Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амоксиклав

e.katerina
Мамочки, кто пил амоксиклав при беременности, 15 недель, врач выписала потому что в бак посеве кишечная палочка высеялась, сказала что этот антибиотик можно принимать беременным, а я как-то побаиваюсь, дозировка 1000мг/2р.день
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Glory, 2 ребенка
пила от цистита на 10-12 неделях, с двойней, никак не отразилось
Татиана Ерасова
Может просто анализ пересдать?
e.katerinaВ ответ на Татиана Ерасова
Татиана Ерасова
Может просто анализ пересдать?
2 раза сдавала (((
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Татиана Ерасова
Татиана Ерасова
Может просто анализ пересдать?
Может, просто полечиться, не дожидаясь осложнений?
Лидия
пила сразу после родов анализ мочи плохим был перед выпиской.
Кэролайн
Я пила, по этой же причине, кажется на 22 неделе. Все норм.
Ксения Г
Мне поставила гинеколог гестационный пиелонефрит и назначила этот препарат. Пропила,все нормально
Nikolle, 2 ребенка
да, я пила, уже перед самыми родами, промучалась с кашлем целый месяц, только аб помог.
Гинеколог моя сказала, что его беременным можно
Титова
Пила на 10 неделе,с дочей все хорошо
Ангел... на метле., 2 ребенка
Это а/б выбора для беременных. Можно. Я тоже пила их-за цистита.
Ariovista tt, 2 ребенка
Пила на 10-11 неделе при ангине
П.Светлана
Вы побаиваетесь лечиться, а пиелонефрита нет. Нормально?
e.katerinaВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Вы побаиваетесь лечиться, а пиелонефрита нет. Нормально?
Я считаю, что вполне нормально переживать за ребенка. В первую беременность не принимала никаких лекарств, а аж антибиотики и тем более, поэтому и спрашиваю, может кто-то тоже пил
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на e.katerina
e.katerina
Я считаю, что вполне нормально переживать за ребенка. В первую беременность не принимала никаких лекарств, а аж антибиотики и тем более, поэтому и спрашиваю, может кто-то тоже пил
История переписки2
а то, что от инфекции ребенку в разы будет хуже, об этом не переживаете?
Просто Я, 3 ребенка
это же группа пенициллиновых? к ним также относится флемоклав солютаб, он разрешен при беременности.НО решать вам ТОЛЬКО с врачом.я о том, что всегда есть разрешенные для беременных и кормящих препараты
bozhena, 1 ребенок
сестра пила. пилонефрит обострился. все нормально. сыну два года
Nesveta
вроде он разрешен. посоветуйтесь с врачом и купите лучше вильпрофен. он более безопасен, вроде, и его можно беременным и кормящим. мне 2 раза назначали (при бер и практически сразу после родов, молоком кормила )
Oblivion
На 23 неделе пила вроде. Точный срок не помню. Дочь родилась здоровой. Инфекции хуже антибиотиков. Пейте и лечитесь.
Незабудка, 2 ребенка
Да, амоксиклав, как и весь пенициллиновый ряд, безопасен для беременных. Тем более, после 12-13 недель. Я принимала, правда, срок был уже больше - 31. Соседка по палате от цистита принимала, срок был примерно 18. Теперь с той соседкой в соцсетях фотки детей друг другу показываем))))))
Вам, конечно, лучше пропить амоксиклав, чем пустить все на самотек.
юлия, 2 ребенка
3 раза пила за беременность анитибиотики, включая этот препарат. Инфекций больше боюсь
e.katerina
Спасибо девочки, успокоили
e.katerina
А некоторые, вот чего наехали то
ОКО
и мне сегодня назначили по той же причине, правда дозировка 500/125 3 раза в день. в теч недели. Срок - идет 17 неделя.
Уже начала принимать, тк врач сказала, что страшного от таблеток для ребенка ничего нет, хуже - когда инфекция и осложнения от нее.
Анюта
Я тоже пила этот антибиотик, лечила гайморит. Пока ттт все хорошо
Лаура
только что закончила курс, уролог прописала на 5 дней в дозировке 1000мг 2 р/день, плюс канефрон 2 р/день по  2таб в течение 3-4 денель, после окончания приема амоксиклава обязательный ОАМ и через 14 дней на микрофлору. Сказала, что не пить - в 10-ки раз хуже для ребенка, т.к. инфекция пойдет по восходящей, а пенициллины на этом сроке разрешены