Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотик при беременности

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Ранее создавала тему, болею уже неделю, залазила дочка. Лечилась всем щадящим, чем можно. Но до сих пор беспокоит сухой кашель, от этого болит в грудной клетке, и тело периодически. Температуры нет. Пришла к терапевту, который беременных ведёт. Послушала, сказала ничего критичного нет, но кашель с мокротой сидит в лёгких. Назначила ингаляции с беродуалом, свечи виферон.Если к завтрашнему дню кашель не изменится, сказала начинать пить антибиотик аугментин.Что-то страшновато как-то...Кто что слышал об этом препарате?Срок 18 недель.Кто-то болел примерно на моем сроке?Очень переживаю за малыша, лишь бы на нём не отразилось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери в апреле назначали, не подошел, пришлось другой принимать. Вам может и поможет, не попробуете - не узнаете.
Мышка
Приветик! Болеть еще хуже при Б.
Lana
Мне назначали аугументин в капельницах на 13 неделе в лошадиных дозах, капали 10 дней. Ребенку уже скоро 2 года будет, вроде не вижу отклонений никаких, но вот сама я после такого месяц с горшка не слезала, в итоге к пятому месяцу беременности весила меньше чем до нее.
МСК
Был бронхит на 17 неделе, пила флемоксин. Делала узи на 20 неделе, вроде норма. Вы лечитесь. А то мне бронхит не долечили, теперь с пневмонией в больнице лежу и опять антибиотики. Со многими врачами говорила. Говорят на таком сроке уже аетибиотик не страшно. Инфекция намного хуже
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на МСК
МСК
Был бронхит на 17 неделе, пила флемоксин. Делала узи на 20 неделе, вроде норма. Вы лечитесь. А то мне бронхит не долечили, теперь с пневмонией в больнице лежу и опять антибиотики. Со многими врачами говорила. Говорят на таком сроке уже аетибиотик не страшно. Инфекция намного хуже
выздоравливайте поскорее
Lana
А вообще, аугументин считается практически безвредным для ребенка.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Lana
Lana
А вообще, аугументин считается практически безвредным для ребенка.
+++его детям можно с рождения
Жанна
Во втором триместре можно антибиотики при показаниях, я флемоксин пила в 20 недель при гайморите.
Фея с топором, 1 ребенок
агментин мне назначали при Б
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Пила аж 4 разных в беременность, все живы здоровы ттт. Выздоравливайте)
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Пила аж 4 разных в беременность, все живы здоровы ттт. Выздоравливайте)
Спасибо!А про беродуал не знаете?
Екатерина ЗабровскаяВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Спасибо!А про беродуал не знаете?
История переписки2
Аугментин пила еще не знала что беременная, а ингаляции с берудуалом грудным младенцам делают, от него очень хорошо откашливаются
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Спасибо!А про беродуал не знаете?
История переписки2
Не знаю.. Я вентолином дышала и чем то ещё не помню уж
Плюшевая Плюшка
Я принимала аугментин на сроке 14 -15 недель, белок в моче был и на 27 неделе им же лечила бронхит. Все хорошо. Слушайте врача, хуже не пролечить болезнь.
Меня не зовут, я сама прихожу
Я пила аугментин но не беременная. Мне не помог.
Diana
Мне не раз назначали антибиотики в беременности
Все нормально
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну не лечитесь! ничем не лечитесь! А то что вы дохаете и инфекцию ло сих пор в себе таскаете - это типа ПОЛЬЗА для малыша?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Ну не лечитесь! ничем не лечитесь! А то что вы дохаете и инфекцию ло сих пор в себе таскаете - это типа ПОЛЬЗА для малыша?
Я лечилась и лечусь. Просто антибиотики при беременности, я думала назначают в крайних случаях..
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Я лечилась и лечусь. Просто антибиотики при беременности, я думала назначают в крайних случаях..
История переписки2
ХА! Многие пили, и ничего - рога и копытца не появились! Я пила дважды, ибо уже сил не было от доханья.
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Я лечилась и лечусь. Просто антибиотики при беременности, я думала назначают в крайних случаях..
История переписки2
Да нет, назначают и еще как. Сейчас много антибиотиков, которые успешно применяются для лечения беременных. Ничего особенного в этом нет.
Лионель
Я сыну этот антибиотик давала , он относительно легкий, а сама во вторую беременность при бронхите пила ампицелин, помог медленно за 10 дней, но болела я аж 2.5 месяца
Кысинька
Я пила аугментин. Перед этим слабый пила но не помог. И тоже от кашля. Гораздо опаснее сам вирус и от кашля тонус. С малышом все хорошо тьфу -тьфу , бегает :-)
СЕФИРОТ
Пила аугментин во время Б. Доченька ттт здоровенькая.
Олька-молька
Есть 4 вида антибиотика, которые можно при беременности. Мне один кололи 4 раза в день неделю. Нормуль все.
Графиня, 2 ребенка
пила аугментин не во время беременности. мне не помог, так и кашляла. вот как начала колоть цефтриаксон - тогда и выздоровела
12