Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность 17 недель

Тоня
Всем привет девчонки ,было 3 замерший беременности ,после последней прошло 2 года ,сейчас беременность 17 недель ,на первом скриненге все нормально было ,сейчас последние 2 дня начал покалывать низ живота ,что это может быть очень переживаю ,на УЗИ только в 20 недель доктор сказал .Говорят что на этом сроке можно почувствовать шевеления ,я ни чего не чувствую
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Шелкопряд Тутовый
Может матка растёт, может шевеления у вас такие. С 18 недель должны быть ощутимые шевеления, у меня были тычки, я думала, это кишечник, хотя тоже индивидуально, я в 16 недель ходила на УЗИ, проверить ребёнка
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Может матка растёт, может шевеления у вас такие. С 18 недель должны быть ощутимые шевеления, у меня были тычки, я думала, это кишечник, хотя тоже индивидуально, я в 16 недель ходила на УЗИ, проверить ребёнка
с 18 недель не должны быть, а могут быть отчетливые шевеления, я первые шевеления почуствовала в 20 недель только, а отчетливые после 22 недель и это вариант нормы. Не накручивайте автора.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на pascat
pascat
с 18 недель не должны быть, а могут быть отчетливые шевеления, я первые шевеления почуствовала в 20 недель только, а отчетливые после 22 недель и это вариант нормы. Не накручивайте автора.
История переписки2
Я автора не накручиваю, написала, что у всех индивидуально
Анна ИвановаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Может матка растёт, может шевеления у вас такие. С 18 недель должны быть ощутимые шевеления, у меня были тычки, я думала, это кишечник, хотя тоже индивидуально, я в 16 недель ходила на УЗИ, проверить ребёнка
В 18 может и ничего не быть) я только после 20 недели почувствовала и для первой беременности, в особенности, это норма.
Missis Maus, 1 ребенок
Если беспокоитесь, сходите на платное узи. Зачем себя изводить?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Если вас что-то беспокоит, не нужно ждать планового УЗИ.
Болтун
Тонус, матка растет и тп.
Замершая беременность без всяких признаков наступает(
Пинки дочки я увидела на 16 неделе, а сына на 14.
Съешьте сладенькое, лягте и смотрите в районе лобка и чуть повыше. Выглядит будто локально подергивается кожа.
По крайней мере я так увидела. Но у меня еще и жировой прослойки на коже живота мало, поэтому всех рано видела. Все на попе и бёдрах откладывается(
Маша (nottoosweet), 1 ребенок
При беременности может быть что угодно, отрыжки, щелчки, тычки и прочее. Кровотечений нет - всё, вы здоровые, будущая сама. Это новое для вашего организма состояние и он к нему привыкает. Расслабьтесь и съешьте что-нибудь вкусное, погулять сходить. Все у вас будет хорошо, мне сообщили.)
Маша (nottoosweet), 1 ребенокВ ответ на Маша (nottoosweet)
Маша (nottoosweet)
При беременности может быть что угодно, отрыжки, щелчки, тычки и прочее. Кровотечений нет - всё, вы здоровые, будущая сама. Это новое для вашего организма состояние и он к нему привыкает. Расслабьтесь и съешьте что-нибудь вкусное, погулять сходить. Все у вас будет хорошо, мне сообщили.)
*будущая мама
ТоняВ ответ на Маша (nottoosweet)
Маша (nottoosweet)
При беременности может быть что угодно, отрыжки, щелчки, тычки и прочее. Кровотечений нет - всё, вы здоровые, будущая сама. Это новое для вашего организма состояние и он к нему привыкает. Расслабьтесь и съешьте что-нибудь вкусное, погулять сходить. Все у вас будет хорошо, мне сообщили.)
Спасибо большое ,я ещё наверно себя накручиваю переживаю
Людмила Новикова, 2 ребенка
В вашем случае, я бы сделала УЗИ платно, чтобы успокоиться.
Солнышко-в-руках
Лучше сходить на узи, чем гадать. Я сама такая мнительная, каждую неделю бегала, то в ЖК, то платно. А что теперь, спокойствие дороже.
Анастасия Я
Самая НЕстрашная причина - рост матки. У меня как раз на таком сроке тоже странные ощущения были, типа покалывания.
Васса Железнова -
Как только у меня были какие-то сомнения, я перед работой заезжала на узи, чтобы быть спокойной
Таволга
Прекрасно понимаю ваши переживания: у меня было также! И при сомнениях я сразу пошла в свою женскую консультацию к дежурному гинекологу. У них есть специальный прибор, которым они слушают сердцебиение малыша. Проверили, что сердце бьётся очень хорошо. Также сразу без очереди направили делать цервикометрию (длину шейки матки на УЗИ, чтобы убедиться, что всё закрыто). Всё было тоже хорошо. Прописали Магний Б6, предложили походить в дневной стационар, если боли продолжат беспокоить. Но у меня всё прошло через день.
Врач сказал, что возможно лёгкий тонус, матка растёт.
Я вам советую сходить в вашу ЖК при сомнениях и тревоге и описать вашу проблему. Если у вас хорошие врачи, вам сразу помогут. Надеюсь, у вас всё будет хорошо!

Если вам откажут (уж не знаю почему), можно обратиться по скорой в больницу (вас скорее всего правда отвезут не в родддом с таким сроком, а в гинекологическое отделение больницы). Тем более у вас такой анамнез. Когда у меня было подозрение на 22 неделе на подтекание околоплодных вод, а я ждала один день приёма врача (так как это было выходные и ЖК не работала), меня отправили в роддом и там здорово "отругали": что не надо было ждать и сразу вызывать скорую, раз были подозрения. Но в итоге оказалось, что мне показалось :-) (подвёл амниотест. Они оказываются часто дают ложноположительные результаты). И опять же меня положили на всякий случай на дородовое на 5 дней, чтобы убедиться, что всё хорошо.
Alex
Думаю, шевелюшки первые. Не должно особо ничего уже плохого быть на 17 неделях.
Аллегра
Шевеления у меня в первый раз стали ощущаться в 16 недель, именно как покалывания.
Есть ещё прибор, которым дома сердечко проверять можно (сама не пользовалась, но есть такой, и даже не очень дорого).
Мурка в тужурке
Я шевеления почувствовала в 19 недель.
Вам установили причину прежних замерших Б? Пока не поздно, сдайте анализы крови на гемостаз и на насыщенность Фолиевой кислотой. Если есть отклонения в анализах, обратитесь к гематологу.
Если неспокойно, купите допплер, слушайте сердечко дома. Кроме того, лишний раз посетить узи при вашем анамнезе и сомнениях в самочувствии - не будет лишним. Я делала узи каждый месяц по назначения врача.
Ну и главное, сохраняйте спокойствие. Ваш малютка обязательно родится живым и здоровым!
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня так же было, не помню правда на каком сроке, но живота еще не было почти, покалывало временами, но как-то по бокам, где яичники что-ли. Мне сказали что это растягиваются какие-то связки, что это нормально, прошло неделям к 20. А еще когда живот рос, болело где-то внутри кожи прям, не знаю как описать, тоже покалывания, но не в животе, а именно в коже где-то, думала растяжки будут, мазала кремами всякими, обошлось без растяжек
Анна Иванова
Плановое узи - это если все по плану. Раз есть вопросы, то к врачу и на узи надо раньше плана. Пусть все будет хорошо!
CrazySnowball
У меня срок 19 недель, уже 2 недели периодически спазмы, боли, покалывания. Устроилась на новую работу (сидячую) появились проблемы со спиной, сразу боль в живот отдаёт. Но у меня беременность не первая, и я в целом не паникер, поэтому спокойна. Для меня единственный признак для паники - кровь. На вашем месте, если очень переживаете, сделайте дополнительное УЗИ, но такими темпами вы всю беременность будете бегать. У вас же там сейчас органы смещается, кости расширяются, периодически будет и спина и матка и что только не будет болеть))