Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 кесарево

Бусинка
Девочки,и вот я снова с вами)
отзовитесь пжл те,кто решился и прошел через 4 кс.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
По дороге с облаками, 2 ребенка
А у вас есть выбор?
БусинкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
А у вас есть выбор?
интересный вопрос..)даже не знаю,как ответить))
Алена_читательница, 2 ребенка
Удачи и здоровья.
Но. Если есть выбор, я бы не рискнула. У меня была другая операция на матке (в случае бер-ти доносить не смогу), у меня двое детей и я сознательно иметь других не собираюсь. Я не понимаю зачем рисковать.
Елена Соколова, 2 ребенка
Знаю только Викторию Бэкхэм)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Знаю только Викторию Бэкхэм)
щас еще у жены Джигана будет 4 кс. в Маями правда
Леди Ди, 1 ребенок
Моя сестра 5 детей и все путём кесарева. Все отлично и с ней и с детьми.
Мама_в_кубе
Тоже хочется, но пока не решаюсь. Хотя врачи на последнем третьем кс приглашали на следующее.
danila
Один случай знаю. Но там выбора не было. После 3-х кс залет при приеме гормональных противозачаточных. Врачи отказались что-либо делать, потому что плацента на шве была. В итоге разрыв шва на 25-26 неделе. Ребенок выжил, но очень тяжелый. Пять лет уже по больницам живут.
БусинкаВ ответ на danila
danila
Один случай знаю. Но там выбора не было. После 3-х кс залет при приеме гормональных противозачаточных. Врачи отказались что-либо делать, потому что плацента на шве была. В итоге разрыв шва на 25-26 неделе. Ребенок выжил, но очень тяжелый. Пять лет уже по больницам живут.
все зависит от состоятельности рубца..и ,да,прикрепления плаценты...
danilaВ ответ на Бусинка
Бусинка
все зависит от состоятельности рубца..и ,да,прикрепления плаценты...
История переписки2
Я это понимаю, сама кс-ница. Потому не рисковала бы...
В переводе я ЗемнаяВ ответ на danila
danila
Один случай знаю. Но там выбора не было. После 3-х кс залет при приеме гормональных противозачаточных. Врачи отказались что-либо делать, потому что плацента на шве была. В итоге разрыв шва на 25-26 неделе. Ребенок выжил, но очень тяжелый. Пять лет уже по больницам живут.
Аборт нельзя было делать или женщина сама отказалась?
Наталья
У жены моего брата было в прошлом году 4-е кесарево, ей было 38 лет. Сама операция прошла дольше, чем предыдущие, но в итоге все закончилось хорошо. Родился чудный малыш, ему уже 4 месяца. Мой брат очень заботливый муж и отец, так что реабилитация после операции прошла легко. Ну и от роддома и врачей, конечно, зависит. Если по ДМС, то конечно все проще
Бусинка
на 3 кс паниковала ужасно,усрокаивала девченок на форуме... двлих рожала в одном рд,врачей хнаю и они меня. после операции никто не пугал..наоборот,вроде как говорили,мол еще придешь..)) легла аж в 37 недель и в 40 ровно прокесарили планово. рубец был хороший..
я понимаю,что все будет зависеть от узи и наблюдения врачей.
вчеоа сделала тест.. +)
вот и впала в раздумья и размышлентя,потому что однозначного мнения нет нигде..
Не люби мне мозги
У нас на соседней улице семья живет, 13 деток, 9 КС. После 4-го врачи рекомендовали прекратить рожать, после 6 запретили. С 8 КС до 32 недели доносила, с последним чуть не умерла, до 30-й недели оперировали и очень тяжело выхаживали.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
У нас на соседней улице семья живет, 13 деток, 9 КС. После 4-го врачи рекомендовали прекратить рожать, после 6 запретили. С 8 КС до 32 недели доносила, с последним чуть не умерла, до 30-й недели оперировали и очень тяжело выхаживали.
9 кс ого! И так люди рискуют, оказыаается!
Манама-ПанамаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
9 кс ого! И так люди рискуют, оказыаается!
История переписки2
Я думаю, это что-то псевдо-религиозное. Наверное противозачаточными не пользуются, о перевязке труб не знают, и вроде как "Бог дал, поэтому аборт нельзя". Но при этом не гнушаются воспользоваться медицинской помощью (не полагаясь только на Бога), когда совсем припрет. Двойные стандарты. Не удивлюсь, если будет "поход" за четырнадцатым.
Елена СамокишВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Я думаю, это что-то псевдо-религиозное. Наверное противозачаточными не пользуются, о перевязке труб не знают, и вроде как "Бог дал, поэтому аборт нельзя". Но при этом не гнушаются воспользоваться медицинской помощью (не полагаясь только на Бога), когда совсем припрет. Двойные стандарты. Не удивлюсь, если будет "поход" за четырнадцатым.
История переписки3
Смелая Вы) Я вот не решилась это озвучить))
Даро, 1 ребенок
Я бы не подписалась. Троим нужна мама. Но если залет, то делать уже нечего.
Аноним 19В ответ на Даро
Даро
Я бы не подписалась. Троим нужна мама. Но если залет, то делать уже нечего.
Если залет, то мама троим уже не так уж и нужна?
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Если залет, то мама троим уже не так уж и нужна?
История переписки2
Нужна конечно!Но,как я понимаю про залет-это неожиданность.Старались,что бы не было,но оно случилось.А про "делать нечего" мне после 1 КС сказали на 3 года хоть узлом завязывать,но что б ни-ни.Потому,что ничего нельзя-ни рожать ни аборт.За результат никто не поручится.А после 2 КС сказали-через годик еще приходи.От состояния шва все зависит.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Нужна конечно!Но,как я понимаю про залет-это неожиданность.Старались,что бы не было,но оно случилось.А про "делать нечего" мне после 1 КС сказали на 3 года хоть узлом завязывать,но что б ни-ни.Потому,что ничего нельзя-ни рожать ни аборт.За результат никто не поручится.А после 2 КС сказали-через годик еще приходи.От состояния шва все зависит.
История переписки3
Мне кажется, эти рекомендации ещё от врача зависят. Мне после 2 кс одна узистка сказала : третьего не надо или очень острожно . Я как-то не задумывалась даже, поэтому мимо ушей пропустила; а через 2 недели пришла в ту же клинику, но к другой узистке, мне нужно было в разных фазах цикла узи делать, и решила у неё уточнить- может со швом что-то не так. Она сказала,что все ок ; можно и третьего , просто 2 кс это как бы стандартная рекомендация
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Если залет, то мама троим уже не так уж и нужна?
История переписки2
Это значит нужна уже четверым.
Все пройдет сказала Морана...
После 3 кесарева сделала перевязку труб. Никогда бы не пошла на 4 . Только аборт.
Viva, 2 ребенка
у сестры муж Аргентине, вот в его семье 5 детей, все кс. мама выглядит весьма бодрой) вообще это там вполне обычная история - женщины редко практикуют ер, но все многодетные.

в арабских странах так же: почти все роды кс, но рожают больше 2 детей.
Ленхен, 2 ребенка
Здесь есть форумчанка, у которой было 4 кс, правда, она давно тут не появлялась. Все прошло у нее хорошо.
12