Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белок в моче 0,132 на 38 неделе беременности, опасно ли это и что делать?

Галина ZF
Сегодня в ОАМ нашли 0,132 белка, завтра врач попросил пересдать. но не покидает волнение, так как последний месяц белок уже был но не выше 0,066. гинеколог не отправляла на госпитализацию и говорила что это в прнципе в пределах нормы. Плюс ко всему вчера вышло что то на подобии пробки. Давление максимум 120/80, чаще даже ниже, отеков нет. Вот и не знаю что думать? Помогите советом, может у кого такое было!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Это вам врач сказать должен,может надо пересдать,бывает нечисто заьран анализ-выделения,пардон,из другого места попадают в мочу.Может быть небезопасно-вдруг у вас давление подскочет,вдруг еще что,но может и все Ок,просто анализ коряво сделали,если ни чего не беспокоит.
Елена Андреева (Бушуева)
если при пересдаче анализа белок будет такой же, это повод насторожиться.
нефротический синдром при беременности - не такая уж редкость
Первая
При беременности норма до 0,143
Учитывая срок, да еще и отсутствие отеков, нормальное давление и отсутствие головных болей, я бы сильно не переживала.
Просто будьте внимательны к своему состоянию и если подскочет давление или сильно заболит голова, то обратитесь за мед.помощью.
Вы перед анализами не ели много творога, кисломолочки, шоколада, чего-нибудь консервированного? Ну и соблюдайте диету, чтобы сильнее не повысился. Кроме того что написала, еще надо ограничить острое-соленое, кофе и чай. И пить побольше простой воды.
Незабудка, 2 ребенка
Да как вам сказать, в принципе, на таком сроке даже при довольно благополучном течении беременности бывает. Думаю, если все остальные показатели хорошие и врач не видит ничего страшного, то обойдется. Роддом-то близко? Если будет ухудшение состояния или что-то сомнительное, то езжайте в любое время суток, не раздумывая.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Если в пределах нормы то ничего страшного, срок уже большой, меня тоже последние две недели гоняли пересдавать мочу из-за белка при этом беременность была идеальной, в последний раз пересдала утром белок и вечером родила.)))
Viva, 2 ребенка
Мне врач говорил до 0,15 лечение не требуется, просто наблюдать за динамикой. У меня с 36 недели то вылазил 0,1-0,13, то опять пропадал.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Что тут думать - что врач скажет, то и будете делать. у подруги когда белок полез -экстренно положили в роддом и роды вызывали.
Тина )))
У меня было но с давлением и отёками,дома лечилась.
Галина ZFВ ответ на Первая
Первая
При беременности норма до 0,143
Учитывая срок, да еще и отсутствие отеков, нормальное давление и отсутствие головных болей, я бы сильно не переживала.
Просто будьте внимательны к своему состоянию и если подскочет давление или сильно заболит голова, то обратитесь за мед.помощью.
Вы перед анализами не ели много творога, кисломолочки, шоколада, чего-нибудь консервированного? Ну и соблюдайте диету, чтобы сильнее не повысился. Кроме того что написала, еще надо ограничить острое-соленое, кофе и чай. И пить побольше простой воды.
Консервов не ела, кисломолочное ела, но в пределах и был грех с белым шоколадом)))