Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Популярные имена за 2010 год.

Светлячок из Хабаровска!:)
Вот интересно) жаль что только по нескольким отдельным регионам. Наш Константин-динозавр))))в списке его нет)))

"Мы каждый год составляем десятку самых популярных имён среди девочек и мальчиков, — рассказала “АиФ” Евгения Смирнова, пресс-секретарь Упр
авления ЗАГС г. Москвы. — В 2010-м среди девочек список возглавляют Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья,
София; мальчики — Александр, Максим, Артём, Иван, Дмитрий, Михаил, Никита, Даниил, Егор, Кирилл. Среди странных имён в 2010-м у мальчиков встреч
ались Еремей Покровитель, Лука Счастье Соммерсет Оушен (это имя одного человека), Огнеслав, Мононо Никита, Архип Урал и Кит, а у девочек —
Радость, Океана и Алёша Каприна».

Управление ЗАГС Пензенской области опубликовало самые популярные и самые редкие имена, которыми называли родители региона своих детей в 2010 году.
Самым популярным именем для новорожденных девочек в городе Пензе было имя Анастасия, среди мальчиков лидирует имя Артём.
В пятерку самых популярных имен среди мальчиков вошли Кирилл, Никита, Егор, Илья, Дмитрий, среди женских имен — Виктория, Дарья, Полина, Мария.

По Хабаровскому краю лидирующую позицию среди девичьих имён занимает Анастасия. Все большую популярность «завоевывают» имена Маргарита и Вероника. Также уверенно входят в моду Софии и Елизаветы. Все реже встречаются маленькие Татьяны, а вот Натальи и Ольги практически исчезли.
Среди мужских имен на первом месте - Александр. Вновь обрели популярность имена Захар, Степан, Богдан, а также Иван и Матвей. По сравнению с прошлым годом все больше становится Георгиев, Григориев и Егоров. Зато «отходят» в прошлое такие имена, как Данил и Никита.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Ksenia
Ксения раньше было очень редким именем, а сейчас популярно, у меня племяники Ярослав и Варвара,красиво)
а совсем экзотические имена это перебор, ребенка бы пожалели,точнее его психику
Kat
А у меня Александра Николай, когда в роддоме сказала что сына Колей назовен, акушерка ответила, что накоц-то русскими именами называют.
Зараза-страшная, 3 ребенка
У нас Дашане из-за моды, так сложились звезды....
*лёлик*
А вот у меня Полина, но у нас в городе это очень редкое имя)))(Живув Казахстане г. Усть-каменогорск)
mamka jaguar
и нашего имени нет. класс
некоторые люди такие дуры
Вот уж не думала что моя Ольга редкостью станет)))) А на форуме многие все пеняют, что неоригинально!)))))
Светлячок из Хабаровска!:)В ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
Вот уж не думала что моя Ольга редкостью станет)))) А на форуме многие все пеняют, что неоригинально!)))))
Сейчас очень оригинально будет)
LionHeart
Нам с мужем очень обидно было. Мы брали имя Максим для сына лет пять назад, а когда забеременела и стала интересоваться статистикой детских имен, ужаснулась - Максим - везде среди лидеров.
Светлячок из Хабаровска!:)
И похоже не теряет своих позиций)
иринка
у моих детей имена оказались очень редкими)
АнастасияВ ответ на иринка
иринка
у моих детей имена оказались очень редкими)
Сергейка , Серенький , Серёжа - обожаю это имя , моего братика любимого так зовут
Пп, 3 ребенкаВ ответ на иринка
иринка
у моих детей имена оказались очень редкими)
Галина - вообще классное и редкое, я мужу предлагаю, а он не соглашается, эххх...
елена кононенко
А у нас Виктория и Анастасия-плевать мне на то,что имена заезженные,каждая Анастасия неповторима,впрочем как и другие...
Все будет хорошо
А прикиньте как мне было прикольно работать в садике (2002 год), когда в группе из 13 девочек восемь Настеньки. Приходилось звать ребенка так "Настя Буданова подойди ко мне", потому что если скажешь просто имя - прибегают все восемь. Так что я считаю правы те родители, которые хотят назвать ребенка редким именем, но без фанатизма скажем так.
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА
ну что поделать нравятся нам Даша и Егор
Мама взрослого сына, 1 ребенок
Моего сына зовут Игорь. Сейчас это редкое имя. Малышей с этим именем не встречала.
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Мама взрослого сына
Мама взрослого сына
Моего сына зовут Игорь. Сейчас это редкое имя. Малышей с этим именем не встречала.
А мы наоборот часто слышим, у нас тоже Игорек)
Агата Граф
А у меня другая проблема. Живу за границей и приходится учитывать особенности местного произношения. Только из-за дебильного произношения автоматически отпали многие имена. Например, очень красивое имя Анастасия здесь произносится как Анастáзия, еще и с ударением на 3 слог. Имя Ева произносится как Эфа. И если с женским именем я как-то определилась, то с мужским даже не знаю, что делать.
Надёна ====В ответ на Агата Граф
Агата Граф
А у меня другая проблема. Живу за границей и приходится учитывать особенности местного произношения. Только из-за дебильного произношения автоматически отпали многие имена. Например, очень красивое имя Анастасия здесь произносится как Анастáзия, еще и с ударением на 3 слог. Имя Ева произносится как Эфа. И если с женским именем я как-то определилась, то с мужским даже не знаю, что делать.
Максим был бы Максимилиан, Даниил был бы Даниэлем, Александр остался б Алексом,а Миша Михаелем...
да много вариаций на "русскую тему" можно придумать)))
где живёте?
Агата ГрафВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Максим был бы Максимилиан, Даниил был бы Даниэлем, Александр остался б Алексом,а Миша Михаелем...
да много вариаций на "русскую тему" можно придумать)))
где живёте?
История переписки2
да Вы знаете, не хочется затасканных имен, здесь куда не плюнь, попадешь на Даниэля или Даниэлу. Причем есть определенные имена, которыми очень часто называют своих детей именно русские родители, к примеру Николь или Кристиан.

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, имена очень красивые, но уж слишком часто они встречаются.
ТашаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А у меня другая проблема. Живу за границей и приходится учитывать особенности местного произношения. Только из-за дебильного произношения автоматически отпали многие имена. Например, очень красивое имя Анастасия здесь произносится как Анастáзия, еще и с ударением на 3 слог. Имя Ева произносится как Эфа. И если с женским именем я как-то определилась, то с мужским даже не знаю, что делать.
Вы не из Германии случайно? Эфа меня прям убивает, надо ж так имя исковеркать! Доча у нас-Ангелина, все зовут Анжелиной. Откликается на оба.
Агата ГрафВ ответ на Таша
Таша
Вы не из Германии случайно? Эфа меня прям убивает, надо ж так имя исковеркать! Доча у нас-Ангелина, все зовут Анжелиной. Откликается на оба.
История переписки2
Да даже такое классическое имя как Анна, так ужасно происносят, что диву даешься. Я вот подумываю о имени Глеб для мальчика, но не знаю, как это немцы будут выговаривать. Придется на работе у коллег поинтересоваться, трудно ли произносить.
ТашаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Да даже такое классическое имя как Анна, так ужасно происносят, что диву даешься. Я вот подумываю о имени Глеб для мальчика, но не знаю, как это немцы будут выговаривать. Придется на работе у коллег поинтересоваться, трудно ли произносить.
История переписки3
Если учесть, что немцы букву Г на Х заменяют с большой радостью (как Герман-Херман и т.д.), то я на вашем месте бы таким именем не рискнула бы назвать, хотя само имя красивое.
Агата ГрафВ ответ на Таша
Таша
Если учесть, что немцы букву Г на Х заменяют с большой радостью (как Герман-Херман и т.д.), то я на вашем месте бы таким именем не рискнула бы назвать, хотя само имя красивое.
История переписки4
кто бы им дал букву поменять? с какой стати? у меня подруга назвала сына именно Герман, а не Herrmann, как здесь принято. В моем случае меня волнует именно произношение, т. к. я еще ни разу не слышала, как это имя произносят здесь. В любом случае, это пока предварительний вариант. Может еще и девочка будет )))
Елена Бухтеева
а у меня дочку таня зовут,ей 8лет,очень редкое сейчас имя,ей очень имя нравится!