Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амниотический тяж

Muraveyka 6d
Девочки, всем привет. Беременность 22 недели. Вчера была на УЗИ 4д, все прекрасно - плазма над головой, подробные раз'яснения врача по каждому пустяку, все соответствует сроку, плацента-кровотоки и прочее в норме. Вечером на сон грядущий решила изучить результаты узи... и офигела. Лучше б я читать не умела... Цитата: "Об'емные образования: в нижней трети амниотической полости визуализируется тяж по правой боковой стенке, толщиной до 4,7 мм". На предыдущем УЗИ две недели назад ничего не обнаружили, кроме низкого прикрепления плаценты. И на этом узи вслух произнесено не было ни слова про этот тяж. К врачу, конечно, пойду, но это будет не сегодня и не завтра, а пока хочу спросить, сталкивался кто-нибудь с этой проблемой и чем дело закончилось 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Бука, 3 ребенка
Вам нужно постоянно наблюдаться у врача, главное чтобы тяж до ребенка не доставал, в общем контроль постоянный узи почаще.
χogяζuú VuקyS
значит не мешает, раз ничего не сказали. просто особенность.
Muraveyka 6dВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
значит не мешает, раз ничего не сказали. просто особенность.
Вот и я на это надеюсь, спасибо )
Незабудка, 2 ребенка
Зависит от того, как тяж расположен.
Шоколадка
У меня есть тяж,38 неделя,он не мешает плоду все хорошо,на узи нашли его на 17 неделе
Muraveyka 6dВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
У меня есть тяж,38 неделя,он не мешает плоду все хорошо,на узи нашли его на 17 неделе
Толстый был, когда диагностировали? И на каком узи, на обычном или 4д? Просто не могу понять, почему на 20 неделях не увидели. У меня в заключении не написано, мешает или нет. Но так как "в нижней трети" и "по стенке", надеюсь, что не мешает
ШоколадкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Толстый был, когда диагностировали? И на каком узи, на обычном или 4д? Просто не могу понять, почему на 20 неделях не увидели. У меня в заключении не написано, мешает или нет. Но так как "в нижней трети" и "по стенке", надеюсь, что не мешает
История переписки2
2,8 толщиной обычное узи на 17 неделе,до этого тоже не видели,сказали,что плоду он не мешает обсалютно это в перенотальный меня уже отправляли на втором скрининге.Это аномалия какая то,каждая 1500 женщины бывает тяж,но еслиб он у меня развился и мешал,сказали то плоду могло бы и ручку и ножку отрезать на ранних сроках
Muraveyka 6dВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
2,8 толщиной обычное узи на 17 неделе,до этого тоже не видели,сказали,что плоду он не мешает обсалютно это в перенотальный меня уже отправляли на втором скрининге.Это аномалия какая то,каждая 1500 женщины бывает тяж,но еслиб он у меня развился и мешал,сказали то плоду могло бы и ручку и ножку отрезать на ранних сроках
История переписки3
Да, я знаю, что к сожалению это не лечится, остается только надеяться, что ребенок не пострадает... А роды у Вас естественные будут?
ШоколадкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Да, я знаю, что к сожалению это не лечится, остается только надеяться, что ребенок не пострадает... А роды у Вас естественные будут?
История переписки4
Двоих сама родила,врачи не исключают ,что и раньше был этот тяж,но сейчас третьи роды КС,хотя к ЕР тяж не имеет никакого отношения