Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

белок в моче

Наташка
Поделитесь у кого белок был как лечили? врач отправляет лечь в больницу сказала подозрение на гестоз… у кого был родили в срок или раньше? поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Кукарача
у меня в 39 недель, пришлось стимулировать роды
Черешня, 2 ребенка
кто-то в срок, кто-то раньше, кто-то позже...

я бы слушала мнение врача по своей конкретной ситуации!
Ирина, 2 ребенка
Было такое, пила Пол-Полу, диета, постепенно все нормализовалось, я наелась острого))), срок был 5 мес. Родила в срок. Но у все все по разному, ложитесь в больницу, под контролем все лучше.
Мария Зубова, 1 ребенок
у меня был у беременной поставили пиелонефрит, клали на сохранение до родов
Наташка
на каком сроке ???
Имбирный пряник
У меня гестоз развился за 2 дня, поступила в роддом по скорой с давлением 180/100, ночь лежала в интенсивке, днём перевели в патологию, а ночью опять плохо стало и утром уже белок появился. Итог на 32 неделе кесарево, зав. детской реанимации сказал, что надо было делать сразу, не ждать согласие мужа, а так дочку "зацепило" этой гадостью.
НаташкаВ ответ на Имбирный пряник
Имбирный пряник
У меня гестоз развился за 2 дня, поступила в роддом по скорой с давлением 180/100, ночь лежала в интенсивке, днём перевели в патологию, а ночью опять плохо стало и утром уже белок появился. Итог на 32 неделе кесарево, зав. детской реанимации сказал, что надо было делать сразу, не ждать согласие мужа, а так дочку "зацепило" этой гадостью.
и как малышка??после кесарево долго в больнице были?
Имбирный пряникВ ответ на Наташка
Наташка
и как малышка??после кесарево долго в больнице были?
История переписки2
Родила 3 декабря, 10 января только домой попали. С дочкой сейчас всё хорошо, но сначала были проблемы с дыханием - лёгкие были незрелые, и с пищеварением, не усваивалось почти ничего.
Имбирный пряникВ ответ на Наташка
Наташка
и как малышка??после кесарево долго в больнице были?
История переписки2
Дочка была 4 дня в реанимации в роддоме, потом полторы недели в реанимации в больнице, а с 16 декабря в патологии новорожденных. Сейчас наблюдаемся у окулиста, ставят преретинопатию, надеюсь справимся. До остальных врачей ещё не дошли.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Имбирный пряник
Имбирный пряник
У меня гестоз развился за 2 дня, поступила в роддом по скорой с давлением 180/100, ночь лежала в интенсивке, днём перевели в патологию, а ночью опять плохо стало и утром уже белок появился. Итог на 32 неделе кесарево, зав. детской реанимации сказал, что надо было делать сразу, не ждать согласие мужа, а так дочку "зацепило" этой гадостью.
Меня дольше тянули, я после появления белка еще недели полторы трепыхалась. Правда под капельницами почти все время.
Имбирный пряникВ ответ на pascat
pascat
Меня дольше тянули, я после появления белка еще недели полторы трепыхалась. Правда под капельницами почти все время.
История переписки2
У меня прогрессирующий был. Мне толком ничего не говорили, а мужу сказали, что по мне даже видно было, что всё плохо - с координацией и дикцией проблемы начались. Я то не замечала, не до того было. Хорошо, что не тянули, потому что отслойка плаценты началась к моменту родов.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Имбирный пряник
Имбирный пряник
У меня прогрессирующий был. Мне толком ничего не говорили, а мужу сказали, что по мне даже видно было, что всё плохо - с координацией и дикцией проблемы начались. Я то не замечала, не до того было. Хорошо, что не тянули, потому что отслойка плаценты началась к моменту родов.
История переписки3
Ужасно. Мне повезло, что я на тот момент была в патологии уже, сразу капельницу поставили, вообще надо было сразу родоразрешать, но в операционной высеялся стафилококк, поэтому меня стабилизировали и оставили на сутки, на вторые сутки опять приступ с судорогами, опять стабилизировали. На третьи сутки когда начался приступ меня под капельницей загрузили в скорую и повезли в другой роддом. Пока доехали давление стабилизировалось, а там в роддоме другие врачи и по другому меня лечили, они меня до 38 недель еще полторы недели и тянули.
Julia Kozhukalova
пошла на плановый осмотр- давление было высокое , по скорой в роддом в моче нашли белок-гестоз, стимулировали но сама не родила-слабая родовая деятельность в итоге КС все хорошо но дочь думаю из-за гестоза 2870 при рождении, в 3 триместре отеки и набо веса +22 кг из-за отеков
НаташкаВ ответ на Julia Kozhukalova
Julia Kozhukalova
пошла на плановый осмотр- давление было высокое , по скорой в роддом в моче нашли белок-гестоз, стимулировали но сама не родила-слабая родовая деятельность в итоге КС все хорошо но дочь думаю из-за гестоза 2870 при рождении, в 3 триместре отеки и набо веса +22 кг из-за отеков
на каком сроке?
Julia KozhukalovaВ ответ на Наташка
Наташка
на каком сроке?
История переписки2
38 недель
Julia Kozhukalova
родила раньше на 9 дней
мама маленьких трольчат
следить и лечиться по возможности. если не лечится - родоразрешение и с ребенком по ситуации в больнице/реанимации. могут быть последствия недоношености, если прийдется рано рожать.
гестоз не шутит. как минимум пересдайте анализ мочи и контролируйте давление 2 раза в день на двух руках.
Normal Person, 2 ребенка
У меня один раз был белок, сказали пересдать. Пересдала - все нормально, ну и все на этом.
Наталья Р.
У меня были отеки, потом появился белок - сразу положили в больницу. Белок там сразу пропал, а отеки долго не сходили, говорили если не уйдут будем родоразрешать. В итоге отеки сошли, меня выписали и через неделю я родила в 38 недель.
Наташка
при кесарево делают наркоз общий или местный?
Имбирный пряникВ ответ на Наташка
Наташка
при кесарево делают наркоз общий или местный?
Кому как. У меня был спинальный и эпидуральный вместе.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Если кроме белка есть и/или отёки и повышенное АД, это уже не подозрение, а гестоз. Почки вообще очень нежный орган, если что-то не в порядке - лечить СРОЧНО!!!!!!
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
гестоз когда отекают ноги поднимается давление + белок в моче если у вас это всё присутствует мой вам совет ложитесь на сохранение
Луч света в темном царстве
гестоз когда отекают ноги поднимается давление + белок в моче если у вас это всё присутствует мой вам совет ложитесь на сохранение
у меня тока белок давление нормальное отеков нет,но утром все равно поеду в больницу
Julia Kozhukalova
у меня эпидуральный был-все слышала но спать сильно хотелось-ребенок не плакал тоже был под действием наркоза-кое как смогла ответить на вопрос-какой пол ребенка
12