Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность 32 недели. Гипоплазия. Редкие шевеления плода

Ольга Чембелеева
Здравствуйте!  Девочки , расскажите,  у кого как протекает беременность на 32 неделе. Мы ждём мальчика. На пятом месяце был достаточно активным, мы и просыпалась вместе, и засыпали, и в течении дня можно сказать гулял по животу). На 29 неделе затих.  Пару дней - очень тихий был, прислушивалась к каждому шевеления. Затем пару дней активничал. Была у врача, отправили на УЗИ. Выявили гипоплазию.  Назначили таблетки Курантил для улучшения кроватка в плаценте.  Сейчас идёт 32 неделя. Малыш редко активен. , в основном шевеления плавные, слабо выраженные. Ночью шевелится больше, чем днём.  
Переживаю, не могла ли моя излишняя активность негативно повлиять на ребеночка. За 32 недели я набрала всего 10 кг, животик маленький. При первой беременности помню животик начинал активно расти , сейчас же не наблюдаю подобного. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Шпулька
ребенок вырос,места мало. у нас курантил выптсывают всем на 5 месяце где то. у меня сын тоже не был буйным, шнвелился но не как некоторые расскащывают что живот ходуном, он и сейчас спокойный человек. если передиваете еще раз на узи с доплером и ктг сходите
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я за всю беременность 10 кг набрала, и живот был аккуратный, дочь родилась 3600.
Не люби мне мозги
Вы же днем тоже двигаетесь, поэтому можете и меньше замечать
Lyu ка, 2 ребенка
Коллеге по работе ставили гипоплазию по УЗИ, а родился сын 3700.
А что касается шевелений, то у меня обе беременности тоже в основном по ночам активные шевеления были, днём ощущала слабые, особенно со вторым ребенком.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня затихает на погоду. Если редко шевелится, значит, точно будет пасмурно и прохладно. Сейчас тоже стала реже шевелиться, но ощутимее, сильно толкает. Но у меня и срок уже 37 еделя идет, особо то не разгуляться ей, шевелиться негде. Шевеления считаете? А по доплеру всё нормально у Вас? Кровоток как?
Анна Иванова
10кг к 32 неделе- это не всего, это уже. Главное, что шевеления есть и они регулярные. Просто, места малышу становится меньше, поэтому уже так не кувыркается.
ШпулькаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
10кг к 32 неделе- это не всего, это уже. Главное, что шевеления есть и они регулярные. Просто, места малышу становится меньше, поэтому уже так не кувыркается.
не обязательно,если у автора был не довес то нормальная прибавка
Анастасия, 2 ребенка
10 кг к 32 неделям - это немало, я за всю беременность чуть меньше набирала. И активность тоже была высокая, особенно во вторую беременность, когда за старшим трехлеткой бегала.
Слушать врачей, следить за шевелениями.
Рыся, 2 ребенка
Размер живота не только от размера ребёнка зависит, но и от размещения плаценты и положения матки. У меня, например оба раза я выглядела полной и из беременной одежды нужны были только джинсы, остальное нормально садилось . Потому что так размещался ребёнок. Но из-за этого очень сильно страдали внутренние органы (особенно досталось почкам оба раза).
Младшая тоже очень мало шевелилась. Было нарушение кровотока в матке. После опыта со старшей, я сначала врача достала и мне несколько вне плановых узи делали, держа на контроле. И кс сделали ровно в пдр, потому что я достала всех (уговаривали подождать схваток и самой попробовать родить). Дочка миниатюрная.а вот от тихой крохи в ж воте не осталось и намёка. Это чертенок мелкий, который крушит все.
Klown, 2 ребенка
С младшим пару раз ездила на допУЗИ. Ночью "молчал" и утром тихий был. Врач посмотрела и сказала что с такими щеками и она бы редко двигалась. Родился 4200.
Со старшим "живот ходуном ходил," все время. Родился 3900.
Оба раза живот был небольшой.
Шелкопряд Тутовый
Я за беременность набрала 7 кг, вернее я вообще не набрала, все кг были в животе, живот перед родами был не маленький. дочь была активной только тогда, когда воздуха не хватало, шевельнется пару раз в день, пинет и то хорошо
Талечка, 4 ребенка
За всю последнюю беременность меньше 9 кг набрала, а живот как дирижабль был, огромный, такого у меня ещё не было, но и дочка 4560 родилась, шевелилась мало, зато как пошевелится, у меня живот к подбородку подпрыгивал. Диагнозов не ставили, ничего не назначали
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
За всю последнюю беременность меньше 9 кг набрала, а живот как дирижабль был, огромный, такого у меня ещё не было, но и дочка 4560 родилась, шевелилась мало, зато как пошевелится, у меня живот к подбородку подпрыгивал. Диагнозов не ставили, ничего не назначали
Но какие-то шевеления могла и не замечать, т.к.очень много пешком ходила и без бандажа, с ним почему-то задыхаться начинала.
АльбинаМ
Уже можно КТГ делать. Расскажите врачу, сделайте ктг и станет ясно.
Ольга Чембелеева
КТГ в норме, УЗИ тоже хорошо, за исключением гипоплазии и обвитие пуповиной. Я читала, что из-за гипоплазии может быть задержка в развитии, оттуда то все беспокойства относительно веса и шевелений