Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

алт 200!!!

ghg hhhh
33 недели беременности,неделю назад сдала анализы АЛТ был повышен 45,5,выписали хо фитол и до 28го ждать узи и повторную биохимию,зуда нет,симптомов абсолютно никаких чувствовала себя прекрасно.Сегодня сдала в лабе анализ сама,тк боюсь очень,алт вырос до 203!!это капец,завтра побегу к врачу и на узи печени.У кого было такое??что делали??рожали в итоге??все ли в порядке с ребенком?на гепатиты направление не дают похоже тоже сама сдам платно...уже в гроб себя ложу если честно,прям тошно((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Все будет офигенно, 1 ребенок
Ошибка лаборатории?
Все будет офигенно
Ошибка лаборатории?
врядли(
Людмила Лаврова
Госпитализация с наблюдением гепатолога, досрочное родоразрешение, на каком сроке решат совместно с акушером, после 34 уже относительно безопасно. При этом обследование, исключат инфекционное, токсическое поражение печени.
Людмила Лаврова
Госпитализация с наблюдением гепатолога, досрочное родоразрешение, на каком сроке решат совместно с акушером, после 34 уже относительно безопасно. При этом обследование, исключат инфекционное, токсическое поражение печени.
господи ужас((
Людмила ЛавроваВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
господи ужас((
История переписки2
Ужаса нет, нужно объективное обследование, главное точно установить причину, полагаю, что повышен не только один параметр. Исключат цитомегаловирус, гепатиты, аутоимунный гепатит, токсическое поражение печени. В зависимости от результатов прогноз по беременности.
Людмила Лаврова
Ужаса нет, нужно объективное обследование, главное точно установить причину, полагаю, что повышен не только один параметр. Исключат цитомегаловирус, гепатиты, аутоимунный гепатит, токсическое поражение печени. В зависимости от результатов прогноз по беременности.
История переписки3
аст билирубин и все остальное почему то в норме,гепатит б тоже брали отрицательно;((буду надеяться на лучшее
Людмила ЛавроваВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
аст билирубин и все остальное почему то в норме,гепатит б тоже брали отрицательно;((буду надеяться на лучшее
История переписки4
Лучше в стационар и внимания больше, и ответственности, срок большой уже, нагрузка на печень тоже.
Людмила Лаврова
Лучше в стационар и внимания больше, и ответственности, срок большой уже, нагрузка на печень тоже.
История переписки5
да завтра пойду..
AurumValentineВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Госпитализация с наблюдением гепатолога, досрочное родоразрешение, на каком сроке решат совместно с акушером, после 34 уже относительно безопасно. При этом обследование, исключат инфекционное, токсическое поражение печени.
Да что вы тут понаписали, это от диагноза зависит. Алт в 10 раз повышенный это нестрашно. У меня всю беременность тоже был такой. Во 2 триместре узнала, что из-за камней в желчном и соответственно печень страдала. Мне плазмаферез делали в 24 недели. Доносила до 39. Главное чтоб не холестаз или как там этот диагноз, когда плазма крови зелёная... короче обследоваться
Людмила Лаврова
Если у вам билирубин не сильно повышен зуда и не будет. В стационар вам, чем быстрее, тем лучше.
Людмила Лаврова
Если у вам билирубин не сильно повышен зуда и не будет. В стационар вам, чем быстрее, тем лучше.
завтра попрошусь((
AurumValentineВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Если у вам билирубин не сильно повышен зуда и не будет. В стационар вам, чем быстрее, тем лучше.
Конечно, в стационар. Так ее гинеколог сама должна была направить уже
Всю ночь не ем.
При таком алт чувствовали бы себя совершенно отвратно, уж точно было бы не до беготни по сдаче анализов. Здоровья Вам и ребёночку!
ghg hhhhВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
При таком алт чувствовали бы себя совершенно отвратно, уж точно было бы не до беготни по сдаче анализов. Здоровья Вам и ребёночку!
спасибо
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
При таком алт чувствовали бы себя совершенно отвратно, уж точно было бы не до беготни по сдаче анализов. Здоровья Вам и ребёночку!
Я при алт 500 и аст 600 норм была. Врачи в шоке от анализов были. Никаких внешних проявлений
ghg hhhhВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Я при алт 500 и аст 600 норм была. Врачи в шоке от анализов были. Никаких внешних проявлений
История переписки2
и что в итоге?
ДинаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
При таком алт чувствовали бы себя совершенно отвратно, уж точно было бы не до беготни по сдаче анализов. Здоровья Вам и ребёночку!
Я при алт и аст 250 чудесно себя чувствовала
Елена
Спокойствие, только спокойствие!!! Бежим к врачу!!
У взрослых содержание АЛТ и АСТ в различных органах неодинаково, поэтому повышение одного из этих ферментов может указывать на заболевание определенного органа.
При беременности уровень ферментов  может изменяться, поскольку печень во время вынашивания производит дезинтоксикацию организма не только матери, но и плода.
Во время вынашивания возможны транзиторные скачки ферментов за счет влияния плода на печень будущей мамы.
Во время беременности возрастает риск обострения любых заболеваний иммунитета.
Прежде всего, данные биохимического исследования следует обсудить с вашим врачом гинекологом. Нудно сделать повторный анализ ( исключить ошибку, скачек)
Для исключения вирусной природы поражения печени :
целесообразно определить уровня общего билирубина, щелочной фосфатазы и ГГТП (гамма-глутамилтрансферазы).
ghg hhhhВ ответ на Елена
Елена
Спокойствие, только спокойствие!!! Бежим к врачу!!
У взрослых содержание АЛТ и АСТ в различных органах неодинаково, поэтому повышение одного из этих ферментов может указывать на заболевание определенного органа.
При беременности уровень ферментов  может изменяться, поскольку печень во время вынашивания производит дезинтоксикацию организма не только матери, но и плода.
Во время вынашивания возможны транзиторные скачки ферментов за счет влияния плода на печень будущей мамы.
Во время беременности возрастает риск обострения любых заболеваний иммунитета.
Прежде всего, данные биохимического исследования следует обсудить с вашим врачом гинекологом. Нудно сделать повторный анализ ( исключить ошибку, скачек)
Для исключения вирусной природы поражения печени :
целесообразно определить уровня общего билирубина, щелочной фосфатазы и ГГТП (гамма-глутамилтрансферазы).
терапевт там очень безответственная,я боюсь что она мне даже в рд лечь не даст,про необходимые анализы даже молчу,даже платно((
ЕленаВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
терапевт там очень безответственная,я боюсь что она мне даже в рд лечь не даст,про необходимые анализы даже молчу,даже платно((
История переписки2
У вас один терапевт на город?
В вашей ЖК заведующая есть ?
Пошевел Первый
Ну, был повышен.
Чесалась как лишайный пёс с 5 по 9 месяц.
С ребёнком не очень у меня
Белка-стрелка, 4 ребенка
У меня где-то на вашем сроке стали расти показатели алт и аст. На 37 недели были 500-600. По опыту могу сказать , что хорошо помогает урсосан и ещё какой-то препарат( не помню ) . Хофитол фигня!
Скорее всего вам предложат медикаментозное лечение. Стационар -хорошо. Будут ребёнка мониторить тоже. КС не желательно , риск кровотечения большой. Мне так говорили. Стимулировали мифепристоном на 39 неделе . Ребёнок родился здоровым, проблем нет. Заговорила правда к 3 годам.
Оговорюсь, что через 10 мес забеременела ещё раз . Хотя не рекомендуют ... просто с врачом постоянно мониторили кровь. При первом повышении пила препараты . Выше 100 не поднимались . Я и ребёнок здоровы. Потом делала Узи печени и анализы сдавала. Все хорошо
Не пугайтесь раньше времени . Но лучше конечно быть под наблюдением врачей
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
У меня где-то на вашем сроке стали расти показатели алт и аст. На 37 недели были 500-600. По опыту могу сказать , что хорошо помогает урсосан и ещё какой-то препарат( не помню ) . Хофитол фигня!
Скорее всего вам предложат медикаментозное лечение. Стационар -хорошо. Будут ребёнка мониторить тоже. КС не желательно , риск кровотечения большой. Мне так говорили. Стимулировали мифепристоном на 39 неделе . Ребёнок родился здоровым, проблем нет. Заговорила правда к 3 годам.
Оговорюсь, что через 10 мес забеременела ещё раз . Хотя не рекомендуют ... просто с врачом постоянно мониторили кровь. При первом повышении пила препараты . Выше 100 не поднимались . Я и ребёнок здоровы. Потом делала Узи печени и анализы сдавала. Все хорошо
Не пугайтесь раньше времени . Но лучше конечно быть под наблюдением врачей
Вспомнила! Гептрал и урсосан мне очень помогли( это уже в четвёртой беременности )
Когда загремела в стационар ( третья беременность) кололи эссенциале внутривенно и физ раствор . Показатели не понимались , нои не снижались особо
Пошевел ПервыйВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Вспомнила! Гептрал и урсосан мне очень помогли( это уже в четвёртой беременности )
Когда загремела в стационар ( третья беременность) кололи эссенциале внутривенно и физ раствор . Показатели не понимались , нои не снижались особо
История переписки2
Мне гептрал не помогал (он же дорогущий ещё), полисорб тоже.
Я с последние 4 месяца спать не могла от зуда. К родам уже была вымотанная до ужаса. С новорождённым неспокойным ребёнком спала больше, чем при беременности, блин.
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Мне гептрал не помогал (он же дорогущий ещё), полисорб тоже.
Я с последние 4 месяца спать не могла от зуда. К родам уже была вымотанная до ужаса. С новорождённым неспокойным ребёнком спала больше, чем при беременности, блин.
История переписки3
Мне он вместе с урсосаном помог. Может в этом дело.
У меня чесотки не было. Врачи удивлялись , при таких-то показателях ... даже желтизны не было нигде