ,что они на 2 выпили эту бутылку вина...вот хочу спросить, а вы при беременности пили алкоголь? или считаете, что и в самом деле вредно для малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
413
разочарованная
я порядочная только соки и все равно дети не гении
Светлана Пирушкина
вы бы с начало на экологию посмотрели, а не стакан вина обсуждали, а то все шишки на него свалили
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Светлана Пирушкина
Светлана Пирушкина
вы бы с начало на экологию посмотрели, а не стакан вина обсуждали, а то все шишки на него свалили
Но на экологию повлиять конкретная беременная не может, а вот употребление алкоголя - полностью в ее власти.
НаталиВ ответ на Светлана Пирушкина
Светлана Пирушкина
вы бы с начало на экологию посмотрели, а не стакан вина обсуждали, а то все шишки на него свалили
да, экология не ахти...но зачем добивать алкоголем? скорее наоборот, надо все сделать, чтобы помочь малышу здоровеньким родиться.
Белочка, 1 ребенок
Я как запланировала беременность- глотка не пила, в беременность- тем более. Сестра у меня не считает беременность преградой к бокалу вина. Каждому свое)
Светлана
выпила бутылку пива., когда кормила грудью выкурила одну сигарету....
Александра Пузанова-Пшемецкая
Нет, не пила. Хотя нет, на мой ДР подруга из Испании бутылку вина сухого привезла, мне дали 50 грамм попробовать:) Я тогда на 7 мес была. Больше не пила ни разу. Считаю, во время беременности и ГВ с этим можно потерпеть.
Альфия
Я справила новый год, пила шампанское, а потом узнала, что беременна.
Светлана Пирушкина
да, да вы правы что все беды от одного бокала вина))))))
ЧеРнОбУрКа
Пила на Новый год Бейлиз, разбавленный сливками и пару-тройку раз еще пила по пол стакана пива, ничего страшного в этом не вижу.
Светлана Трушина
У меня подружка очень часто во время беременности ходила к другой беременной и выпивала по 2-3 бокала, я аж обалдела когда узнала.
-Katie88-
за обе беременности ни разу ни глотка. Совесть не позволяла
СуперГровер, 2 ребенка
я не пила, только в самом начале, когда еще не знала, что беременная- бехеровки рюмочку употребила, а потом и не тянуло, да меня и вообще не шибко на это тянет.
А подруга по показаниям, помню, красное вино пила, у нее оч низкий гемоглобин был. понятно не бутылками и не каждый день
Настёна
Каюсь. Два глотка вина было. Но больше я не пью. Совсем
мама маленьких трольчат
пол бокала вина. и сейчас иногда выпиваю грамм 50 вина (кормлю еще).
жутко хочется напиться, хотя никогда не страдала таким. знаю, как можно будет - желание отпадет.
Комментарий удален.Почему?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
Комментарий удален.Почему?
Курить не тянуло, но иногда пристраивалась к девчонкам в курилке, издалека подышать. Очень уж нравился запах.

повезло, меня как то неделю потянуло на покурить, боялась из квартиры выйти думала не сдержусь и кинусь на ближайшего курящего и выкурю его/ее сигарету, хотя задолго до беремености бросила эту дорогую привычку, да и когда курила не страдала покурить, а тут прям до трясучки пока не вижу и не слышу даже не вспоминала, но стоило унюхать намек на дым и все трясучка.
Рыжим_можно_всё
Поскольку цикла как такового у меня нет (то, что есть, циклом назвать нельзя, ибо цикличность в происходящем отсутствует), беременность я заподозрила, когда бывший приволокся выпимши. Меня сначала вывернуло наизнанку, затем я зверски психанула, а потом выгнала его спать на пол. Оказалось, не показалось, 2 полоски (закончилось, правда, всё печально).
А вот одноклассница на день встречи выпускников принесла большой живот и бутылку плодово-выгодного... В осадке были все. А она: а что тут такого? это ж не три литра, а один неполный...
Время
В первом триместре в обе беременности и нюхать даже боялась.
А во 2-3 триместрах, по праздникам могла немного вина выпить, пару глотков, максимум бокал (объемом грамм 100). Не думаю я, что это жутко вредно для ребенка.
Полбутылки конечно много. Я, выпив полбутылки вина, чувствую легкое опьянение, следовательно ведь и ребенок в пузе почувствует. Другими способами расслабляться надо. А лучше вообще не напрягаться))))
Большой толстый хомяк
Маленький бокал хорошего вина я бы выпила с девчонками, это не повредит. Но не больше.
Jazira_Up_Crain
От пары бокалов вина или пива по праздникам ничего не будет независимо от триместра, алкоголь тут точно меркнет на фоне курящих дам, которые оправдывают свою привычку во время беременности тем, что стресс видите ли, а потом создают дурацкие темы на форумах типа : "а что такое преждевременное старение плаценты или ФПН и что мне делать????"
олька-болька, 1 ребенок
да пила, глоток шампанского на рождество, новый год, годовщину свадьбы (хотя на годовщину уже больше понюхала, не понравилось), и на пасху рюмочку домашнего вина. не скажу что от спиртного отвернуло, просто не хотелось. не считаю что хорошее вино в нормальных дозах так сильно вредит, но у каждого свое мнение, своя нормальная доза и своя голова на плечах
Катя
Я считаю, что это опасно в любой дозе.
НаталиВ ответ на Катя
Катя
Я считаю, что это опасно в любой дозе.
сто плюсов!!!!тоже так считаю.
Миллион евро
С первой бросила курить за полгода до Б, не пила вообще всю Б и кормление, ни глотка-блин, болела она у меня постоянно ...с малой конечно не курила вообще тоже, естественно, но позволяла себе полстакана пива иногда, вина и шампанского на нг -здорова как бык она (ттт) и в плане речевого развития например, гораздо лучше старшей в этом возрасте...парадокс...мало того, мелкая еще и на ИВ с рождения, а вот настолько явноые отличия в здоровье, что удивляюсь... наверно все таки гены играют роль...а не стакан вина за Б...