Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21 неделя

Ольга Никонова
21 неделя и 3 дня.
Еле-еле начала, кажется, ощущать какие-то очень робкие, тихие и редкие шевеления малыша. Действительно, как пузырьки какие-то там двигаются. То побольше, то поменьше. Ощущения весьма слабенькие.
А ведь срок вроде для шевелений приличный уже... Идет 22-я неделя... 
А у вас как было? Вся изволновалась. УЗИ было 2 недели назад, врач говорит что нечего паниковать, все ок. (предыдущая беременность была замершая, поэтому волнуюсь постоянно).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Алёна Алексеевна
Пузырьки были лёгоооонькие, а потом БАЦ! по печени!:angry: А потом по мочевику! А потом везде, где хотелось! Когда затихала, я съедала что-нибудь сладенькое и на бок! 10 минут и тук-тук-тук!
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ой, да вы на всех то не равняйтесь - у каждого по-разному. Ваши ощущения вполне подходят под норму. У меня в это время пинал хорошенько, у соседки до самых родов очень слабо шевелился и даже не каждый день - так он по жизни и растет тихоней.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Ой, да вы на всех то не равняйтесь - у каждого по-разному. Ваши ощущения вполне подходят под норму. У меня в это время пинал хорошенько, у соседки до самых родов очень слабо шевелился и даже не каждый день - так он по жизни и растет тихоней.
в ту беременность ходила - вообще ни о чем не задумывалась даже, а потом выяснилось, что почти месяц ходила с мертвым ребенком... полгода в шоке, теперь вот вторая беременность, и я боюсь всего и вся ((( не получается толком даже порадоваться до сих пор - могла бы, делала бы узи ребенка каждый день, как проснулась )) постоянно прислушиваюсь - что? как?
хотя понимаю, что у всех все по-разному
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
Я почувствовала шевеления в 16 недель, но никто из окружающих мне не верил, типа слишком рано.
А Вы себя не накручивайте. Всё будет хорошо. Врач на приёме сердечко слушает?
Чебурашенька
у меня тоже редко ...и недавно!началось именно с пузыриков,сейчас лёгенькие толчки в область матки или мочевого пузыря,внутрь пиночки...в основном по вечерам...тут 2 дня затишье было,вся извелась и ударилась в панику,даже плакала,хотела на узи бежать,хотя плановое 12го мая..но сейчас к вечеру проснулся...расшевелился потихоньку.выдохнула...:D:D:D так что прекрасно вас понимаю.у некоторых уже на нашем сроке сииильные шевелюшки...послушаешь таких и сама начинаешь впадать в панику,что что-то не так..и про зб (ттт,не дай Бог) надумаешься..хотя на таком сроке это вроде редкость.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
в ту беременность ходила - вообще ни о чем не задумывалась даже, а потом выяснилось, что почти месяц ходила с мертвым ребенком... полгода в шоке, теперь вот вторая беременность, и я боюсь всего и вся ((( не получается толком даже порадоваться до сих пор - могла бы, делала бы узи ребенка каждый день, как проснулась )) постоянно прислушиваюсь - что? как?
хотя понимаю, что у всех все по-разному
Ой, ну вы себя плохо то не настраивайте - явно малышу это пользы не принесет. Здоровья вам!
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
плацента по передней стенке? тогда позднее почувствуете, у меня по задней - стадия "пузырьков" была на 16 неделе
лелик
все норм главное что шевелиться ;)
ЧебурашенькаВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
в ту беременность ходила - вообще ни о чем не задумывалась даже, а потом выяснилось, что почти месяц ходила с мертвым ребенком... полгода в шоке, теперь вот вторая беременность, и я боюсь всего и вся ((( не получается толком даже порадоваться до сих пор - могла бы, делала бы узи ребенка каждый день, как проснулась )) постоянно прислушиваюсь - что? как?
хотя понимаю, что у всех все по-разному
извиняюсь за некорректность,а на каком сроке замерла бер.?:(
Кузьмина.В ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
в ту беременность ходила - вообще ни о чем не задумывалась даже, а потом выяснилось, что почти месяц ходила с мертвым ребенком... полгода в шоке, теперь вот вторая беременность, и я боюсь всего и вся ((( не получается толком даже порадоваться до сих пор - могла бы, делала бы узи ребенка каждый день, как проснулась )) постоянно прислушиваюсь - что? как?
хотя понимаю, что у всех все по-разному
Здравствуйте, а через сколько времени вы забеременели после замершей? 
Сочинская ЛЕДИВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
в ту беременность ходила - вообще ни о чем не задумывалась даже, а потом выяснилось, что почти месяц ходила с мертвым ребенком... полгода в шоке, теперь вот вторая беременность, и я боюсь всего и вся ((( не получается толком даже порадоваться до сих пор - могла бы, делала бы узи ребенка каждый день, как проснулась )) постоянно прислушиваюсь - что? как?
хотя понимаю, что у всех все по-разному
теперь будете чувствовать и знать что всё ок)
MaRa, 1 ребенок
не влнуйтесь
Людмила Саввина
Не паникуйте, еще успеете получать пинки под ребра. Ребеночек еще крохотный, как подрастет и будет сильнее пинаться .
орхидея
у меня по задней стенке плацента, в 16 недель почувствовала как внутри шарик катается, в 19 этот шарик меня во всю уже лупил:):):)
Белка Сирле
С шевелениями главное, чтоб они были. А сильные или слабые, так все дети разные. Очень хорошо помню себя в Вашем нынешнем состоянии. Я ложилась и лежала, "прислушивалась", пока не почувствую, чтоб успокоиться.
Лиза
Тоже были робкие шевеления на таком сроке, не выдержала купила доплер домашний, каждый день сердечко слушала, правда скоро малыш начал активно давать о себе знать, а так до этого на узи частенько бегала только сердечко говорю мне посмотрите, параноила
Самый вкусный Зайиц
плацента по передней стенке? тогда позднее почувствуете, у меня по задней - стадия "пузырьков" была на 16 неделе
У меня со старшей плацента была по задней стенке, шевеления почувствовала после 20 недели, с младшей плацента по передней стенке, шевеления с 13 недели!!! Так что это все предрассудки! А автору не надо нервничать, желаю благополучной беременности и здорового малыша!!!
Настёна, 2 ребенка
я тоже только недель в 20-21 начала чувствовать шевеления, но не как пузырики, а именно как шевеления,
но очень тихие и редкие, а у меня-то их ДВОЕ было:))
зря вы паникуете и себе жизнь портите.
Наталья Вишня
Не накручивайте себя, наслаждайтесь своим состоянием. Самые опасные недели уже далеко позади ( первые 12 недель). Пожелаю Вам легкой беременности и благополучных родов! :)
Ольга НиконоваВ ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
извиняюсь за некорректность,а на каком сроке замерла бер.?:(
замерла на 8 неделях и еще до 12 я с ним так ходила...
Ольга НиконоваВ ответ на Кузьмина.
Кузьмина.
Здравствуйте, а через сколько времени вы забеременели после замершей? 
забеременела ровно через 5 мес.
Незабудка, 2 ребенка
Выпейте валерьяночки и постарайтесь не накручивать себя.