Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

30 недель

Марина Коробова
Девочки как чувствовали (чувствуете) себя начиная с 30 неделек? Конечно уже становится тяжелее дышать, под вечер у меня начинает колоть где то под грудями где рёбра, начались легкие покалывания в матке ..это треники начинаются? У кого какие ощущения были на этом сроке.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
БесёнаВ ответ на Ольга Кошекбаева
Ольга Кошекбаева
Как быстро время летит...у тебя уже 33...Помню как ты из-за работы переживала....А теперь уже скоро малыша на руки возьмешь, супер!
Оля, даже не говори ничего=))) Сама в шоке=))) Смотрю ты раскрыла карты=))) Даже имя уже придумали, здорово=)))
Ольга КошекбаеваВ ответ на Бесёна
Бесёна
Оля, даже не говори ничего=))) Сама в шоке=))) Смотрю ты раскрыла карты=))) Даже имя уже придумали, здорово=)))
Да вот решилась уже)))) Я сама себя ловлю на мысли, что уже 22 недельки а вроде недавно все началось.
Мария
Хоть и нет еще 30, но чувствую себя слоном с больными костями и изжогой!
Светлана
да ни каких, работала до 36 недель, рост живот, казался нууу очень большим..
конфетка
На 30 неделе резво бегала на работу!!! Чувствовала себя чудесно)
МарияВ ответ на mishkakoala
mishkakoala
да вам не сильно много-то и осталось до 30)))
Ну это да)
PS
В 30 нед. я ещё никакого дискомфорта не испытывала.
Vamp_IrinkaВ ответ на Мария
Мария
Хоть и нет еще 30, но чувствую себя слоном с больными костями и изжогой!
я к вам....просто кляча...
Мария ВолковаВ ответ на Мария
Мария
Хоть и нет еще 30, но чувствую себя слоном с больными костями и изжогой!
привет!
вместе рожать поедем)))
МарияВ ответ на Мария Волкова
Мария Волкова
привет!
вместе рожать поедем)))
Привет-привет))) какое число ставят? Мне 22 января!
Мария ВолковаВ ответ на Мария
Мария
Привет-привет))) какое число ставят? Мне 22 января!
мне так же) только не уверена что дохожу)
никогда до 40 не дожаживала))
МарияВ ответ на Мария Волкова
Мария Волкова
мне так же) только не уверена что дохожу)
никогда до 40 не дожаживала))
У меня первая беременность , но я надеюсь доходить до 39)) тонус у меня ((( вы откуда?
kat ludvikovskaВ ответ на Мария
Мария
Хоть и нет еще 30, но чувствую себя слоном с больными костями и изжогой!
как-то так же. в первую Б на таком сроке ходила к хирургу один раз, т.к. уж очень остро болел бок (боялась апендицита), так он мне с такой серьезностью говорил:"Беременность - не болезнь." Так и спросила:"Вы были когда-нибудь беременны?". Завидую и радуюсь за тех, про кого пишут в книжках о "чудесном состоянии" беременности.
Мария ВолковаВ ответ на Мария
Мария
У меня первая беременность , но я надеюсь доходить до 39)) тонус у меня ((( вы откуда?
из Люберец МО
Я с первой Б с тонусом ходила. Родила в 38. все нормуль)
АннаВ ответ на kat ludvikovska
kat ludvikovska
как-то так же. в первую Б на таком сроке ходила к хирургу один раз, т.к. уж очень остро болел бок (боялась апендицита), так он мне с такой серьезностью говорил:"Беременность - не болезнь." Так и спросила:"Вы были когда-нибудь беременны?". Завидую и радуюсь за тех, про кого пишут в книжках о "чудесном состоянии" беременности.
а я на таком сроке поехала-таки в больницу с болью в боку на скорой. лежу на кровати с сеткой. под попой в сетке дырка, куда матрас проваливается. приводят ко мне под ручки профессора( если бы на улице его встретила, спросила бы не потерялся ли дедушка, лет 100, ей богу) говорят, что светило, с полпинка диагноз поставит. ему докладывают моё состояние, и он начинает меня осматривать. вдруг как начал живот мять...!я ору: ей , там же ребёнок. он: какой ребёнок?. я: я беременная, 30 недель. он: кто, кто беременный? )) пошла домой утром под расписку. единственная неприятность за всю беременность, потом и причина боли нашлась. ))
БесёнаВ ответ на Vamp_Irinka
Vamp_Irinka
я к вам....просто кляча...
И я к Вам, старая Рухлядь, приятно познакомиться=)
Полина В ответ на Бесёна
Бесёна
И я к Вам, старая Рухлядь, приятно познакомиться=)
ооо))тогда дождитесь 40 недель,дамы))а еще и если перехаживать....бррррр)
БесёнаВ ответ на Полина
Полина
ооо))тогда дождитесь 40 недель,дамы))а еще и если перехаживать....бррррр)
Сплюнь, перехаживать=))) Я тогда точно развалюсь=))) Я к родителям на 3-й этаж поднялась- запыхалась, как будто кросс пробежала километра 2=))) Так чудно=)))
Полина В ответ на Бесёна
Бесёна
Сплюнь, перехаживать=))) Я тогда точно развалюсь=))) Я к родителям на 3-й этаж поднялась- запыхалась, как будто кросс пробежала километра 2=))) Так чудно=)))
а что...многие перворожающие перехаживают...)))но ничего-рано или поздно все равно разродитесь))
ИрискаВ ответ на Мария
Мария
Привет-привет))) какое число ставят? Мне 22 января!
а мне ставят 19 января , а срок меньше вашего
МарияВ ответ на Ириска
Ириска
а мне ставят 19 января , а срок меньше вашего
На сколько я понимаю, они считают 9 месяцев от посл. менстр. + 1 нед. У меня получается 15 апр.+ 9 месяцев + 1 нед. =22 января!
ИрискаВ ответ на Мария
Мария
На сколько я понимаю, они считают 9 месяцев от посл. менстр. + 1 нед. У меня получается 15 апр.+ 9 месяцев + 1 нед. =22 января!
незнаю даже... у меня 28 апреля первый день последних мес. а ставят на 19 января
Ольга КошекбаеваВ ответ на Бесёна
Бесёна
И я к Вам, старая Рухлядь, приятно познакомиться=)
Как быстро время летит...у тебя уже 33...Помню как ты из-за работы переживала....А теперь уже скоро малыша на руки возьмешь, супер!
Katrin
Отлично себя чувствую, если не считать вечерней изжоги, отсутствия аппетита и бессонницы (2-3 последние ночи)
МарияВ ответ на Ириска
Ириска
незнаю даже... у меня 28 апреля первый день последних мес. а ставят на 19 января
Странно :-/