Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анэмбриония?

Валерия Габышева
Всем привет. Ситуация такая. Первая беременность была замершая. Причин ее так и не нашли. Сейчас беременна вторым. Но на узи в поликлинике ставят 4/5 недель-анэмбриония. Плодное яйцо -8,4мм. желточный мешок есть... Точный срок определить не могут так как не видят эмбрион. Повторное узи назначили через неделю. У кого на такой сроке тоже не видели эмбрион? Очень переживаю, может ли узист ошибиться, либо аппарат узи старый? Так как она очень нервничала и долго считала, на мониторе я видела пятнышко и говорила : "вот ведь что-то есть. а она вы не врач, я тут врач и ничего не вижу". Записалась через неделю в частную клинику- очень надеюсь что ошибочно поставили такой диагноз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Ванилоппа *, 1 ребенок
мой ответ вам не понравится, на сроке 5-6 недель не было эмбриона, чистили
soul asylum
Конечно, нужно перепроверить. Но, я абсолютно одинаково не доверяю врачам в поликлиниках и врачам в платных клиниках. Первые чаще всего тихие троечники, которым лень напрягаться и они нашли работу поспокойнее, вторые - платность услуги не гарантирует качество. Всегда стараюсь попасть на консультацию к врачу, который работает в роддоме, больнице. Неоднократно меня из поликлиники посылали со всякими диагнозами на операции. Приходишь к хирургам - они ржут(((
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
оба раза на 4-5 неделе эмбриона на было. Приходила через 10 дней уже и сердцебиение было
Nelke
При плодном яйце 8 мм тоже не видели эмбрион. К сожалению, он так и не появился. Но у меня был срок 5/6 недель. В следующую беременность при размере плодного яйца 8 мм эмбрион уже был.
Вам, конечно, надо подождать неделю и сделать повторное узи. ХГЧ, кстати, при анэмбрионии у меня рос идеально, как по учебнику, так что тут только контроль узи информативен.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
При таких размерах плодного яйца эмбрион 2-3 мм на хорошем аппарате должно быть прекрасно видно.
Вам остается только ждать... у меня, к сожалению, примеров хороших исходов не было
ИГОЛКА, 1 ребенок
На 4-5 неделе эмбриона не было. В 7 недель серцебиение уже было .
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на ИГОЛКА
ИГОЛКА
На 4-5 неделе эмбриона не было. В 7 недель серцебиение уже было .
Аналогично.
КатёнокВ ответ на ИГОЛКА
ИГОЛКА
На 4-5 неделе эмбриона не было. В 7 недель серцебиение уже было .
И у меня
КсенияВ ответ на ИГОЛКА
ИГОЛКА
На 4-5 неделе эмбриона не было. В 7 недель серцебиение уже было .
и у меня так
RR
Эмбриона не было, после узи начались месячные, обошлось без чистки. Через год нормально забеременела.
Валерия Фатехова
в 4-5 недель эмбрион не видели, но мне кажется плодное яйцо было меньше, хотя может и кажется. В любом случае, не паникуйте так то уж сразу, на таких маленьких сроках у многих не видят.
Марина Марина, 1 ребенок
На 4-5 неделе ещё слишком рано для эмбриона. Идите, конечно, через неделю в частную.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А по месячным какой срок? Сколько задержка?
Валерия ГабышеваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
А по месячным какой срок? Сколько задержка?
задержка где-то 4 недели. Месики должны были быть 14-15 августа. А овуляция была 1 го августа (по тестам следила)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Габышева
Валерия Габышева
задержка где-то 4 недели. Месики должны были быть 14-15 августа. А овуляция была 1 го августа (по тестам следила)
История переписки2
Тогда это не 4-5 недель, а все 8-9. И картина уже совсем другая. Увы.
Вы хгч не контролируете?
Валерия ГабышеваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Тогда это не 4-5 недель, а все 8-9. И картина уже совсем другая. Увы.
Вы хгч не контролируете?
История переписки3
Я считаю по дню зачатия. Получается где то 5.4дня. По плодному яйцу мне ставят 4-5 недель. точно не могут определить.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Габышева
Валерия Габышева
Я считаю по дню зачатия. Получается где то 5.4дня. По плодному яйцу мне ставят 4-5 недель. точно не могут определить.
История переписки4
Вы можете считать для себя как угодно. Но акушерский срок определяется от первого дня последних месячных. У вас он не менее 8 недель. И разговоры про то, что в 4-5 недель искать эмбрион рано - это не про вашу ситуацию. Я вам желаю чуда. Но будьте готовы ко всему.
Валерия ГабышеваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Вы можете считать для себя как угодно. Но акушерский срок определяется от первого дня последних месячных. У вас он не менее 8 недель. И разговоры про то, что в 4-5 недель искать эмбрион рано - это не про вашу ситуацию. Я вам желаю чуда. Но будьте готовы ко всему.
История переписки5
да, у меня уже и надежды то и нет
Танюшка, 1 ребенок
Здоровья Вам Автор! У меня в один день с утра, как поступила в больницу с кровотечением ничего хорошего на УЗИ не увидели. Вечером того же дня услышала сердечко сынули, на том же самом аппарате УЗИ! Срок был 5-6 недель.
Екатерина Кашникова
Срок то они по месячные ставят, может он просто чуть меньше, вот если на 6 неделе сердцебиения нет, то что-то не так.
СветланаВ ответ на Екатерина Кашникова
Екатерина Кашникова
Срок то они по месячные ставят, может он просто чуть меньше, вот если на 6 неделе сердцебиения нет, то что-то не так.
У меня в 3 беременность на 6 неделе сердцебиения не было, через неделю повторила, уже появилось, в итоге дочка недавно родилась. Надо верить и проверять все если есть сомнения.
Яна ДенисенкоВ ответ на Светлана
Светлана
У меня в 3 беременность на 6 неделе сердцебиения не было, через неделю повторила, уже появилось, в итоге дочка недавно родилась. Надо верить и проверять все если есть сомнения.
История переписки2
Как у вас дела? Ходили на УЗИ?
СветланаВ ответ на Яна Денисенко
Яна Денисенко
Как у вас дела? Ходили на УЗИ?
История переписки3
У меня в августе дочь родилась, и именно с ней на 6 неделе не было сердцебиения, точнее его не услышали на узи.
Яна Денисенко
У меня, если считать по акушерскому сроку, в 6 недель и 1 день делали узи. Плодное яйцо 15 и 7 мм, она сказала что эмбрион можно увидеть когда плодное яйцо 16 мм. Вот завтра иду на узи сегодня 7 недель, единственное но, это спок у меня считают эмбриональный 5 неделек) Не переживайте и вас появиться эмбриончик.
Валерия ГабышеваВ ответ на Яна Денисенко
Яна Денисенко
У меня, если считать по акушерскому сроку, в 6 недель и 1 день делали узи. Плодное яйцо 15 и 7 мм, она сказала что эмбрион можно увидеть когда плодное яйцо 16 мм. Вот завтра иду на узи сегодня 7 недель, единственное но, это спок у меня считают эмбриональный 5 неделек) Не переживайте и вас появиться эмбриончик.
ОО удачи вам
12