Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

алмагель при беременности

LaFleur
можно ли его, в разных инструкциях по разному, а мне кроме него ничего больше не помогает, ни ренни ничего другого.да изжога обострилась уже, пищевод болит, сильно он вреде для ребенка? начиталась, теперь переживаю, как он отразится на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Гармония
Я при первой беременности принимала его, наверное бутылки 3 за всю беременность выпила. Это было 16 лет назад, тогда в аннотации про беременность вообще ничего не писали, вроде бы не повлиял, сын 1,80 и далеко не дурак.
Кроша, 2 ребенка
когда гастрит уж очень сильно скрутил и ношпа не помогала- пару раз спаслась алмагелем во время Б. Принимала 1 раз в день.
Elizabeth
можно алмагель.со мной мама всю беременность его пила -все норм)
Sunshine
Пила маалокс все норм
sweet july
Нельзя антациды с гидроокисью алюминия. Особенно на ранних сроках. В Альмагеле он есть. Почитайте составы, кажется в фосфалюгеле не алюминия, но я не уверена. Что-то есть безопасное
Валерия Кошелева
В аннотации читала, что нельзя при Б. Пришлось откладывать на дальнюю полочку. 
☼☼☼Патока☼☼☼
Гевискон пью, помогает и разрешен при беременности
* а*а *В ответ на Гармония
Гармония
Я при первой беременности принимала его, наверное бутылки 3 за всю беременность выпила. Это было 16 лет назад, тогда в аннотации про беременность вообще ничего не писали, вроде бы не повлиял, сын 1,80 и далеко не дурак.
я тоже с 1 сыном пила бутылки 3.а с младшим сказали нельзя уже:shock:
Уже не рыжая, но такая же бесстыжая
Гевискон всю беременность пила. Помогал отлично. И при беременности как раз разрешен.
ГармонияВ ответ на * а*а *
* а*а *
я тоже с 1 сыном пила бутылки 3.а с младшим сказали нельзя уже:shock:
Я с младшим тоже уже не пила, в инструкции вычитала что нельзя. Слава Богу мне очень помогала вода Поляна квасова, я её напилась, наверное, на всю жизнь за беременность. У меня Ванька на неделю младше вашего Антохи.;)
* а*а *В ответ на Гармония
Гармония
Я с младшим тоже уже не пила, в инструкции вычитала что нельзя. Слава Богу мне очень помогала вода Поляна квасова, я её напилась, наверное, на всю жизнь за беременность. У меня Ванька на неделю младше вашего Антохи.;)
я рени ела и то помогало на 5-10 мин.а от квасов пучило.
ГармонияВ ответ на * а*а *
* а*а *
я рени ела и то помогало на 5-10 мин.а от квасов пучило.
Мне Ренни тоже немного помогал, А Поляна квасова - это вода минеральная с содой. В первую беременность такой в продаже не было, только Миргородская да Гоголевская, а от них никакого облегчения при изжоге.
Анастасия, 2 ребенка
Я несколько раз пила при боли, больше ничего не помогало. Врач сказала, что лучше выпить Альмагель, чем терпеть такие боли
Ольга
Альмагель относится к антацидам 1 поколения, содержит алюминий. Некоторые его всю жизнь пили. А тереоь установили, что он вызывает болезнь Альцгеймера.
Екатерина
ребенку никак не повредит, потому что нейтрализует кислоту в желудке и превращается в воду и соль. в аннотации пишут, что нельзя,  потому что испытания на беременных не проводились))))
Юлия
А я угля пару таблеток зажую и все проходит! Он для меня вообще сейчас вкуснее конфет кажется,ела бы пачками))))