Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонники редких имен!

Евочка
Привет девченки!У кого детки с редкими именами?
Как на эти имена реагируют близкие,и знакомые?Какие имена ваших детей?
У меня дочки обе с редкими именами: Старшая Элина(7 лет) учится в первом классе,когда подавали документы в школу директор заявила что ваша Элинка единственная с этим именем в школе!
С одной стороны я рада что она единственная,и что на 700 человек в школе больше нет Элин.Но не знаю может ребенку было бы привычнее когда к коллективе 5 Насть?как вы думаете?
Лично я ни разу не пожалела что назвала именно ЭЛИНА!
Младщенькая дочку у меня  тоже с редким никем не помянутым имнем!Доче почти 1 месяц,звут нас Алевтина.На всём форуме нашла только 1-2 Алевтинки.
И моя мама когда меня называла с оригинальничела!и НАЗВАЛА МЕНЯ ЕвАнгеЛина.В моем имени получается ТРИ имена Ева,Ангелина,И Лина!!Вот так!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
МамАня
Классное имя. Громкое, горделивое, и отчество неплохое будет: Миронович. Мироновна)))
Florymell
По работе как то столкнулась с девушкои с именем Эйлин и фамилией Морская.
Она заходит к нам в кабинет и говорит "Здравствуйте. Я Морская Эйлин." , а мы все не сразу поняли, что это имя такое:)
Евина мама, 2 ребенка
Думаю, эта Эйлин уже привыкла к тому, что иногда у незнакомых людей такая реакция на ее необычное имя)))
Марина Дадашова(Карпова)
А моего сыночка зовут Эмин.
Ростислава Цегельник
Прочитала все посты,но своего имени не нашла:)) Меня зовут Ростислава.Имя редкое,особенно для девочки,мальчики Ростики есть,а вот девочек никогда ещё не встречала. В детстве своё имя не нравилось,а сейчас люблю и уже привыкла к тому,что люди обращают внимание:) И уменьшительных мне родители напридумывали :Ростя (в основном все так зовут),Ростуся,Ростичка,Ростик. И звучит хорошо - Ростислава Игоревна. Так что,очень довольна я своим редким именем и деток своих в будущем тоже хочу как-то необычно назвать;)
Диана Лунит, 2 ребенка
Я большая поклонница! О детях пока только мечтаю, хочу, если будет девочка - Диану или Жанну. А кто как реагирует, мне всё равно.
Марина Селиванова
Мою доченьку зовут Сабрина. Когда выбирали имя, хотелось необычное, но не слишком. Действительно, если сравнить звучание - Марина, Ирина, Карина, Сабрина - не сильно различается. Несколько девочек с именем Сабина встречала, СабРина же у меня единственная и в садике была, теперь и в школе :) Дочке очень нравится, что у нее необычное имя, что она единственная. Конечно, очень важно умудриться сочетать редкое имя с обычными фамилиями и отчествами. У нас получилось :) Селиванова Сабрина Сергеевна - слух вроде никому не режет. "С" в кубе получилось :)))))))))
Ольга Веселова
не могу не согласиться... единственное жалко детишек, которые уже в средней группе в детском садике столкнуться с нашмешками, а дальше больше... мне на этот счет нравится статья http://www.baby.ru/blogs/post/17344884/ про такие "оригинальные" имена..
Диана Лунит, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Веселова
Ольга Веселова
не могу не согласиться... единственное жалко детишек, которые уже в средней группе в детском садике столкнуться с нашмешками, а дальше больше... мне на этот счет нравится статья http://www.baby.ru/blogs/post/17344884/ про такие "оригинальные" имена..
А я не люблю, когда всех одинаково зовут.
Vik__toria
В нашей семье старшая невестка назвала сына Елесей. С отчеством Николаевич. Все удивлены, но в глаза никто родителям малыша нечего не говорит. Мне лично не нравится.
Оксана Шабалина
у меня старшую дочь ей 12 лет зовут СТЕФАНИЯ, уменьшенное СТЕША,младшую ОЛЬГА, а сына зовут АРТЕМИЙ. так когда регистрировали нам взагсе сказали тяжелое отчество будет у ваших внуков,на что я ответила не тяжелее моего у меня отчествоАНТОНИНОВНА,
штиль на море
Матвей, Игнат
Маришка
Дмитрий,Елизар,Антон
Anna Gamayunova
У меня сынок Матвей.
Мама принцесс
Мою старшую зовут Анжелика. С детства нравилось имя, не из-за фильма, а вот просто по звучанию. Анжелой никто не называет, кто любит покороче зовут Ликой, да и она себя тоже так называет в школе. На параллели точно нет Анжелик (2 класс). Дома она тоже Лика. С именем младшей пришлось подумать, раз старшая Анжелика, то и у младшей должно быть красивое имя. Решили назвать Маргарита. Все очень удивлялись, предлагали и Веронику (как дома-то звать? Вера? Ника???) и Соню (Буэээ:sick: что по мне ужасней имени трудно придумать), и от всяких Полин-Алин пришлось отбиваться. Как вариант было имя Таисия, но у меня так зовут крестницу. Так что Анжелика и Маргарита:-)))