Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анализ мочи

Брианна
Анализ на бактериальный посев мочи выявил бессимптомную бактериурию и направили на лечение (19 недель). Кто сталкивался с подобным? Как лечили? И еще как у вас получилось собрать анализ мочи по Зимницкому (в разное время суток,8 баночек)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
nobodys' wife, 1 ребенок
по Зимницкому (вспомнишь-вздрогнешь....) в р/доме собирала,на сохране лежала когда
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
по Зимницкому (вспомнишь-вздрогнешь....) в р/доме собирала,на сохране лежала когда
вам разве не объяснил врач,как по Зимницкому собирать анализ?
Настоящая Я
у ребенка недавно анализ показал бактериурию, пересдали без всякого лечения -все хорошо. По Зимницкому каждые три часа в разные банки-ничего сложного
Черешня, 2 ребенка
по Зимницкому не сдавала, объясните, в чем проблема пописать раз в три часа?

просто по себе помню, что в туалет бегала каждый час, и ночью тоже)
Кузьмина.
Собирала .все банки собрала, еще и лишние две дали.,
Кузьмина.
10шт было, я еще переживала,что много, в итоге могла бы больше, но банок не было
Кузьмина.
С утра 6-9 потом с 9до12 если и т.д если в определенном времени не хочется в туалет, просто пропускаете и оставляете эту банку пустой. Если еще в промежутке времени больше ходите, они для этого мне дали дополнительные пару штук, не подписанные.
Кузьмина.
Они смотрят, количество мочи, цвет, осадок и т.д у меня анализ хороший был. Но было смешно когда я банки эти увидела.
Затмевающая Луну
пересдать ......и посмотреть что получится, у меня так бактерии в моче , бак посев в допустимой норме , вот сиди и думай , ну а врач лишний раз перестраховывается антибиотик прописала и таб противогрибковую , вот и всё лечение .......пропила )))
Евгения
У меня бак посев плохой.нашли кишечную палочку.паника была страшная. Когда посмотрел гинек с перинптпльного центра сказала пить канефрон,цунами,больше жидкости и пересдать через неделю.сказала антибиотики всегда успеем назначить.там ещё от степени зависит если 10 в 4.то не лечат а 10 в 5 уже лечат.мне так объяснили. Но поставили тоже бессиптомн бактериурию
Брианна, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
У меня бак посев плохой.нашли кишечную палочку.паника была страшная. Когда посмотрел гинек с перинптпльного центра сказала пить канефрон,цунами,больше жидкости и пересдать через неделю.сказала антибиотики всегда успеем назначить.там ещё от степени зависит если 10 в 4.то не лечат а 10 в 5 уже лечат.мне так объяснили. Но поставили тоже бессиптомн бактериурию
Сообщение от Евгения, 15 июля 2016 года в 18:26
У меня бак посев плохой.нашли кишечную палочку.паника была страшная. Когда посмотрел гинек с перинптпльного центра сказала пить канефрон,цунами,больше жидкости и пересдать через неделю.сказала антибиотики всегда успеем назначить.там ещё от степени зависит если 10 в 4.то не лечат а 10 в 5 уже лечат.мне так объяснили. Но поставили тоже бессиптомн бактериурию
вот у меня 10 в 4, но лечение уже начали, капельницы и сегодня нитроксолин
Незабудка, 2 ребенка
От канефрона прошло, как ни странно. Даже антибиотик не понадобился.
С Зимницким не понимаю, что вам мешает.
Брианна, 1 ребенокВ ответ на Незабудка
Незабудка
От канефрона прошло, как ни странно. Даже антибиотик не понадобился.
С Зимницким не понимаю, что вам мешает.
Сообщение от Незабудка, 18 июля 2016 года в 12:27
От канефрона прошло, как ни странно. Даже антибиотик не понадобился.
С Зимницким не понимаю, что вам мешает.
Как хранить дома мочу в баночках? в холодильнике или просто при комнатной температуре в темном месте? (у нас жара), боюсь за некорректный результат
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Брианна
Брианна
Сообщение от Незабудка, 18 июля 2016 года в 12:27
От канефрона прошло, как ни странно. Даже антибиотик не понадобился.
С Зимницким не понимаю, что вам мешает.
Как хранить дома мочу в баночках? в холодильнике или просто при комнатной температуре в темном месте? (у нас жара), боюсь за некорректный результат
История переписки2
У нас в городе у роддома своя маленькая лаборатория, ну, чтобы лаборантки из основной меньше мотались из здания в здание. И на субботу-воскресенье она закрывается. Если что-то срочное - несут в основную лабораторию, а все остальное ждет. В патологии беременных (а я лежала там трижды) всю мочу, собранную за выходные, ставили в моечной на отдельный столик. На него еще прямые солнечные лучи днем попадали. В том числе, летом. А летом у нас жарко, сегодня, например, 38. И никого это не волновало! Но запах был тот еще. Так что дома лучше в холодильник, просто пожалеть ваше жилище и не прованивать его.
Брианна, 1 ребенокВ ответ на Незабудка
Незабудка
У нас в городе у роддома своя маленькая лаборатория, ну, чтобы лаборантки из основной меньше мотались из здания в здание. И на субботу-воскресенье она закрывается. Если что-то срочное - несут в основную лабораторию, а все остальное ждет. В патологии беременных (а я лежала там трижды) всю мочу, собранную за выходные, ставили в моечной на отдельный столик. На него еще прямые солнечные лучи днем попадали. В том числе, летом. А летом у нас жарко, сегодня, например, 38. И никого это не волновало! Но запах был тот еще. Так что дома лучше в холодильник, просто пожалеть ваше жилище и не прованивать его.
История переписки3
Сообщение от Незабудка, 18 июля 2016 года в 16:23
У нас в городе у роддома своя маленькая лаборатория, ну, чтобы лаборантки из основной меньше мотались из здания в здание. И на субботу-воскресенье она закрывается. Если что-то срочное - несут в основную лабораторию, а все остальное ждет. В патологии беременных (а я лежала там трижды) всю мочу, собранную за выходные, ставили в моечной на отдельный столик. На него еще прямые солнечные лучи днем попадали. В том числе, летом. А летом у нас жарко, сегодня, например, 38. И никого это не волновало! Но запах был тот еще. Так что дома лучше в холодильник, просто пожалеть ваше жилище и не прованивать его.
да вот и я, когда спросила, куда ставить, ответили, что не обязательно в холодильник. Но я опасаюсь за результат... Т.к. в интернете говорят что лучше в холодильник, а некоторые наоборот.