Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежда

Yalo
Хотим назвать девочку Надей. Имя сейчас не очень распространенное среди малышек. Для меня это очень привлекательно. Определились практически на 90 %. Интересно как к этому имени относятся окружающие? Тема поболтать.
Были варианты Таисия и Татьяна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
Vera KovarskiВ ответ на Туристка
Туристка
Кстати, у меня трое знакомых за последний год назвали малышек - Вера))
Ваше имя снова становится модным)
История переписки3
Выходит так?   Надо  же,  просто  удивительно!:)
ТуристкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Выходит так?   Надо  же,  просто  удивительно!:)
История переписки4
Да-да) Я даже переспросила - Лера?, нет, Вера!) Тоже удивилась)
Vera KovarskiВ ответ на Туристка
Туристка
Да-да) Я даже переспросила - Лера?, нет, Вера!) Тоже удивилась)
История переписки5
Входим в моду!!!!!;)
ТуристкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Входим в моду!!!!!;)
История переписки6
:up:
Vera KovarskiВ ответ на Туристка
Туристка
:up:
История переписки7
;):up:
РондаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Входим в моду!!!!!;)
История переписки6
Сообщение от Vera Kovarski, 9 ноября 2014 года в 14:10
Входим в моду!!!!!;)
Верочки рулят )))
мы свою Верунчик зовём или Веруля , ооочень имя нравится :up:
я сама Ольга - 7 человек нас в классе было , а Вера моя , одна на весь садик , что очень радует ;)
Vera KovarskiВ ответ на Ронда
Ронда
Сообщение от Vera Kovarski, 9 ноября 2014 года в 14:10
Входим в моду!!!!!;)
Верочки рулят )))
мы свою Верунчик зовём или Веруля , ооочень имя нравится :up:
я сама Ольга - 7 человек нас в классе было , а Вера моя , одна на весь садик , что очень радует ;)
История переписки7
Я не против имени Вера,  просто оно не мое.  Мне бы что-то без рычащего...   
verak_81@mail.ruВ ответ на Туристка
Туристка
Да-да) Я даже переспросила - Лера?, нет, Вера!) Тоже удивилась)
История переписки5
Сообщение от Туристка, 9 ноября 2014 года в 14:08
Да-да) Я даже переспросила - Лера?, нет, Вера!) Тоже удивилась)
я тоже когда увидела малышку годовалую и вдруг Вера. тоже переспросила Лера?:D:D:Dнет Верочка:up::):):)
СветланаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D    Надежда в сто раз красивее - Наденька,   Надюша.     Свое  терпеть не могу!  Не мое!
История переписки2
Сообщение от Vera Kovarski, 8 ноября 2014 года в 21:08
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D Надежда в сто раз красивее - Наденька, Надюша.   Свое  терпеть не могу!  Не мое!
всех своих Вер называю Верочками , просто обожаю именно Верочка!! даже маминых подруг разрешено мне так называть))
Vera KovarskiВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от Vera Kovarski, 8 ноября 2014 года в 21:08
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D Надежда в сто раз красивее - Наденька, Надюша.   Свое  терпеть не могу!  Не мое!
всех своих Вер называю Верочками , просто обожаю именно Верочка!! даже маминых подруг разрешено мне так называть))
История переписки3
Меня Верочкой называл всегда муж, если  редко произносил :  Вера!   Я спрашивала его тут  же " Что случилось?!":D.  А приятельницу тоже зову Верочкой  или Верунчиком.   Ей, как ни удивительно  имя подходит вполне.  ;)   Но всё равно   не нраааааааа:)
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Меня Верочкой называл всегда муж, если  редко произносил :  Вера!   Я спрашивала его тут  же " Что случилось?!":D.  А приятельницу тоже зову Верочкой  или Верунчиком.   Ей, как ни удивительно  имя подходит вполне.  ;)   Но всё равно   не нраааааааа:)
История переписки4
Сообщение от Vera Kovarski, 9 ноября 2014 года в 14:14
Меня Верочкой называл всегда муж, если  редко произносил :  Вера! Я спрашивала его тут  же " Что случилось?!":D.  А приятельницу тоже зову Верочкой  или Верунчиком. Ей, как ни удивительно  имя подходит вполне.  ;) Но всё равно не нраааааааа:)
обидно блин:D:D:D
Vera KovarskiВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
Сообщение от Vera Kovarski, 9 ноября 2014 года в 14:14
Меня Верочкой называл всегда муж, если  редко произносил :  Вера! Я спрашивала его тут  же " Что случилось?!":D.  А приятельницу тоже зову Верочкой  или Верунчиком. Ей, как ни удивительно  имя подходит вполне.  ;) Но всё равно не нраааааааа:)
обидно блин:D:D:D
История переписки5
Ооочень   Абыдно!;)
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ооочень   Абыдно!;)
История переписки6
не ругайте больше это прекрасное имя:D:D:D
Vera KovarskiВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
не ругайте больше это прекрасное имя:D:D:D
История переписки7
Я не ругаю  имя,   я просто говорю, что оно не моё.  А другим  прекрасно подходит.   И мне  гораздо  больше  из этого "комплекта"  нравятся Любочки  и Наденьки!;)
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я не ругаю  имя,   я просто говорю, что оно не моё.  А другим  прекрасно подходит.   И мне  гораздо  больше  из этого "комплекта"  нравятся Любочки  и Наденьки!;)
История переписки8
А имя София Вам нравится?;):)
Vera KovarskiВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
А имя София Вам нравится?;):)
История переписки9
Да.  Оно без  рычащих  звуков: Софочка, Сонечка,  очень мило.   Знаю,Соню, которая, как и я ,  свое имя не любит:D
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Да.  Оно без  рычащих  звуков: Софочка, Сонечка,  очень мило.   Знаю,Соню, которая, как и я ,  свое имя не любит:D
История переписки10
мне тоже не нравится когда Софию в Соню превращают:) Соня этот тот, кто все на свете проспал:D
у подруги дочка София - Соня как то и не просится на язык, она как совсем маленькая была - Тофа себя называла, и мы вот иногда так же. А Соня не - не нравится:):):)
ОльсонВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D    Надежда в сто раз красивее - Наденька,   Надюша.     Свое  терпеть не могу!  Не мое!
История переписки2
А мне очень нравится ))) У меня мама - Вера. Я не назвала так дочь только потому, что не люблю повторы в семье. 
Так умиляет, когда мою маму ее старшие братья зовут - Веруся ))) А у Веруси нашей сразу такое задорное лицо )) А папа часто звал маму - Веруня .
Уж просклоняли имя знатно. :D
Кстати, Надеждой зовут мою двоюродную сестру, это имя мне тоже очень симпатично ))
Vera KovarskiВ ответ на Ольсон
Ольсон
А мне очень нравится ))) У меня мама - Вера. Я не назвала так дочь только потому, что не люблю повторы в семье. 
Так умиляет, когда мою маму ее старшие братья зовут - Веруся ))) А у Веруси нашей сразу такое задорное лицо )) А папа часто звал маму - Веруня .
Уж просклоняли имя знатно. :D
Кстати, Надеждой зовут мою двоюродную сестру, это имя мне тоже очень симпатично ))
История переписки3
Оленькой зовут мою любимую   племяшечку!   Обожаю это имя!
ОльсонВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Оленькой зовут мою любимую   племяшечку!   Обожаю это имя!
История переписки4
Может, нескромно, но я своё имя оооочень люблю :D Особенно полное имя - Ольга. Не люблю -Лёля, Ольчик. Все остальные сокращения - приятны :)
Да, сейчас редко встретишь маленькую Олю
Vera KovarskiВ ответ на Ольсон
Ольсон
Может, нескромно, но я своё имя оооочень люблю :D Особенно полное имя - Ольга. Не люблю -Лёля, Ольчик. Все остальные сокращения - приятны :)
Да, сейчас редко встретишь маленькую Олю
История переписки5
Вот и мне  было бы приятнее, если бы меня назвали именем помягче...Но...не повезло.   
ОльсонВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Вот и мне  было бы приятнее, если бы меня назвали именем помягче...Но...не повезло.   
История переписки6
Да, Вера - очень активное имя, на мой взгляд. И моей маме оно очень подходит. Она у меня волевая, сильная и боевая. Я же совсем другая. 
verak_81@mail.ruВ ответ на Ольсон
Ольсон
Может, нескромно, но я своё имя оооочень люблю :D Особенно полное имя - Ольга. Не люблю -Лёля, Ольчик. Все остальные сокращения - приятны :)
Да, сейчас редко встретишь маленькую Олю
История переписки5
Сообщение от Ольсон, 9 ноября 2014 года в 16:29
Может, нескромно, но я своё имя оооочень люблю :D Особенно полное имя - Ольга. Не люблю -Лёля, Ольчик. Все остальные сокращения - приятны :)
Да, сейчас редко встретишь маленькую Олю
мне очень нравится подругу Олю называть Олька - никак не Лелька, Лелька прям бесит:D:D:D
ОльсонВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
Сообщение от Ольсон, 9 ноября 2014 года в 16:29
Может, нескромно, но я своё имя оооочень люблю :D Особенно полное имя - Ольга. Не люблю -Лёля, Ольчик. Все остальные сокращения - приятны :)
Да, сейчас редко встретишь маленькую Олю
мне очень нравится подругу Олю называть Олька - никак не Лелька, Лелька прям бесит:D:D:D
История переписки6
От - Лёля - меня аж передёргивает. Но меня так и не рискуют звать. Видимо, передёргивает меня заметно :D
verak_81@mail.ruВ ответ на Ольсон
Ольсон
От - Лёля - меня аж передёргивает. Но меня так и не рискуют звать. Видимо, передёргивает меня заметно :D
История переписки7
А если Хельга?:D:D:D ну как - передернуло?:D