Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия

Мила
Покрылась вся сыпью (аллергия на сладкое), до беременности (срок 10 недель) мазала мазью фторокорт, врач посоветовала фенистил гель. Кто сталкивался с такой проблемой, как избавились от сыпи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Танюша Вадимовна
Только не гормональной,я Вас умоляю! Про фенистил - не знаю!
Лейсан Вафина
фенистил не поможет. это уж понятно
Befana
исключить аллерген, очистить организм с помощью угля или энтеросгеля, фенистил наружно.
Аврора
Если вы аллергик аккуратнее со сладким, а о цитрусовых совсем забудьте..на всю беременность,.особенно о мандаринах. Почитайте инструкцию фенистила.. в инете и противопоказания
Галка
фенистил - вроде не плохой препарат... а про гормональные вам правильно говорят - забудьте пока что.а как избавиться от от аллергии - исключите аллерген. Знаю трудно, но потерпите. Это же ради малыша.
Малина
С врачем проконсультируйтесь, самолечение опасно во время беременности.
Танюша ВадимовнаВ ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
а я мазала всю беременность гормональной, а потому что больше никак. ничо не помогает(((((((((((((( и первую Б тоже ей мазалась. Мазала Адвантан - ну ни фига же...
Дык нельзя же, вроде?!
Мила В ответ на Малина
Малина
С врачем проконсультируйтесь, самолечение опасно во время беременности.
врач сказала фенистил гель
Запрещённый приём
энтеросорбент (лактофильтрум например или другой у врача спросите), должен вывести аллергены и токсины из организма.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
фенистил может и поможет еще есть радевит
Запрещённый приём
фенистил доче при аллергии не помог.
Лейсан ВафинаВ ответ на Танюша Вадимовна
Танюша Вадимовна
Дык нельзя же, вроде?!
я редко. а так всю жизнь только на ней(синафлан). В первую Б не мучилась, а в эту такое обострение, я просто в шоке. вся в пятнах, царапинах, шрамах, так бы давно уже вся намазалась, в теч. несколько дней бы уже прошло(((( сама переживаю...
а врач тупой, альтернативу не предлагает. недавно какую то преднизалоновую выписала, хотя уже с осени жаловалась, а там написано противопоказано. а смысл?
вот тоже фенистил человеку выписали? ну не смешно ли?
Танюша ВадимовнаВ ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
я редко. а так всю жизнь только на ней(синафлан). В первую Б не мучилась, а в эту такое обострение, я просто в шоке. вся в пятнах, царапинах, шрамах, так бы давно уже вся намазалась, в теч. несколько дней бы уже прошло(((( сама переживаю...
а врач тупой, альтернативу не предлагает. недавно какую то преднизалоновую выписала, хотя уже с осени жаловалась, а там написано противопоказано. а смысл?
вот тоже фенистил человеку выписали? ну не смешно ли?
Мдаааа....врачи...
Лейсан Вафина
еще пишут кому то нормальные врачи выписывают какие то мази-болтушки. посмотрите на форуме, темы уже были
Лейсан Вафина
фенистил ТИПА просто зуд снимет, он охлаждающий
Мила В ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
фенистил ТИПА просто зуд снимет, он охлаждающий
До беременности кроме фторокорта ничего не помогало
Кроля
Про мази ничего не могу сказать, но исключить из рациона аллергены и вывести их организма стоит
Лейсан ВафинаВ ответ на Мила
Мила
До беременности кроме фторокорта ничего не помогало
я кстати про него никогда не слышала. надо взять на заметку. щас почитаю в гугле
lena.krВ ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
я редко. а так всю жизнь только на ней(синафлан). В первую Б не мучилась, а в эту такое обострение, я просто в шоке. вся в пятнах, царапинах, шрамах, так бы давно уже вся намазалась, в теч. несколько дней бы уже прошло(((( сама переживаю...
а врач тупой, альтернативу не предлагает. недавно какую то преднизалоновую выписала, хотя уже с осени жаловалась, а там написано противопоказано. а смысл?
вот тоже фенистил человеку выписали? ну не смешно ли?
у меня в первую бер.тоже обострение пошло,и что делать если я с 12 лет на гормонах((((врач сама разрешила(дерматолог)и мне ничего другое давно не помогает((((
Лейсан ВафинаВ ответ на Мила
Мила
До беременности кроме фторокорта ничего не помогало
ой-ей-ей, фторокорт ужасный. сразу говорю. такой список побочных эффектов, просто пипец. и показание мази не только на аллергию. детям до 6 лет нельзя. у меня и то вроде до 2 только. еще не понравилось, что у вас там написано, что отставание в развитии у ребенка возможно. да ну ее на фиг. я в первую Б синафлан с детским кремом смешивала на крайняк и очень редко мазала, т.к. тоже не очень - гормональный же
Мила В ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
ой-ей-ей, фторокорт ужасный. сразу говорю. такой список побочных эффектов, просто пипец. и показание мази не только на аллергию. детям до 6 лет нельзя. у меня и то вроде до 2 только. еще не понравилось, что у вас там написано, что отставание в развитии у ребенка возможно. да ну ее на фиг. я в первую Б синафлан с детским кремом смешивала на крайняк и очень редко мазала, т.к. тоже не очень - гормональный же
Попробую фенистил, больше ничего не остается
Лейсан ВафинаВ ответ на lena.kr
lena.kr
у меня в первую бер.тоже обострение пошло,и что делать если я с 12 лет на гормонах((((врач сама разрешила(дерматолог)и мне ничего другое давно не помогает((((
вот и я том же, в 1 Б сказали хоть типа с детским смешивать и покупать линимент мази (послабже, но его хрен где найдешь), а тут какая то долбанутая врачиха вообще сначала на мои жалобы не обращала внимания, а потом преднизалоновую выписала, которая тоже противопоказана. мазала и буду мазаться синафланом, выхода нет...
lena.krВ ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
вот и я том же, в 1 Б сказали хоть типа с детским смешивать и покупать линимент мази (послабже, но его хрен где найдешь), а тут какая то долбанутая врачиха вообще сначала на мои жалобы не обращала внимания, а потом преднизалоновую выписала, которая тоже противопоказана. мазала и буду мазаться синафланом, выхода нет...
ттт адекватная врач у меня-почитала карточку и сказала,что лечение уже есть, пока подбором будем действовать только навредим,главное просила не злоупотреблять. вот правда при гв категорически запретили(((
Светулька-мамулька, 2 ребенка
Я сейчас ребенка мажу кремом Элидел, вроде нет противопоказаний при беременности, может поможет. А сама поливалась циндолом при беременности, когда меня обсыпало. Ну и энтеросгелем давилась.
Суворова Ольга
Читаю и удивляюсь. Вы думаете у некоторых аллергиков так легко исключить аллергены? Их всех еще знать нужно. У меня, например, наверное вообще на большую часть продуктов, холод, жару, солнце, и еще неизвестно на что Понятно стараюсь не есть продукты содержащие консерванты, шоколад, цитрусовые. Все - мертвому припарка. Я за свою жизнь чего только не перепробовала. В первую беременность в какой-то период резко пошло сильнейшее обострение - спать от зуда не могла. Потом затихло. Снова началось во время кормления грудью. Потом прекратилось. Сейчас, во время второй беременности началось обострение дерматита почти сразу. Раз в 2-3 дня пью кларитидин, мажусь когда сильный зуд смесью детского крема и Адвантана
12