Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия!

PussyCat
Какие вы принимали антигистаминные препараты во время беременности?Врач выписала лоратадин,но в инструкции написано,что действие препарата неисследованно!Может есть какие нибудь препараты более или менее щадящие,очень сильно за лялю беспокоюсь!!!Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Сладкая Вишенка
мне супрастин вроде назначали, если память не изменяет
Сладкая Вишенка
мне супрастин вроде назначали, если память не изменяет
а как долго Вы его принимали и в какой дозе?
Сладкая ВишенкаВ ответ на PussyCat
PussyCat
а как долго Вы его принимали и в какой дозе?
История переписки2
честно сказать уже не помню,  больше 4-х лет назад было,  в первом триместре беременности.    но у меня аллергия на препарат была, а  не сезонная.  у вас какая?     обычно дней на 5 назначают.    сходите к дерматологу или аллергологу, если есть возможность.     всё-таки в положении лекарства должны быть максимально безопасны для малыша.
PolinaSergeevna
Не нужно пить ничего по совету с форума.не доверяете врачу.ищите другого.опаснее пить не то.что врач прописал
PussyCatВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Не нужно пить ничего по совету с форума.не доверяете врачу.ищите другого.опаснее пить не то.что врач прописал
мне два врача дали добро на лоратодин,но все равно как-то боязно((((((((
PolinaSergeevnaВ ответ на PussyCat
PussyCat
мне два врача дали добро на лоратодин,но все равно как-то боязно((((((((
История переписки2
Врачам же виднее. Я на гв пью много чего и мажусь.потому как сильно иначе мучаюсь. И строго по назначению.как сказал мне мой врач.на беременных и кормящих опыты не проводят. Поэтому и пишут.но хороший врач всегда разбирается в составе и принципе действия. Моя мне все подробно объясняла и все
Пушистая
У лоратадина, он же кларитин, гораздо более щадящее действие и побочек меньше, чем у супрастина. Следуйте лучше советам своего врача, а если есть основания ему не доверять, проконсультируйтесь у другого врача, а не на форуме
Не добрый Хрюн.
Супрастин пила.
Незабудка, 2 ребенка
Я терпела((( Обливалась соплями и терпела.
PussyCatВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я терпела((( Обливалась соплями и терпела.
насморка у меня нет,а вот сыпь и зуд с ума свели уже!
КатафейВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я терпела((( Обливалась соплями и терпела.
Я тоже терпела. А потом меня терапевт спросила: "А ты думаешь твое терпение хорошо отражается на ребенке? у него та же самая аллергичная среда, от нее нужно избавляться.."
Fantom of the opera
Пипец!!! Неужели Вам действительно важнее мнение людей далеких от медицины, чем мнение врача:shock:
PussyCatВ ответ на Fantom of the opera
Fantom of the opera
Пипец!!! Неужели Вам действительно важнее мнение людей далеких от медицины, чем мнение врача:shock:
конечно нет!Но форум для того и существует чтобы спрашивать советы и читать мнения людей!Разве не так?
Fantom of the operaВ ответ на PussyCat
PussyCat
конечно нет!Но форум для того и существует чтобы спрашивать советы и читать мнения людей!Разве не так?
История переписки2
Есть такие темы, которые не подлежат обсуждению на форумах или с подружками, например здоровье - назначенные лекарства, тут только с врачом можно обсуждать. Если Вы не верите одному врачу найдите другого.
PussyCatВ ответ на Fantom of the opera
Fantom of the opera
Есть такие темы, которые не подлежат обсуждению на форумах или с подружками, например здоровье - назначенные лекарства, тут только с врачом можно обсуждать. Если Вы не верите одному врачу найдите другого.
История переписки3
это Ваше личное мнение!А мне интересно почитать мнения других людей!Естественно я самолечением заниматься не буду и каждую таблетку перед тем как выпить я 300 раз с врачом обсужу!И уж поверти я не враг своему здоровью и тем более рисковать здоровьем своего ребенка я не буду! 
@@@ Т
я  терпела, ничего не пила, и вам советую
Анна Вокаль, 1 ребенок
А какая у Вас аллергия? Перетерпеть нет возможности? Я во время цветения березы чихаю жутко. Боялась в этот раз, что из-за беременности симптомы усилятся, но как-то терпимо все перенесла, ни одной таблетки не выпила. Но на крайний случай врач разрешила супрастин или тавегил.
PussyCatВ ответ на Анна Вокаль
Анна Вокаль
А какая у Вас аллергия? Перетерпеть нет возможности? Я во время цветения березы чихаю жутко. Боялась в этот раз, что из-за беременности симптомы усилятся, но как-то терпимо все перенесла, ни одной таблетки не выпила. Но на крайний случай врач разрешила супрастин или тавегил.
я не знаю какая аллергия,так как пробы во время цветения не проводят((((А терпеть сил уже нет,до истерик доходит,все тело зудит((((((
Любопытная, 1 ребенокВ ответ на PussyCat
PussyCat
я не знаю какая аллергия,так как пробы во время цветения не проводят((((А терпеть сил уже нет,до истерик доходит,все тело зудит((((((
История переписки2
Сходите лучше к аллергологу.
Анна Вокаль, 1 ребенокВ ответ на PussyCat
PussyCat
я не знаю какая аллергия,так как пробы во время цветения не проводят((((А терпеть сил уже нет,до истерик доходит,все тело зудит((((((
История переписки2
Если до истерик, то лучше что-то конечно принимать. Думаю, если два врача одобрили, стоит прислушаться и принимать то, что они рекомендуют.
Ольга ДубровинаВ ответ на Анна Вокаль
Анна Вокаль
А какая у Вас аллергия? Перетерпеть нет возможности? Я во время цветения березы чихаю жутко. Боялась в этот раз, что из-за беременности симптомы усилятся, но как-то терпимо все перенесла, ни одной таблетки не выпила. Но на крайний случай врач разрешила супрастин или тавегил.
Тавегил. А диазолин не помогает?
Анна Вокаль, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дубровина
Ольга Дубровина
Тавегил. А диазолин не помогает?
История переписки2
Диазолин врач тоже разрешила, но я никогда его не принимала. Обычно пью кларитин. Но в этот раз обошлась вообще без таблеток, было терпимо. А на всякий пожарный купила супрастин.
Ольга ДубровинаВ ответ на Анна Вокаль
Анна Вокаль
Диазолин врач тоже разрешила, но я никогда его не принимала. Обычно пью кларитин. Но в этот раз обошлась вообще без таблеток, было терпимо. А на всякий пожарный купила супрастин.
История переписки3
Я бы не рисковала. Диазолин даже малышам назначают
Анна Вокаль, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дубровина
Ольга Дубровина
Я бы не рисковала. Диазолин даже малышам назначают
История переписки4
Я предпочитаю доверять своему врачу )))
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это зависит от аллергии. Зуд я бы еще потерпела, но вот постоянно заложенный нос, когда кажется что сейчас из ушей польется - выше моих сил. Особенно, когда спать ложишься.
Мне ЛОР сказал, что можно детские капли типа Санорина, лучше спрей. Я капала только на ночь. В июле начнется моя сезонная аллергия, буду спасаться Назонексом, тоже с одобрения врача.
12