Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бандаж.... нужен ли..

анастасия бабушкина
Привет всем не спящим! скажите вот озадачилась покупкой дородового бандажа-срок 25 недель по некоторым источникам пишут что уже давно пора носить кто то пишет что с 27 недели....  ну так ладно! никак не могу определится с выбором самого бандажа и фирмы....  и интересно есть ли от него толк в будущем??  больше интересно предупреждает ли действительно растяжки. ну что снимает нагрузку с позвоночника думаю правда и не преувеличено! кто нибудь пользовался есть ли результаты какую фирму предпочитаете??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ИКР@ ЧЕРН@Я
Я бандаж носила ( с большим удовольствием . Я маленькая, а живот был огромный). Без багдада я носила пузо в руках.
ВетаАгащас
я носила,растяжек вообще нет(но не думаю,что от этого),носила непостоянно. низки плод лежал.
Привет
не носила растяжек нет
МАриша
купила, одела пару раз , мне не удобно, не носила ни в первую беременность ни во вторую)
Олюшка
бандаж не от растяжек. Я носила, спине легче становилось. Мне сначала гинеколог посоветовала, я купила, вроде по инструкции одевала, а как-то не очень... А потом поехала к кардиологу, она меня научила правильно его одевать и тут я почувствовала всю прелесть сего устройства) Носила, когда далеко куда-то собиралась идти. Какой-то наш покупала в салоне ортопедическом. Что-то таких сейчас не вижу на картинках. Модели изменились.
OllikВ ответ на Олюшка
Олюшка
бандаж не от растяжек. Я носила, спине легче становилось. Мне сначала гинеколог посоветовала, я купила, вроде по инструкции одевала, а как-то не очень... А потом поехала к кардиологу, она меня научила правильно его одевать и тут я почувствовала всю прелесть сего устройства) Носила, когда далеко куда-то собиралась идти. Какой-то наш покупала в салоне ортопедическом. Что-то таких сейчас не вижу на картинках. Модели изменились.
расскажите, как правильно одевать, пожалуйста! :) а то многим неудобно - так может причина в том, что неправильно одевают??
ОлюшкаВ ответ на Ollik
Ollik
расскажите, как правильно одевать, пожалуйста! :) а то многим неудобно - так может причина в том, что неправильно одевают??
История переписки2
Я б с удовольствием рассказала, но как тут объяснишь, она просто как-то его сдвинула под животом и на пояснице, и он стал действительно поддерживать) одевала лежа, но это ни для кого не секрет, я думаю. У меня гинеколог была так себе, поэтому ей было глубоко параллельно, как я его ношу. А вообще-то врач может и показать пациентке, как правильно это делать.
анна кичко
Мне врач не разрешила носить потому что ребенок сидел на попе. В первую беременность носила
KatyaВ ответ на анна кичко
анна кичко
Мне врач не разрешила носить потому что ребенок сидел на попе. В первую беременность носила
у меня дочка на попе сидела, но я носила
House, M.D.В ответ на Katya
Katya
у меня дочка на попе сидела, но я носила
История переписки2
Мне с сыном тоже запрещали. Бандаж не дает перевернуться. Я не носила последние самые тяжелые недели, а он все равно не перевернулся.
KatyaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мне с сыном тоже запрещали. Бандаж не дает перевернуться. Я не носила последние самые тяжелые недели, а он все равно не перевернулся.
История переписки3
и моя не перевернулась, так и рожала..сама
Katya
что бы  я без него делала
растяжит не предотвращает, это зависит от кожи, а вот нагрузку снимает хорошо
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
с 20 недели носила. спине нагрузка не нужна. я после родов не носила. врачи в роддоме запрещали чтоб матка лучше сокращалась. говорили-домой приедешь что хочешь делай. 
Светик
Носила после 35нед. если пешком.... Фирму не знаю подруга отдала)))
House, M.D.
Я носила оба раза. У меня без него спина очень болела. Растяжек нет - но не знаю, внес ли в этом плане бандаж свой вклад или нет.
Бандаж был типа ленты с утолщением на спине.
Существуют и более мощные конструкции, продаются в магазинах медтехники и в ортопедических салонах. Я очень хотела такой купить, но не подобрала по размеру, почему-то все большие были очень, размеры от 50-го, наверное. Заказывать не стала. Вероятно, у крупных женщин проблем со спиной больше.
Нюся
Мне врач на приеме в 17 недель сказала носить. Я с того времени и ношу, купила трусиками 2 шт в упаковке, фирму уже не помню. На новый год забыла одеть (не придавала ему особой значимости) и пошла за покупками и подарками....в итоге очень сильно болела спина и даже копчик когда сидела...где-то недельку...вот теперь не забываю.
Аня
у меня аж целых 3 бандажа было куплено.2 трусиками и один универсальный.носила по показаниям,врачи в дневном стационаре запрещали без него ходить.носила до 34 недели вроде.ребенок сидел на попе,так что пришлось бандаж отменить
Lux, 2 ребенка
я купила, ношу не постоянно (уже в декрете, все-таки, большую часть дома сижу), надеваю во время уборки или готовки, и то ненадолго - детки начинают недовольно брыкаться. а ведь в разы легче становится, но что поделать:(
talis, 3 ребенка
я ношу бандаж трусиками из хлопка с синтетикой фирмы ФАСТ, но он мне большеват, думала пузико подрастет, лучше держать будет - нифига! хотя чего можно ждать от хлопка? но все равно ношу, хоть и только на улице, он ощутимо снимает нагрузку, не знаю с позвоночника ли, но низ живота не тянет, без него потягивает, когда ходишь. дома не ношу, т.к. не больно-то находишься по квартире и не чувствую необходимости. покупала еще и пояс - вообще не подошел! однажды одела, вышла из дома, примерно на вашем сроке, через 10 минут так колоть в паху стало! толи одела не правильно, толи мне не подходит такой вид бандажа. в итоге сняла, посидела - все прошло. в любом случае зимой лучше трусиками носить, он и не сползет никуда, давить никуда не будет и дополнительное утепление для попы :D
растяжки есть, но немного в районе пупка, точно не от того что бандаж не носила :up: кремами пользуюсь всякими и маслами, считаю это нужно, но не специальными от растяжек, а просто жирными, увлажняющими и хорошо бы с натуральными маслами (их можно купить отдельно и добавить в любой крем) например сладкого апельсина.
я очень склонна к растяжкам, мама бандаж не носила, ничем не мазала - живот ужасный! у меня от малейшего колебания веса вылезают, все бедра в растяжках, а живот пока ничего, хотя в моем случае может "потрескаться" и после родов :( будем надеяться на лучшее :)
Какая есть
Ношу универсальный, и он мне ооооочень помогает! Без него долго ходить вообще не могу, спина отваливается... А носить начала когда живот вырос сильно, недели с 28-30ой.
Лена мама двух сыночков
Носила,у меня детки низко лежали,поэтому мне говорила врач носить.С первым носила бандаж,со вторым поддерживающие трусики.Мне очень нравилось,поддерживали животик и разгружали спину.Покупала бандаж в аптеке,трусики в спецмагазине.
Анютка
Купила,одела несколько раз  и все,валяется вон,врач вообще о нем не упоминал,купила по своему желанию,одевала чисто когда по дому дела делала,немного напряжение со спины снимает,но мне на живот слегка давило,хоть и закрепляла его несильно.в общем и без него вроде терпимо.кому как:-) 
VIVA
1) бандаж должен назначить врач, он же и расскажет какой нужен и как часто одевать
2) я не носила, живот был небольшим, пресс у меня крепкий, растяжек не было
3) думаю что на растяжки бандаж не повлияет, живот ведь всё равно вырастет, не зависимо от того, будет ли бандаж.
Ollik
Мне хирург сказала, что надо начинать где-то с 20 недель, чтобы не только спину держать, но и как профилактика варикоза  - когда носишь бандаж, давление на паховые вены меньше, и отток крови от ног лучше, не передавливается маткой
Татьянка, 1 ребенок
Привет! С 24 недели носила до конца беременности, но не от растяжек спасалась,-а так легче было, нагрузку снимал. После родов обратной стороной одевала, чтобы живот быстрее сокращался. Фирма Фэст, если не ошибаюсь.