Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амоксициллин

Kate
Девочки доброго вечера. Съездила я сегодня с утра в больницу разрезали мне два нарыва, болит все жутко. А обезболивающих нельзя, ну буду терпеть. Хотела вот что спросить мне хирург сказала пить амоксициллин, я в интернете почитала про него вроде пишут что он щерящий, а если не пить то инфекцию в подмышке не убью, переживаю..... Кто нибудь пил его, как ваши малыши?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Элис, 3 ребенка
Не будете пить а\б рискуете заработать сепсис
Кошка,которая гуляла сама по себе
а что такое "щерящий"
Кошка,которая гуляла сама по себе
а что такое "щерящий"
Ой простите- щедящий:)
Абрикосовое ВареньеВ ответ на Kate
Kate
Ой простите- щедящий:)
История переписки2
ну щадящий же! в чем проблема,пейте.  я за Б. кучу всякого г. пила=выписывали(((слава богу ребенок здоровый.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Kate
Kate
Ой простите- щедящий:)
История переписки2
Щадящий - вот так уже будет совсем правильно. :D
Злая тётка Да-Я самая злая
Щадящий - вот так уже будет совсем правильно. :D
История переписки3
Ну ладно вам! Ну не совсем так написала, голова просто от всего уже кипит!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Kate
Kate
Ну ладно вам! Ну не совсем так написала, голова просто от всего уже кипит!
История переписки4
В вашем случае лучше выпить. Ну вы же не хотите чтобы стало хуже? я во время беременности хорошо так заболела, пришлось пить антибиотик :( А что делать? Лучше так, чем потом в больничку попасть в совсем аховом состоянии.
ShokoLadkaВ ответ на Kate
Kate
Ой простите- щедящий:)
История переписки2
Как может быть антибиотик щадящим? Антибиотик, он и в африке антибиотик. Другое дело, что вам щас без него не обойтись.
Luka, 2 ребенка
Препарат, разрешенный во время беременности. Я пила, с Кирю все ОК. Обезболивающие можно, парацетамол или нурофен. А вот терпеть больные нужно, это хуже
KateВ ответ на Luka
Luka
Препарат, разрешенный во время беременности. Я пила, с Кирю все ОК. Обезболивающие можно, парацетамол или нурофен. А вот терпеть больные нужно, это хуже
Нурофен у меня только детский, его можно? Я себе сейчас травки заварила валерьяну, ромашку и мелиссу, хочу на ночь выпить, успакоиться.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Kate
Kate
Нурофен у меня только детский, его можно? Я себе сейчас травки заварила валерьяну, ромашку и мелиссу, хочу на ночь выпить, успакоиться.
История переписки2
Можно, только взрослую дозу)))от детской толку не будет
ЗабаваВ ответ на Kate
Kate
Нурофен у меня только детский, его можно? Я себе сейчас травки заварила валерьяну, ромашку и мелиссу, хочу на ночь выпить, успакоиться.
История переписки2
Я, конечно не врач, но по-моему мелиссу при беременности нельзя. Посмотрите в инете.
Светлана Моторина
Мне назначали Вильпрофен, правда, беременности уже не было, только ГВ
Вот что нашла про ваш

Безопасные (какие антибиотики можно применять при беременности)Все нижеперечисленные препараты могут применяться при беременности. Однако надо помнить, что любой антибиотик – это сильнодействующее лекарство и его нельзя принимать без назначения врача. После прохождения назначенного курса необходимо прийти на повторный прием.Пенициллин и его аналоги (амоксициллин, амоксиклав, ампициллин) – проходят через плаценту, однако вредное влияние на плод, как правило, отсутствует. При беременности выводятся почками в ускоренном темпе.Цефалоспорины – цефазолин, цефалексин, цефтриаксон, цефуроксим, цефиксим (супракс), цефоперазон, цефотаксим, цефтазидим, цефепим – используются при беременности без ограничений. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Отрицательного влияния на плод не выявлено.Эритромицин, а также джозамицин (вильпрафен) и спирамицин (ровамицин) – допустимы для применения. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Не вызывают нарушений развития плода и врожденных аномалий.
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Моторина
Светлана Моторина
Мне назначали Вильпрофен, правда, беременности уже не было, только ГВ
Вот что нашла про ваш

Безопасные (какие антибиотики можно применять при беременности)Все нижеперечисленные препараты могут применяться при беременности. Однако надо помнить, что любой антибиотик – это сильнодействующее лекарство и его нельзя принимать без назначения врача. После прохождения назначенного курса необходимо прийти на повторный прием.Пенициллин и его аналоги (амоксициллин, амоксиклав, ампициллин) – проходят через плаценту, однако вредное влияние на плод, как правило, отсутствует. При беременности выводятся почками в ускоренном темпе.Цефалоспорины – цефазолин, цефалексин, цефтриаксон, цефуроксим, цефиксим (супракс), цефоперазон, цефотаксим, цефтазидим, цефепим – используются при беременности без ограничений. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Отрицательного влияния на плод не выявлено.Эритромицин, а также джозамицин (вильпрафен) и спирамицин (ровамицин) – допустимы для применения. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Не вызывают нарушений развития плода и врожденных аномалий.
Эритромицин не надо,только аналоги.
Незабудка, 2 ребенка
Амоксициллин можно. Тем более после 12 недель. Да и назначили,наверное, на 3-5 дней,не больше.
KateВ ответ на Незабудка
Незабудка
Амоксициллин можно. Тем более после 12 недель. Да и назначили,наверное, на 3-5 дней,не больше.
3 раза в день - 6 дней
Katya
вы еще и лечиться даже не начали?:shock::shock::shock::shock:
STAr☆че, 2 ребенка
я пила.все ок.
Бэйба
Пейте, эти можно, мне врач тоже разрешал. Выздоравливайте скорее. Верю, что болит и раздражает, это действительно кака.
ВЕРУНЧИК
 Врачу не верите, хотите чтобы мы проконсультировали? Вы серьезно? Раз выписали значит можно и НУЖНО.
Елена Дмитриева
я во время беременности два курса антибиотиков пропила и проколола---все нормально:up:
La femme
я пила на 16 неделе. 3 дня назад была на узи - все с малышом в порядке. Если врач назначает - есть наверно веская причина. Тем более он в списке разрешенных для беременных.