Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АПТЕЧКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! подскажите пожалуйста!

Кысинька
что в нее входит? и есть ли уже готовые
наборы в продаже? заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
ehlis
есть готовые аптечки в аптеки! все препараты детские! мы готовую покупали
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Готовые есть! Но я вот что-то подумываю купить все отдельно. У меня подруга так делала, в два раза дешевле вышло... она прям в аптеке попросила посмотреть что там есть, и по списку от этой аптечки ей все подобрали))))
Sladik
Есть ли готовые не знаю, а каждый аптекарь в курсе что туда входит. Я брала капельки для носа (Називин для младенцев), зеленочку, Йод, ватные шарики, ватные диски ватные палочки для младенцев, перекись водорода для пупка, ромашку, детский крем под под подгузник, это кажись в общем, а так потом по потребности, что кому понадобиться.
НаСтЁнА
а вам бесплатно не выдают?
Ирина
можно купить и готовую, а чего будет нехватать можно и докупить. Можно сразу взять от кашля, от сопелек, от температуры и смекту, а дальше по мере необходимости. Многое из того что там было просто так у меня лежит еще ни разу не воспользовалась. В моей даже присыпка была, мы не пользовались, срок годности вышел и я выбросила.
НастЁнка..
мне кажется лучше самой собрать...
http://www.moideti.com/article_view.php?...
я собирала по этому списку,там есть и дорожная версия..
Лиса
Ещё неплохо прикупить сразу Эспумизан и газоотводную трубочку. А также травки разные для купания: череду, ромашку, успокоительный сбор, кору дуба.
Солнышко
По отдельности может и дешевле, но мне нравится, что все в одной коробочке - не пылится и найти легко. Особенно когда чудо начало ползать и все тащить в рот... Докупали ножнички, расчески, пенку для купания и жаропонижающие. В общем купиь все заранее не получится в любом случае , наверно.
татьяна мишурова
что мне понравилось в этой аптечке,так это ватные палочки!отлично подходят для очистки носика! самое удивительное,что не могу такие больше нигде купить.для носика и ушек не продаются!
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Готовую аптечку не покупайте, там много лишнего, а стоит она ого-го. В первое время Вам понадобиться: капли в нос для младенцев, самые маленькие ватные палочки, крем под подгузник, антисептик для пупочка (я пользовалась зеленкой), можно купить электронный термометр, цветки ромашки для купания, если вдруг будет потничка (лето все-таки будет), влажные очищающие детские салфетки. Если будут колики, то эспумизан или бэбикалм.
Маша
да, продается в детских магазинах, но очень дорого от 200-300 руб... К сожалению сейчас не продается марганцовка, только по рецепту), нам свекровь помогла, из-за корма достала), а так можно в травке для купания купать...
сокол
Здесь вы найдете полный список того, что должно находиться в аптечке для новорожденного.