Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергия , подскажите

Василисонька
Здравствуйте девочки . у меня 11 недель , примерно с 5 недели пью : дюфостон,липоевую кислоту, йодомарин,витамин Е и магниум В6 ( целый набор ...) . у меня сыпь пошла по телу, руки , ноги , живот и грудь. я сначала подумала что на джонсанс бейди ( масло , и гель для душа) , но я им всю жизнь почти пользуюсь . перестала - сыпь не уходит , и чешится жудко ...((( Гдето недавно слышала что длиельный прием магния может вызвать аллергию ?! без врача боюсь сама себе его отменять , а попаду к нему только завтра . Поделитесь пожалуйста , на что у вас была аллергия ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ми
У меня на магне В6 аллергия, наоборот прошла. Организм, то у всех разный. Может, съели чего?

У деток на вит Е бывает аллргия.
ElEnOcHkA
Потерпите до завтра, остался всего один денек))) Пила все препараты кроме дюфастона, никакой аллергии не было. Зато на Джонсон у ребенка была, весь покрылся от масла.
Мария Лапина
Аллергия может быть на что угодно. Я при беременности вообще искусственные витамины пить не могу - рвет. Лучше до врача ничего не пейте - врач скажет как быть.
Шелена ***
Ничего не пила и жива осталась, пичкаете себя всякими ненужными лекарствами для "перестраховки", а потом удивляетесь, что то аллергия, то проблемы разродиться не могут. Если беременность в норме, то ненужны никакие "перестраховочные" препараты, а у нас врачи всем всё без разбору назначают.
Евгения Субботникова
на витамин в6 часто бывает аллергия его пока не пейте и просто можно развести в воде таблетку тавегила супроситина и помазать места где сидьно чешеться. внутрь не принимать без врача!!! это малость местно снимет зуд и ребенку не повредит никоим образом
Аксинья, 2 ребенка
у моей подруги аллергия была на фолиевую кислоту.
Мадам Грицацуева
Скорей всего аллергия,только на что!? скажут обследования и доктор, дождитесь приёма.
***, 4 ребенка
У меня аллергия на Магний В6. Проявляется сыпью и чешется. До завтра не так уж и долго ждать. Поговорите с врачом о возможности отмены препарата.
Василисонька
спасибо девочки !
Евгения
У меня в первую беременность тоже была сыпь, я её расчёсывала до корочек, ходила к дерматологу, сказали дерматит, возможно на одежду или порошок из-за этого хотели положить в роддом на подготовку, но на следующий день схватки начались, родила и ни какой аллергии как не бывало. Я слышала, что такое бывает у беременных, а после родов всё проходит, точно так же и насморк, кто то всю беременность от этого страдает, родит и всё проходит
Товарищ капитан, 3 ребенка
ужас, столько всего пить на таком маленьком сроке. вот и результат. врачи назначают столько препаратов, а потом педиатры деткам аллергию лечат.
Товарищ капитан
ужас, столько всего пить на таком маленьком сроке. вот и результат. врачи назначают столько препаратов, а потом педиатры деткам аллергию лечат.
Во-во.
Я только фольку и витамин Е пила недели до 12-й.Никаких поливитаминов до сих пор не пью и не буду,наверное.Анализы хорошие,гемоглобин в норме,ребёночек развивается как по часам, ТТТ)
Товарищ капитан, 3 ребенкаВ ответ на UmkA
UmkA
Во-во.
Я только фольку и витамин Е пила недели до 12-й.Никаких поливитаминов до сих пор не пью и не буду,наверное.Анализы хорошие,гемоглобин в норме,ребёночек развивается как по часам, ТТТ)
История переписки2
вот и я также. но витамины пить буду - нам их бесплатно в ЖК выдают.
Товарищ капитан
вот и я также. но витамины пить буду - нам их бесплатно в ЖК выдают.
История переписки3
У нас тоже бесплатно.Только мне даже словом не обмолвили о необходимости их принятия)Я и подумала,что не нужно пить,если все показатели в норме.
Иза
Аллергия может быть на любой продукт питания тем более при беременности. Организм по другому начинает реагировать на те или иные вещества. И если у вас до беременности не было аллергии, то это не значит что она не появится. У меня в 9 недель высыпала, на что так врач и не смогла сказать. Питалась только кашами и все прошло, хотя все витамины принимать продолжала. Может и на воду быть и на средства гигиены кстати.
Олька
Привет
Аллергия да на что угодно.
Может много витаминов
может и магний
может съела что то не то..
Лучше все же врача спросить
Василисонька
еще раз спасибо ))
PolinaSergeevna
на дюфастон вряд ли. у меня на все подряд. на него не было. а врач у меня например в этом ничего не понимает. иди говорит к дерматологу. а врач в роддоме сделал круглые глаза и говорит- нужно в таком случае обязательно убирать аллерген. через сыпь же в крови антитела к аллергену вырабатываются. это очень вредно для вас и ребенка.