Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супруг предлагает назвать ребенка - Артур.

Ольга
Супруг предлагает назвать ребенка именем Артур. Отечество будет Артемович. Мне категорично не нравится.  Кажется имя напыщенное и пафосное.  И еще кажется, что  человек с таким именем вырастет высокомерным, надменным. Нравятся Арсений, Станислав, и др. А вы, как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Befana
Обожаю. Мечта, а не имя. У нас с отчеством не звучало. А то только Артур.
Ночная фурия, 2 ребенка
Мне всегда казалось, что Артур в нашей стране имеет некую национальную окраску. Восточное имя больше, кажется. В сочетании с отчеством не нравится. У моих знакомых Алексей Артемович. Мне кажется, нужно выбирать имя без р
Юрий Воропанов
Как бы ни назвали ребенка,он вырастет таким,каким Вы с мужем его воспитаете.
Юрий Воропанов
Как бы ни назвали ребенка,он вырастет таким,каким Вы с мужем его воспитаете.
Rina, 2 ребенка
У нас с мужем старший Артур. Замечательный парень. Умный, общительный, всегда поможет. Характер не от имени зависит, а от воспитания. Если имя категорически не нравится - ищите с мужем компромисс. Хотя родится и имя само придёт. Я сына всю беременность Георгием хотела назвать, а родился Степан))
Рыся, 2 ребенка
А мне самой это имя нравится. И ассоциация хорошая - в моем детстве мальчик с таким именем был одним из немногих, кто никогда никого не обижал и старался быть справедливым и честным.
StesHa
Станислав точно нет слишком мягкое для мужчины имя) Арсений нравиться, в моей семье есть Артур - добрый, отзывчивый человек, способный сопереживать, но при этом с очень сильным характером и как говорят с мужским стержнем, а еще творческий человек)
Мария Вахтина
Арсений лучше,а Артур не очень
Ольга
Спасибо всем за советы по сочетанию имени и отчества! Они очень помогли.  У нас с супругом уже есть замечательная доченька, ждем с радостью сына. Решение, как назвать приняли вместе!