Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амниоцентез

Dominika
Добрый день! Первого скрининга не было по причине что на 13 неделе плод визуализировался как 15 недель, поэтому с меня не взяли кровь. По результатам второго скрининга риск трисомии 21 ставят 1/150 отправили к генетикам, те соответственно отправляют на амнио, причем дали мне тогда день на раздумье якобы срок поджимает, на тот момент было по узи почти 21 неделя. Так совпало что я заболела, кашель, температура, в четверг была на узи, срок снизился до 19,4 недель, там еще по узи пара моментов из-за которых меня снова узист отправляет к генетикам, причем даже сама унесла данные узи, потому как я не хотела к ним идти. В общем сейчас ситуация такая что мне нужно пройти эту процедуру, когда выздоровлю. Они говорят риск 1процент, но так боюсь чтобы они мне не угробили здорового ребенка. Девочки кто проходил амнио, может есть кто с абакана!? Напишите пожалуйста свои отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Только я
Проходила взятие пуповинной крови и 4 раза амниоредукцию. Да, риск есть, но в таких ситуациях польза все-таки превышает риск...
Мария, 2 ребенка
А нельзя на эти риски кровь сдать, ведь делают неинвазивный тест. Или это на другое?
Надёна ====В ответ на Мария
Мария
А нельзя на эти риски кровь сдать, ведь делают неинвазивный тест. Или это на другое?
я кровь сдавала на тест. и по крови матери- весь расклад генетики ребёнка.

но у нас это удовольствие стоит 300 евро. я полагаю, у них не дешевле....
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
я кровь сдавала на тест. и по крови матери- весь расклад генетики ребёнка.

но у нас это удовольствие стоит 300 евро. я полагаю, у них не дешевле....
История переписки2
Тыщ 30 писали..
Ну и 300 евро у нас - вполне подъемная сумма)))
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
А нельзя на эти риски кровь сдать, ведь делают неинвазивный тест. Или это на другое?
Если неинвазивный тест покажет высокий риск, все равно на прокол отправят
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Если неинвазивный тест покажет высокий риск, все равно на прокол отправят
История переписки2
Понятно...
Короче надо решать., либо прокол, либо в любом случае оставлять ребенка..ну это только автору решать...,
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Понятно...
Короче надо решать., либо прокол, либо в любом случае оставлять ребенка..ну это только автору решать...,
История переписки3
Я поэтому сразу пошла на прокол. В этом вопросе время лучше не затягивать
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Я поэтому сразу пошла на прокол. В этом вопросе время лучше не затягивать
История переписки4
У автора первый ребенок не совсем здоров..у меня б вопроса не стояла. Я б сама в самом начале беременности напросилась бы на этот тест.....
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У автора первый ребенок не совсем здоров..у меня б вопроса не стояла. Я б сама в самом начале беременности напросилась бы на этот тест.....
История переписки5
Ну тем более, сам Бог велел.
Наталья В ответ на Мария
Мария
У автора первый ребенок не совсем здоров..у меня б вопроса не стояла. Я б сама в самом начале беременности напросилась бы на этот тест.....
История переписки5
В самом начале амниоцентоз не делают . Сроки с 20 до 23 недель. Но зато полная гарантия от генетических болезней.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
В самом начале амниоцентоз не делают . Сроки с 20 до 23 недель. Но зато полная гарантия от генетических болезней.
История переписки6
Но делают неинвазивный тест)
Наталья В ответ на Мария
Мария
Но делают неинвазивный тест)
История переписки7
Делают. Это первый скрининг. И если он положительный отпраят в 20 недель делать уже инвазивный
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
В самом начале амниоцентоз не делают . Сроки с 20 до 23 недель. Но зато полная гарантия от генетических болезней.
История переписки6
Амниоцентез делают с 16 недель, те сроки, что вы указываете это кордоцентез
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Если неинвазивный тест покажет высокий риск, все равно на прокол отправят
История переписки2
Нет, достоверность того теста о котором говорится выше такая же как у амниоцентеза и прочих инвазивных процедур.
Ksenia, 1 ребенок
Риск угробить ребенка при этой процедуре очень не велик.
А вообще нужно решить, будете ли вы рожать ребенка в любом случае, или будете прерывать на таком сроке по мед показаниям. Если будете рожать по любому, то смысла в этой процедуре нет. Если же не готовы воспитывать особенного ребенка, то делайте обязательно.
Пусть все будет хорошо, и все опасения врачей не подтвердятся.
DominikaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Риск угробить ребенка при этой процедуре очень не велик.
А вообще нужно решить, будете ли вы рожать ребенка в любом случае, или будете прерывать на таком сроке по мед показаниям. Если будете рожать по любому, то смысла в этой процедуре нет. Если же не готовы воспитывать особенного ребенка, то делайте обязательно.
Пусть все будет хорошо, и все опасения врачей не подтвердятся.
Я уже все передумала, мне вообще очень сложно, уже давно чувствую шевелюшки своего ребенка радуюсь а тут такое. Но у меня старший ребенок, родовая травма, не то чтобы сильно больной, но бесконечные уколы таблетки. И характер у него у-у-х, как раз думала пока в декрете буду сидеть хоть займусь им. Особенного ребенка я просто не могу себе позволить.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Dominika
Dominika
Я уже все передумала, мне вообще очень сложно, уже давно чувствую шевелюшки своего ребенка радуюсь а тут такое. Но у меня старший ребенок, родовая травма, не то чтобы сильно больной, но бесконечные уколы таблетки. И характер у него у-у-х, как раз думала пока в декрете буду сидеть хоть займусь им. Особенного ребенка я просто не могу себе позволить.
История переписки2
Тогда вообще не понятно, почему вы против.....
ФлораВ ответ на Dominika
Dominika
Я уже все передумала, мне вообще очень сложно, уже давно чувствую шевелюшки своего ребенка радуюсь а тут такое. Но у меня старший ребенок, родовая травма, не то чтобы сильно больной, но бесконечные уколы таблетки. И характер у него у-у-х, как раз думала пока в декрете буду сидеть хоть займусь им. Особенного ребенка я просто не могу себе позволить.
История переписки2
Тогда Вам даже не стоит раздумывать. Делать обязательно. И пусть все будет хорошо с ребенком.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Dominika
Dominika
Я уже все передумала, мне вообще очень сложно, уже давно чувствую шевелюшки своего ребенка радуюсь а тут такое. Но у меня старший ребенок, родовая травма, не то чтобы сильно больной, но бесконечные уколы таблетки. И характер у него у-у-х, как раз думала пока в декрете буду сидеть хоть займусь им. Особенного ребенка я просто не могу себе позволить.
История переписки2
Особенного ребенка я просто не могу себе позволить.


Тем более непонятны ваши сомнения. Не так страшна эта процедура, как больной ребенок.
Dominika
Можно кровь, но они меня старательно отговаривают! И 36000 для меня не подъемная сумма(
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Dominika
Dominika
Можно кровь, но они меня старательно отговаривают! И 36000 для меня не подъемная сумма(
Кто отговаривает?
Ну и кровь-безопасно.. понятно, что сумма немаленькая...
Но дети- вообще дорого....
ЗлаяВ ответ на Dominika
Dominika
Можно кровь, но они меня старательно отговаривают! И 36000 для меня не подъемная сумма(
36000 вообще не деньги. Как вы собираетесь растить двоих, если для вас это не подъемная сумма? А если родится больной ребенок, на что будете покупать лекарства, реабилитация и т.д.? Лучше сделайте тест.
DominikaВ ответ на Злая
Злая
36000 вообще не деньги. Как вы собираетесь растить двоих, если для вас это не подъемная сумма? А если родится больной ребенок, на что будете покупать лекарства, реабилитация и т.д.? Лучше сделайте тест.
История переписки2
36000 разом мне просто негде найти.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Dominika
Dominika
Можно кровь, но они меня старательно отговаривают! И 36000 для меня не подъемная сумма(
делайте амнио. Если вы сделаете по крови, и будет,не дай бог, плохой результат, все равно идти на прокол, без него на прерывание не отправят. Я делала прокол на 14 неделе, со мной было 6 девчонок и у всех все ок. После прокола через час я отмотала на машине 400 км, на следующий день вышла на работу.
Nelke
"там еще по узи пара моментов из-за которых меня снова узист отправляет к генетикам, причем даже сама унесла данные узи, потому как я не хотела к ним идти". У Вас, судя по Вашему рассказу, не та ситуация, когда можно прятать голову в песок. Вы собираетесь стать мамой, теперь вам принимать решения за ребенка и нести ответственость за эти решения. Если не готовы воспитывать особенного малыша-идите на амнио. Поделаю вам удачи.